Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин призвал к решительной борьбе с коррупцией

, ИА "Амител"
В этом вопросе, по мнению президента, важна постоянная профилактическая работа
Коррупцию следует побеждать жестко / Фото: discover24.ru

Коррупцию следует побеждать жестко / Фото: discover24.ru

Полиция должна решительно бороться с коррупцией, заявил в воскресенье, 10 ноября, президент России Владимир Путин на праздничном концерте по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел, сообщает РИА "Новости".

"Сегодня каждый сотрудник должен соответствовать самым высоким требованиям, вести эффективную, системную работу. В борьбе с коррупцией, организованной преступностью, наркоторговлей нужно действовать решительно и целеустремленно. Не раз подчеркивал, что здесь МВД и другие правоохранительные органы получают и будут получать всю необходимую поддержку со стороны общества и государства", – сказал Путин.

Кроме того, отметил президент, долг правоохранителя – "жестко противодействовать терроризму и экстремизму, попыткам посеять ненависть, расколоть наше многонациональное и многоконфессиональное общество". Здесь, по его мнению, также важна постоянная профилактическая работа и честный диалог с гражданским обществом.

"Следует создавать открытые, комфортные, благоприятные условия для законопослушных иностранных граждан, туристов, предпринимателей, студентов, работников, специалистов", – добавил Путин.

Также президент отметил выдержку и ответственность сотрудников полиции при охране общественного порядка.

Напомним, практически на каждой ежегодной "Прямой линии с президентом" Путина спрашивают о коррупции в России. Так, в 2017 году подросток задал главе государства вопрос, к которому его "подготовила жизнь". "Как бороться с коррупцией?" – спросил юный россиянин. Владимир Владимирович ответил: "Коррумпированные чиновники – проблема известная, но по сравнению с прошлыми мероприятиями эта тема не является превалирующей".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

11.11.2019 00:40
#жертвареформ

КОРРУПЦИЯ: Сражаться с ветряными мельницами — бесперспективно и бессмысленно искать и ожидать справедливости там и от тех, кто её обеспечить не может и не хочет.
Источник выражения — роман испанского писателя Мигеля Сервантеса де Сааведра (1547—1616) «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».

11.11.2019 02:45
Коррупция

Интересно, какими методами они будут бороться с коррупцией. В Украине Зеленский просто взял и распустил Верховную раду, тем самым многих лишил роботы.

11.11.2019 06:49
Пионер

Пчелы против меда

11.11.2019 07:10
месный

С Себя начнёт?

11.11.2019 07:39
- гость -

Трудная работа у президента, куда не глянь - воруют, а расстрелять некого - все свои!

11.11.2019 07:48
- гость -

Пока коррупция побеждает Путина

11.11.2019 07:49
гость

20 лет ничего нового

11.11.2019 07:51
- гость -

Выход один сократить до минимума гос структуры.

11.11.2019 07:54
- гость -

Постоянно призывает, а толку... Слабый президент, может только призывать, а волевой и решительный - действует!

11.11.2019 08:21
- гость -

И этот призыв Мы выполним не позднее 2030 года!

11.11.2019 08:28
Володя

Своим всё, остальным закон. Пусть начнет с ближнего круга, может и менты поверят его призывам.

11.11.2019 08:36
- гость -

Это ееесть наааш послеееедний,
И решиииительныыый боооой! ©

11.11.2019 08:42
- гость -

Дежурный звон в пустоту. Цена его речам - 0.

11.11.2019 08:43
- гость -

не президент, а тролль

11.11.2019 09:00
М

Какой поразительное единомыслие и слаженность между тем кто находит "говорящие" картинки Путина и тех кто потом их тут комментирует.

11.11.2019 09:17
- гость -

Следует ещё интенсивнее выискивать американских незарегистрированных агентов и вкручивать им по пятнахе.

11.11.2019 09:19
Мимопроходящий

Для начала неплохо бы перестать принимать антинародные законы (Пенсионный, НДС и прочее). Потом перестать отмазывать коррупционеров (переводить попавшихся на новые должности или просто на пенсию). Затем таки разобраться с Сердюковым и Васильевой - деньги пропали, а никто не посажен. Перестать долбить Навального и ответить на его вопросы по-существу. А если он клевещет, то пусть ответит уже он. Короче понятно, что всё это нереализуемо никогда и жить нам в обществе с коррупцией вечно!

11.11.2019 10:12
Юрий Денисов

Владимир Владимирович, переименуйте полицию в милицию. Эффективнее будет организовывать борьбу с коррупцией.

11.11.2019 10:14
Гость

Проводя аналогию с недовольством ВВП ростом цен на топливо, можно сделать вывод, в текущем сезоне можно неплохо заработать на выводе средств зарубеж.

11.11.2019 10:44
сергей

мне смешно и грустно слушать президента!

11.11.2019 11:57
- гость -

ну да, да... рыба гниет с головы, это факт

11.11.2019 12:26
- гость -

Серебряков сказал про это, двойное В как Врать и Воровать. И ведь прав же.

11.11.2019 12:54
- гость -

Решительная профилактика это:
не больше 12 миллиардов на одного работника органов?
или снизим до 10ти?

что-то не встречаются никто из цивильных, кто бы хапал столько, сколько в погонах из его любимого заведения...и откуда он сам....

задолбало это пустое трындезвонство...
и он УЖЕ задолбал....

11.11.2019 13:36
- гость -

путинское государство построено на коррупции. Существует организованная группа, членам которой коррупция позволена. Борьба будет только с теми, кому не позволяли коррупцию.

11.11.2019 13:47
- гость -

Вовчик! Вали-ка ты уже давай на пенсию! Твои заявления напоминают заезженную магнитофонную пленку, в них за 20 лет ничего нового не появилось, а результат по ним чуть более, чем нулевой.

Загрузка...