По соседству с Руденко: где будет отбывать наказание депутат АКЗС Андрей Волков

В ближайшие пять лет бывший единоросс будет жить в образцовой колонии

07 ноября 2019, 10:51, Вячеслав Кондаков

Депутат АКЗС, бывший член партии "Единая Россия" Андрей Волков, осужденный на пять лет за присвоение 43 миллионов рублей, сейчас находится в барнаульском СИЗО на проезде Канатном, 81. Здесь содержатся все осужденные, которые ожидают, когда приговор вступит в силу. После этого его этапируют в одну из алтайских колоний.

В какую колонию может попасть Волков?

По сведениям amic.ru, Андрей Волков отправится в ИК-5 общего режима в Рубцовске. Именно там сидят все осужденные с первым сроком.Это исправительное учреждение стало известно на всю страну после того, как там отбывал наказание активист Ильдар Дадин. После освобождения он назвал колонию "образцовой". В этом же учреждении сидел и бывший депутат АКЗС Александр Мастинин.

Сейчас здесь находится барнаулец Александр Руденко, совершивший резонансное ДТП осенью 2018 года, в результате которого погибли три человека.

И чем же она хороша

В "образцовой" колонии работает клуб, библиотека. Есть кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. Оборудован спортзал и спортивная площадка, где регулярно проходят соревнования. В каждом отряде имеются настольные игры. В 2007 году на территории колонии построен и освящен храм Святого Николая. С тех пор в нем регулярно проводятся службы. Кроме того, есть отдельная молитвенная комната для верующих мусульман.

В рубцовской колонии есть имеется и свой клуб с хорошей музыкальной аппаратурой, среди которой и барабанная установка.

Известно, что Андрей Волков – прекрасный барабанщик. Он выступал в легендарной барнаульской группе "Дядя Го". При желании депутат сможет скоротать ближайшие пять лет за игрой на любимом инструменте.

Напомним, депутат АКЗС Андрей Волков приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда, сразу же после оглашения приговора, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. Центральный районный суд Барнаула вынес приговор 6 ноября 2019 года. Кроме того, депутат обязан выплатить штраф в сумме 300 тысяч рублей, и лишен права в течение двух лет заниматься коммерческой деятельностью в сфере ЖКХ.

Депутату АКЗС Андрею Волкову дали 5 лет колонии и взяли под стражу в зале суда

Такое решение вынес Центральный районный суд города Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров