Алтайский край получит 37 млн рублей на проведение переписи населения в 2020 году

Это сумма не окончательная, позже станет известно, сколько регион получит на оплату труда переписчиков

11 ноября 2019, 11:43, ИА Амител

Фото: penzavzglyad.ru
Фото: penzavzglyad.ru

37 млн рублей получит Алтайский край из федерального бюджета на проведение переписи населения в 2020 году. Это еще не вся сумма: деньги на оплату труда переписчиков, а их будет более четырех тысяч человек, регион получит позже, сообщили amic.ru в пресс-службе Алтайкрайстата.

Из этой суммы 24,6 млн рублей потратят на аренду охраняемых помещений со связью и мебелью для переписного состава. Остальные 12,4 млн рублей – на оплату транспорта и связи для переписных работников, сообщила руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Ольга Ситникова.

В проведении переписи примут участие около шести тысяч человек, четыре тысячи из них – непосредственно переписчики. Они будут получать плату за свою работу: 14 тысяч рублей за сбор около 440 переписных листов. На это средства региону еще не выделили.

Читайте также: 64 тысячи домов на Алтае не имеют адресных указателей. Это исправят к переписи населения

Алтай уже начал подготовку к переписи: почти завершена актуализация списков адресов домов, уточнение перечней и границ административно-территориальных единиц и муниципальных образований.

Как и когда в Барнауле пройдет перепись населения

Жители краевой столицы смогут принять в ней участие как лично, так и через портал Госуслуг

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров