Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Горбачев рассказал о том, кто виновен в развале СССР

, ИА "Амител"
Он добавил, что руководство страны понимало необходимость изменений
Фото: minval.az

Фото: minval.az

Бывший глава Советского Союза Михаил Горбачев рассказал, кто спровоцировал распад СССР, сообщает РИА "Новости".

"За конец перестройки и развал Советского Союза ответственны те, кто организовал путч в августе 1991 года, а после путча использовал ослабленную позицию президента СССР", – заявил Горбачев.

Он добавил, что осознавал все риски перестройки, но руководство страны понимало, что перемены необходимы. О перестройке Горбачев не жалеет, но признает, что на пути реформ были ошибки и промахи.

"Было невозможно жить так, как прежде. И существенной частью перестройки было новое внешнеполитическое мышление, которое охватывает как универсальные ценности и ядерное разоружение, так и свободу выбора", – пояснил политик. 

Также он выразил мнение, что Россия никогда не вернется к тоталитарной системе. 

 

 

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

10.11.2019 09:02
- гость -

Плешивый кончину чюет, оправдываться начал...

10.11.2019 09:11
- гость -

Что, гнида, Рая к себе зовет?

10.11.2019 09:40
Даша Сибирячк

Я щитаю,што тот плюарилизьм с нонишними приаритетами несравним! Жахнули Мы их!

10.11.2019 09:48
- гость -

Даша Сибирячк, тебя, дуру болезную, видимо никто не жахает! Иди на кухню, готовь там чего-нить.

10.11.2019 10:59
- гость -

КГБ просрал империю

10.11.2019 11:16
10:59

Нельзя так говорить про лигетимного!

10.11.2019 12:01
месный

кому не нравится что СССР развалился, если бы не развалился ещё бы до кучи кормили бы все союзные республики и там бы тоже воровали и мы бы вообще жили походу ещё хуже чем в северной корее

10.11.2019 12:19
- гость -

Ни дна ни покрышки!

10.11.2019 12:21
АБОРИГЕН

Всегда удивляла реакция совколюбов на Горбачева. Он вашему любимому совку жизнь на 7 лет продлили, вы на него молится должны.

10.11.2019 13:00
- гость -

Гори в аду Иуда!

10.11.2019 13:47
гость

Это Горбачёв прячется в Англии и подохнет там ! А тут ему в России места нет !

10.11.2019 14:25
- гость -

А тут ему в России места нет !

Он наверное очень сильно переживает по этому поводу.

10.11.2019 16:55
- гость -

Кто его вообще к власти пропустил?

10.11.2019 18:50
АБОРИГЕН

10.11.2019 16:55
- гость -
Не пропустили бы, совок ещё в 85-м дубу дал, а так 6-ть лет ещё продержался благодаря усилиям меченого.

10.11.2019 20:25
Mike

Предатель

11.11.2019 08:40
- гость -

Граждане, не ругайтесь. Эта гнида с уровнем руководства не выше бригады, никогда не поймет что он натворил.

Загрузка...