Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Двух силовиков из Республики Алтай подозревают в краже спасжилетов из самолета

, ИА "Амител"
По словам следователя и прокурора, они случайно забрали жилеты с собой
После проверки жилеты нашлись у высокопоставленных силовиков / Фото: vostok.today

После проверки жилеты нашлись у высокопоставленных силовиков / Фото: vostok.today

Руководителя отдела по расследованию особых важных дел по Республике Алтай и старшего помощника прокурора подозревают в краже двух спасательных жилетов из самолета, пишет "Коммерсантъ".

Инцидент произошел на рейсе Екатеринбург – Горно-Алтайск авиакомпании "Руслайн". Как пишет Telegram-канал Baza, после приземления бортпроводники обошли салон и не досчитались двух жилетов.

После проверки жилеты нашлись у высокопоставленных силовиков. По их словам, они случайно забрали жилеты с собой. После объяснения в полиции обоих отпустили, однако в отношении них начата проверка.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

10.11.2019 14:50
гость

....они случайно забрали жилеты с собой.. ...
Конечно, прилипли к ботинкам..... На шею набросились.... Спасжилет такой махонький,желтенький,невидимый, что вместе с портфлем зацепился...

10.11.2019 15:04
- гость -

Ну, простительно. Ну, они же такие красивые.

10.11.2019 15:11
гость

Им можно.

10.11.2019 15:14
- гость -

за такое надо сразу вышвыривать с работы в правоохранительных органах, хотя о чем это я, так было бы в нормальной стране а не в России

10.11.2019 15:21
Патамушта

"Шарик, ты балбес!"
(с) м/ф "Простоквашино"

10.11.2019 15:24
- гость -

Болезнь такая, что-нибудь да украсть. Хоть носок дырявый. У кого власть-коррупция уже в крови.

10.11.2019 15:25
- гость -

Это они для ролевых игр позаимствовали, баловники. Нужен же просвет в мрачных полицайских буднях.

10.11.2019 15:53
Валерий

Если информация не дойдет до центральных СМИ, то скорее всего "замнут".

10.11.2019 16:21
гость

не верю , они не могли так поступить

10.11.2019 16:49
- гость -

Что вы с мусаров хотели ?

10.11.2019 19:42
гость

Почему полицаи не набросились на них так же, как на засуженную артистку в Москве?

10.11.2019 20:17
- гость -

Чтоб их случайно забрать их нужно было сначала случайно найти. Но у таких ребят навыки розыска имеются. Вопрос только почему они их забрали со своих бардачков, а не с чужих. Непрофессионально.

10.11.2019 21:06
Гость

Это они типа подарок себе к празднику сделали. Гы... Какие не умные...

11.11.2019 12:17
Пахан

Вот ворье-то! А если бы на обратном рейсе потребовались, не дай Бог, спасательные желеты, и кто то погиб...
К стенки этих оборотней!

12.11.2019 14:57
- гость -

За такое сразу и вышвыривают с работы, если что. Во всяком случае с мелких и средних должностей в правоохранительных органах. Вне зависимости от того, будет ли возбуждено уголовное дело. И указанные господа об этом знали.
Т.е. осуществляя кражу копеечного жилета (если конечно по стоимости жилета там хватит на уголовку), они рисковали в сто раз больше, чем обычные граждане. При этом люди не бедные.
Поэтому такое поведение объяснить нельзя. Кроме вероятного алкогольного опьянения.

Загрузка...