Томенко побывал в доме женщины, которая упала в ноги Дмитрию Медведеву

Она рассказала, почему жители трех многоэтажек в Санниково устали ходить по замкнутому кругу

13 ноября 2019, 15:14, Елена Маслова

Женщину, которая бросилась к премьер-министру Дмитрию Медведеву на улице в селе Санниково, зовут Татьяна Кадукина. Она и ее соседи по пятиэтажке три года не могут добиться, чтобы им снова стали давать горячую воду. После совещания, которое прошло 13 ноября в местном ДК, к ней в гости пришел губернатор Виктор Томенко.

Из слов Кадукиной следует, что с 2004 года местная газовая котельная давала им горячую воду только вместе с отоплением: полгода поставляла, полгода нет. А в 2016 году и вовсе отключила от горячей воды. 

Затем сельсовет, рассказала она, предложил жителям согласиться на передачу котельной из районной в муниципальную собственность с тем обоснованием, что проблем с горячей водой у них больше не будет. И те согласились. "Но нас просто обманули, говорит Татьяна Кадукина. – Они взяли ее на баланс и пользуются как частной собственностью. Для нас ее закрыли".

С 2016 года жители получают тепло, но не горячую воду. Все поставили водонагреватели. Но, по словам Кадукиной, проводка регулярно не выдерживает и "горит". А МЧС, управляющая компания и сельсовет отправляют их по кругу. "Это замкнутый круг, мы уже устали от всего этого", – говорит Кадукина.

Жители обращались в суды, но проигрывали. Губернатор Виктор Томенко пообещал полностью разобраться в ситуации, вечером в Барнауле провести совещание и о результатах сообщить женщине.

 

Пенсионерка из Санниково умоляла Медведева решить проблему с горячей водой

Глава правительства пообещал, что Виктор Томенко выслушает женщину
Читайте также в сюжете: Медведев в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров