Новости

При поисках тела жертвы преподавателя СПбГУ водолазы нашли останки неизвестного

, ИА "Амител"
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Олег Соколов / hlamer.ru

Олег Соколов / hlamer.ru

Во время поисков на реке Мойке останков тела жертвы историка Олега Соколова, задержанного по подозрению в убийстве, водолазы нашли останки другого неизвестного человека, сообщает ТАСС.

Отмечается, что поиски останков девушки продолжат в воскресенье. 

По факту обнаружения скелета неизвестного человека решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела, но не в отношении преподавателя СПбГУ. 

По предварительным данным, жертвой историка могла стать его выпускница Анастасия Ещенко. После того как мужчину вытащили из воды, в его рюкзаке нашли руки погибшей, а при обыске в квартире обнаружили и другие останки. Соколов оформил явку с повинной. Предполагается, что он убил девушку из ревности.

Правоохранители также проверяют информацию о том, что преподаватель неоднократно бил своих студенток. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

10.11.2019 11:25
- гость -

Коллега Членов "Озёра"- не?

10.11.2019 11:35
гiсть

такой приличный на вид человек, а в ноябре месяце полез в воду с рюкзаком - он нормальный вообще?

10.11.2019 11:47
АБОРИГЕН

Зареконструировался, улетела кукуха у вашблахородия.

10.11.2019 12:02
гiсть

ну какое это вашеблагородие, он же перед западом преклонялся. костюм Наполеона, а не Кутузова

10.11.2019 12:12
- гость -

10.11.2019 12:02
Друг Батурина и Мединского.

10.11.2019 12:13
- гость -

ноябре месяце полез в воду с рюкзаком - он нормальный вообще?

Мешок с руками не тонул, полез топить, да и сильно пьяный был.

10.11.2019 12:19
АБОРИГЕН

10.11.2019 12:02
гiсть
Российское дворянство того времени было куда более европеезированно чем нынешнее ворьё. Все говорили на французском а в дома были европейские порядки. Так что никакого преклонения, органичное существование.

10.11.2019 12:19
гость

Ему 63 года, ей 24, там изначально не все в порядке с головой было, причем у обоих

10.11.2019 12:19
гость

Она ему во внучки годилась, по сути педофил

10.11.2019 13:28
- гость -


10.11.2019 12:19
гость
Нифига вы распахнули окно Овертона! По сути, вы сейчас обвинили всех, кто встречался с партнером младше него на 18 лет и более в педофилии.

10.11.2019 14:38
- гость -

Нырнуть с отрубленными руками в ледяную воду Мойки, рядом со своим домом в центре города? Да вопросов нет....или есть?
Если решился на суицид, зачем брать с собой отрубленные клешни?
Если все-таки суицид, то лучше делать в тепле, например, повеситься в своей квартире, это куда более верный способ нежели нырять в реку в начале зимы, тем более в центре города и при большом скоплении народа в любое время. Это же Питер!

10.11.2019 14:51
- гость -

Может он не топится шел, просто пакетик не тонул, он полез его притопить и навернулся.

10.11.2019 14:56
- гость -

В Санкт-Петербурге около дома на набережной реки Мойки задержали мужчину, который пытался утопить в реке пакет с отрубленными женскими руками. Об этом в субботу, 9 ноября, сообщает портал «Невские новости».

Мужчина привлек внимание полицейских после того, как нырнул в реку для того, чтобы утопить пакет, в который попал воздух. По данным Telegram-канала «112», задержанным оказался доцент СПбГУ Олег Соколов. Мужчина находился в неадекватном состоянии, его отвезли в больницу с сильным переохлаждением. Также сообщается, что в рюкзаке Соколова нашли травматический пистолет.

В квартире преподавателя обнаружено тело женщины, ее личность пока не установлена. На месте работают следователи.

По данным радиостанции «Говорит Москва», в 2008 году студентка СПбГУ жаловалась в полицию на жестокое избиение Соколовым. Тогда потерпевшая заявила, что преподаватель угрожал ее изуродовать.

10.11.2019 14:58
- гость -

Признался во всем
Соколов рассказал, что встречался с девушкой и вечером 8 ноября они сильно поругались, после чего он убил возлюбленную в состоянии аффекта. Мужчина добавил, что, придя в себя, он решил избавиться от тела.

10.11.2019 15:10
- гость -

Если это происходило около дома преподавателя, то и скелетик проверить надо. Вдруг пару лет назад иногородняя студентка пропадала?

10.11.2019 15:13
- гость -


10.11.2019 13:28
- гость -
да сразу видно, он на голову скорбный
чего с больного взять)))

10.11.2019 16:02
- гость -

10.11.2019 12:19
АБОРИГЕН

Аборигешка, ты слабоумный? Какое процентное отношение дворянство имело в общем народонаселении страны? Твои предки стопудово коровам хвосты крутили и бычьи причиндалы вместо веревок использовали...

10.11.2019 17:02
АБОРИГЕН

10.11.2019 16:02
- гость -
Речь о вашблахародиях а не их соотношениях с общим народонаселением страны, слабоумный ты наш онанист аноним.

10.11.2019 17:45
- гость -

АбориКешка, а ты что в прыжке переобуться решил что ли? Тебе же совок все мозоли оттоптал, а ты на вашбродие бочку катишь. И правда, ты слабоумный потомок хвостокрутов не помнящий роду и племени...

10.11.2019 19:30
АБОРИГЕН

10.11.2019 17:45
- гость -
Что? Не укладывается в голове сложная картина мира, черно-белый ты наш? Если я против совка, то с какой стати мне за царское болото то быть?!

10.11.2019 20:10
- гость -

дворянство разное было. Аристократия и чиновно-служивое, последнее и закрутило революцию, бедноваты были, жаждали перераспределения благ. Бакунин, Крапоткин, Савинков, Дзержинский, Бонч-Бруевич, Ленин, советские маршалы Тухачевский и Шапошников и многие другие - дворяне.

Загрузка...