Странное свечение заметили в Горном Алтае. Возможно, снимают фильм "Перевал Дятлова"

Прожектора освещали все в радиусе километра

08 ноября 2019, 10:51, ИА Амител

Читатель amic.ru рассказал, что в Республике Алтай снимают фильм про перевал Дятлова. "На Семинском перевале. Прожектора горят так ярко, что вокруг светло в радиусе километра", – рассказал автор видео.

По его словам, 5 ноября, когда было записано видео, съемочный день уже подходил к концу и на его вопросы отвечать не стали.

Вполне возможно, речь может идти о фильме "Перевал Дятлова", премьера которого, согласно данным портала "КиноПоиск", запланирована на 2019 год. Однако нет никаких иных сведений, кроме фамилий сценариста, продюсера, оператора и композитора. Даже не представлен список актеров. Обычно это говорит о переносе премьеры на следующий год или на более поздний срок. Если информация о съемке этого фильма верна, то проект точно не заморожен.

Гибель туристической группы Дятлова – происшествие в окрестностях горы Холатчахль на севере Свердловской области в начале 1959 года (наиболее вероятно, в ночь на 2 февраля). Группа из девяти туристов под руководством Игоря Дятлова, совершавшая лыжный поход по Северному Уралу, погибла в полном составе (единственный выживший участник похода – Юрий Юдин – сошел с маршрута по болезни 28 января). По результатам официального расследования, происшествие было признано несчастным случаем, вызванным стихийной силой. Однако из-за отсутствия точных сведений об обстоятельствах гибели группы было создано множество альтернативных версий причин происшествия, которые до настоящего времени продолжают привлекать внимание публики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров