Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Greenpeace предложил Минприроды отказаться от пакетов, ватных палочек и трубочек

, ИА "Амител"
Организация направила соответствующее письмо
Фото: Yandex.ua

Фото: Yandex.ua

Международная экологическая организация Greenpeace направила Минприроды РФ письмо с просьбой отказаться от изготовления одноразового пластика, сообщает "Газета.ру".

"Необходимо принять срочные меры по сокращению и предотвращению загрязнения территории РФ одноразовыми товарами", – говорится в сообщении.

В первую очередь специалисты предлагают запретить производство, оборот и реализацию одноразовых неизвлекаемых и трудноперерабатываемых товаров, упаковки немедицинского назначения. 

Среди таких товаров пищевые контейнеры, ватные палочки на пластиковой основе, влажные салфетки, трубочки, пластиковые палочки для воздушных шаров, а также конфет.

Указанные предложения просят внести на рассмотрение в правительство РФ. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

14.11.2019 02:02
Отзыв

И чем ему помешали пакеты и трубочки? Если экологию хотят очистить, так тут нужно заводы закрывать, ахах.

14.11.2019 06:57
месный

а покупки например из ленты в карманах уносить или запазуху складывать?

14.11.2019 07:05
- гость -

14.11.2019 06:57
месный
-----------------------
Многоразовые ж есть, у меня вон сосед, вообще на велосипеде с авоськой ездит - красота! И экологию не портит.

14.11.2019 07:06
- гость -

Раз пакеты из марийки не Бали находят, то да, проблема точно есть

14.11.2019 07:36
Пионер

Раз пакеты из марийки не Бали находят, то да, проблема точно есть

Ага. И первая проблема для многих - донести пакетик до мусорки

14.11.2019 08:35
месный

14.11.2019 07:05
- гость -

тоесть вы предлагаете таскать с собой кучу склянок и сумок всегда.
Вдруг салатика захочется купить пару штук или там ещё чего, ага?

Вчера и сегодня тоже ездит ваш сосед на велике?

----------------

Пиу-пиу-пиу, в этих пакетиках потом мусор то и выкидывают.

14.11.2019 08:38
- гость -

тоесть вы предлагаете таскать с собой кучу склянок и сумок всегда.
Вдруг салатика захочется купить пару штук или там ещё чего, ага?


а чего ты всполошился то? ты же под пальмой бананы точишь. а если идешь за плесневелым хлебушком в молл. то в бумажном пакете его несешь домой. или ты все врешь насчет своей заграничной жизни?

14.11.2019 08:53
месный

14.11.2019 08:38
- гость -

За людей переживаю.
Но тебе это не понять! Твой предел мечтаний заплесневелый хлеб в бумажном пакете из молла.

14.11.2019 10:34
- гость -

Полностью согласна. Без всего этого можно обойтись. Можно купить хороший плотный многоразовый пакет и ходить с ним, место не много занимает - по крайней мере меньше косметички. Вместо палочек ватка на спичке. Но в первую очередь надо решить проблему с пластиковыми бутылками. Выпускать напитки в стекле и тару ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать обратно. Но кому-то это не выгодно.

14.11.2019 10:53
- гость -

Проблема не в пластиковых пакетах - они удобные, легкие и дешёвые. Только идиот будет с собой таскать авоськи, банки и Бидоны.
Проблема в том что люди в большей своей массе свиньи.

14.11.2019 11:03
- гость -

14.11.2019 10:53 - гость -
То есть, кто носит с собой пластиковый пакет идиот? А может наоборот? Он мудрый человек и заботится о природе, а Вы?

14.11.2019 11:06
- гость -

14.11.2019 11:03
- гость -
Я умный, а вы идиот(ка), если прочитанное в смысл увязать не можете

14.11.2019 11:33
месный

14.11.2019 11:03
- гость -

Баночки под салаты тоже с собой носите например?

14.11.2019 11:35
- гость -

Гринписы как обычно занимаются всякой мутью типа ватных палочек. Тем временем в Австралии за несколько дней сгорело уже миллион гектаров лесов вместе с их уникальной фауной. И никто особо не чешется.

14.11.2019 11:39
- гость -

Мясной, по каким салатам ты страдаешь? Какие салаты продают, что их нельзя приготовить самостоятельно или заказать в кафе или ресторане? Ты еще поди и пельмени магазинные жрешь как не в себя или дошиком обходишься?

14.11.2019 12:09
- гость -

Я тоже не понимаю, КАК можно покупать салаты в магазинах?

14.11.2019 12:48
месный

14.11.2019 11:39
- гость -

Ну не все балду пинают как ты, кое кто работает и у него может не быть времени на готовку трёх четырёх салатов например. И если ты большие бабки получаешь на работе куда родственники пристроили или тупо даёт папка то не у всех так и приходится работать за небольшую зарплату и тут им не до ресторанов. Смекаешь? Есть чем?

14.11.2019 12:50
месный

14.11.2019 12:09
- гость -

Да просто, ждешь пока продавец подойдёт и говоришь вон того салата стока-то, можешь ещё пальтцем показать, а того вот стока. Ложишь в корзинку/тележку и топаешь на кассу там рассчитываешся - всё предельно просто.

14.11.2019 12:56
- гость -

14.11.2019 12:48
месный

мясной, судя по количеству твоей писанины на сайте балду пинаешь именно ты. ну и частота упоминания тобой слова "папка" наводит на мысль, что в твоем детстве тебе часто от папки доставалось.
и вообще о каких трех четырех салатах ты барагозишь, защитник трудового населения? по твоему же бреду у народа нет работы и денег тоже нет. на что они салаты покупают? тем более в таких количествах.

14.11.2019 12:57
- гость -

Заказывать салат из ресторана - удовольствие не из дешевых.
И не у всех дома есть личная кухарка, салаты в котомку строгать.

14.11.2019 13:25
месный

14.11.2019 12:56
- гость -

тоесть с тем что тебя родственники пристроили на высокооплачиваемое место где нужно только уметь поучать зп или, что бабосы даёт тебе папка ты не возражаешь

14.11.2019 13:33
- гость -

Мясо, мерять всех по себе это высшая степень идиотизма. Зп средняя. Устроился на работу сам. Работаю с 6 до 22. Хоум-офис. Салаты приготовить время есть.

Так что сходи банан с пальмы сорви.

14.11.2019 13:45
- гость -

А я представил, как мясоголовый в торговом зале в корзинку ложит. Неудивительно, что люди стороной обходят это несчастное существо

14.11.2019 14:27
месный

14.11.2019 13:45
- гость -

Ты не в телефоне сиди на уроке пантуясь перед одноклассниками, а лучше представь как ты двойку в четверти получаешь, и далее очередной папашка тебе вваливает за это и ты становишься очень несчастным существом

14.11.2019 14:59
- гость -

Гвоздеголовый, ты почему не отвечаешь на вопросы про доширак и магазинные пельмени? Кстати, с какой женщиной тебе лучше настоящей или правой рукой? Или ты левша?

Загрузка...