Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Названа причина бедности большинства людей

, ИА "Амител"
Капитализм не работает в интересах масс
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Причиной бедности большинства людей является то, что деньги стали слишком доступны для богатых, заявил основатель инвестиционной управляющей компании Bridgewater Associates Рэй Далио. 

Деньги стали почти бесплатными для тех, у кого они уже есть, и очень дорогими для остальных. Это ведет к большому разрыву между богатыми и бедными. 

В качестве примера эксперт привел ситуацию, когда бизнесмены инвестируют огромные деньги в стартапы и, кроме того, угрожают этим компаниям, что профинансируют конкурентов, если они откажутся брать деньги. Богатые ждут взрывной прибыли, но только раздувают финансовый пузырь. Такие люди не боятся потерять свои деньги, потому что смогут быстро их вернуть.

От этого страдает большинство. Из-за того, что предприятия не приносят прибыли и не выплачивают налоги, уменьшается размер выплат, например, социальных пособий. При этом ни один из возможных методов урегулирования ситуации, по мнению специалистов, не принесет ожидаемого эффекта, сообщает "Лента".


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

7.11.2019 13:13
- гость -

Жили и живут и без лишних денег. Зато не воры

7.11.2019 13:16
- гость -

Мое мнение - грамотное распределение налогов между богатыми и остальными, так как в % соотношении остальные платят больше чем богатые. Вот вам и появятся деньги на все соц выплаты....

7.11.2019 13:21
- гость -

Метод ниппеля. деньги идут только в одну сторону.

7.11.2019 13:29
- гость -

Если взять за пример нашу страну, то здесь другая причина. Во власти люди, которые нагло попирают Конституцию - не соблюдают принципы социального государства...

7.11.2019 13:31
Мимопроходящий

Одни вообще не научились безнаказанно воровать, а другие освоили это ремесло слишком виртуозно.

7.11.2019 13:32
- гость -

Мое мнение - грамотное распределение налогов между богатыми и остальными, так как в % соотношении остальные платят больше чем богатые. Вот вам и появятся деньги на все соц выплаты....

так как государство есть диктатура правящего класса то никакой прогрессивной шкалы налогооблажения в рф не будет, есть и будет регрессивная шкала налогооблажения...)))

а деньги на соцвыплаты и сейчас есть в связи с повышением пенсионного возраста на 5 лет и ставки ндс на 11%...

7.11.2019 13:36
- гость -

Лень - основная причина бедности, а не то, что тут впаривают некоторые недоумки.

7.11.2019 13:44
- гость -


7.11.2019 13:36
- гость -

Лень - основная причина бедности, а не то, что тут впаривают некоторые недоумки.

----------
Лень и тупость

7.11.2019 13:44
- гость -

7.11.2019 13:36
Лень - основная причина бедности, а не то, что тут впаривают некоторые недоумки.
*****************
Лошадь не ленилась.
Работала много, но не стала богатой.

7.11.2019 13:45
- гость -

Умный и предприимчивый бедным не будет, и тупой лентяй не разбогатеет. Остальные по серединке. Проблема в РФ, очень много дураков...

7.11.2019 13:58
- гость -

Лошадь не ленилась.
Работала много, но не стала богатой.

ну вот и живи лошадью. )

7.11.2019 14:04
Лошадь

(утирая слезу)
Гуманизм в нашей стране не развитый. Хотелось бы в Нидерланды какие-нибудь...
Эх...

7.11.2019 14:12
- гость -

Проблема в РФ, очень много дураков...

Если бы их было меньше, "умным и предприимчивым" пришлось бы вкалывать наравне со всеми.

7.11.2019 14:31
- гость -

Недоумкам которые не ленятся и не лошади)
Поразмыслите, про Сингапур например...

7.11.2019 14:41
- гость -

Смысл не лениться, если все что заработаешь у тебя заберут. В 90-е годы, то что заработали за 5 лет, украли за один день. Пока были на работе, обокрали квартиру. Если бы не работал, то сохранили бы то, что купили на деньги жены.

7.11.2019 14:46
- гость -

В 90-е годы, то что заработали за 5 лет, украли за один день.
------
А кто-то подсуетился, перевел деньги в баксы и купил квартиру. Что в 98-м, что в 14-м

7.11.2019 14:48
гость

деньги стали слишком доступны

Есть версия, что США может напечатать долларов сколько хочет, он не обесценится. Только всем их раздавать через большие зарплаты нельзя, а то обесценятся. Но некоторым можно

7.11.2019 15:49
- гость -

7.11.2019 14:41
- гость -
какой бред.
Не смогли сохранить , а теперь больше 20 лет даже не пытаетесь заработать?

7.11.2019 16:11
гость

наше государство ориентировано на обогащение кучки людей, а не на рост благосостояния граждан, вот в чем причина

7.11.2019 16:15
АБОРИГЕН

Причина бедности не в "измах" а в той политике что проводит власть в стране. Одно дело когда власть хочет экономического развития создавая для этого благоприятные условия и привлекает инвесторов и совсем другое дело когда во властных головах в полный рост совок головного мозга с имперскими комплексами и вороватым характером.

7.11.2019 16:16
- гость -

Не знаю. Я не из кучки. Не бедствую и помощи от государства не жду.

7.11.2019 16:20
- гость -

больше 20 лет даже не пытаетесь заработать?
***************
Не сижу по 12 часов на работе. Зарабатываю когда захочу. Бывает, что и по 14 часов в день работаю на садовом участке.

7.11.2019 16:26
Гость

Не знаю. Я не из кучки.
----------
Пока ты в тени, ты не бедствуешь, а если тебя вытащат из тени и заставят жить по многочисленным законам государства, сразу окажешься в кучке бедных. Твоя тень, это не твоя заслуга, а не доработка дяди Вовы.

7.11.2019 16:27
- гость -

7.11.2019 16:20
- гость -
а в кармане откуда прибавляется?

7.11.2019 17:04
- гость -

7.11.2019 16:27
- гость -
**********************
Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.

7.11.2019 17:08
- гость -

7.11.2019 16:15
АБОРИГЕН

Неудачник всё сваливает на политику. Не проще ли жить как хочешь?

7.11.2019 17:19
- гость -


7.11.2019 17:08
- гость -
политик?

7.11.2019 17:32
Дядька

Поздравляю Вас с днём Великой Октябрьской Социалистической Революции !!!

7.11.2019 17:54
- гость -

Неудачник всё сваливает на политику.
Причина бедности не в "измах"
Умный и предприимчивый бедным не будет, и тупой лентяй не разбогатеет
Лень - основная причина бедности, а не то, что тут впаривают некоторые недоумки.


"заявил основатель инвестиционной управляющей компании Bridgewater Associates Рэй Далио" Он что тоже недоумок? И Маркс?

Не будем говорить о умственных способностях комментаторов, приведенных выше изречениях.
Капитализм обдерёт рабочий класс как липку, поставит раком, а потом обвинит, что во всем виноват сам, неудачник и лентяй!

7.11.2019 18:08
- гость -

7.11.2019 13:36
- гость -
Лень - основная причина бедности, а не то, что тут впаривают некоторые недоумки.
-------
Мои бабушка с дедушкой были работягами, причем предприимчивыми работягами. Однако, хоть и не голодали, но и не разбогатели.
Зато богатеют те, кто не имеет совести и умеет присосаться к кормушке.

7.11.2019 18:17
- гость -

Лень и алкоголизм наркотики

7.11.2019 18:23
Nemo

Истина где-то посередине. По своим родственникам знаю. Часть спилась, им не до детей. А часть живет вполне нормально, но хотят еще лучше жить, а дети будут мешаться карьере, отдыху и личной жизни. Короче эгоизм и изменение нравственных основ тому причина, а не зависимость от условий жизни.

7.11.2019 18:25
- гость -

Капитализм поощряет алчность. Но алчность хороша только для капиталистов. Для нормальных людей она разрушает человеческие отношения и души. Не говоря о том, как это плохо для местных общин и общества в целом. Ведь оно держится на альтруизме, сочувствии и заботе о других. (с)

7.11.2019 18:26
- гость -

Капитализм — это система привилегий для меньшинства и классовое господство, основанное на частной собственности на средства производства всего, что нужно для жизни. Это дает кучке богачей власть продавать и покупать рабочие места. Тем самым в погоне за прибылью они способны разрушить целые регионы, которые зависят от этих рабочих мест. И это происходит все время. (с)

7.11.2019 18:27
- гость -

Капиталисты восхваляют свободу и индивидуализм, но разрушают свободу и индивидуализм любого, кроме себя самих. Подавляющее большинство тех, кто продает свою рабочую силу, чтобы жить, живет в условиях наемного рабства, а не свободы. Нам приходится выполнять приказы, не задумываясь, действовать, как машины. Наши творческие потенции ограничены и диктуются тем, что выгодно хозяину. (с)

7.11.2019 18:28
- гость -

Капиталистам нужна крупнейшая машина пропаганды в мире, чтобы убедить нас, что капитализм — единственно возможная система. Капитализм обращает людей в потребителей с помощью рекламы, маркетинга, развлечений и даже так называемых «новостей». Капиталисты нанимают миллионы людей по всему миру только для того, чтобы превратить наши потребность в любви, желание счастья, чувство человеческой солидарности и справедливости в орудия манипуляции, чтобы все больше прибыли плыло в руки ничтожного меньшинства. (с)

7.11.2019 18:29
- гость -

Капитализм — не друг демократии, но ее главный враг. При нужде капиталисты выбирают капитализм в ущерб демократии. Если люди используют демократию для ослабления власти капиталистов, богатые и сильные обращаются к разным формам фашизма, чтобы сохранить свои привилегии. (с)

7.11.2019 18:30
- гость -

Капитализм — это рак, пожирающий нашу планету. Капиталисты наживаются на глобальном потеплении, уничтожении океанов, все большем отравлении атмосферы и патентовании всего, что могут, включая саму жизнь. Только избавившись от капитализма, мы можем спасти Землю. (с)

7.11.2019 18:46
- гость -

Очень верно

7.11.2019 19:04
- гость -

Бедность одних - следствие алчности других.

7.11.2019 19:33
- гость -

О! Коммунисты опять портянками завалили. больше ни на что не способны.
Что же вы СССР так бездарно профукали?

7.11.2019 21:00
Doka

Вариант: не от тупости и лености, а от урОвня наглости и совести.

7.11.2019 21:42
- гость -

Бедность одних - следствие алчности других.

Именно так и есть. Влиятельный парламент, отражающий интересы населения, способен стать лучшим лекарством от коррупции и злоупотреблений. Социализм - это не обязательно сказка "марксистов", и для его построения нужны не подвиги одиночек, а подвижничество всей нации, не разделяемой на "элиту" и всех остальных. Что из себя представляет так называемая "элита" в России, мы все хорошо знаем. К сожалению

8.11.2019 02:12
гость

"Капитализм не работает в интересах масс"

Да неужели! До кого то дошло, только отъявленная демшиза , либо выгодоприобретатели думают иначе. еще сто лет назад все научно обосновано Лениным.

8.11.2019 08:59
Eugene

7.11.2019 19:33
- гость -
О! Коммунисты опять портянками завалили. больше ни на что не способны.
Что же вы СССР так бездарно профука

Портянка - это ты

Загрузка...