Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Студент устроил стрельбу в колледже в Благовещенске: два человека погибли

, ИА "Амител"
В результате стрельбы погиб сам стрелок, 19-летний парень и еще трое молодых людей госпитализированы
Фото: pixabay.com, видео: www.youtube.com/watch?v=8bARJSe-gdk

Фото: pixabay.com, видео: www.youtube.com/watch?v=8bARJSe-gdk

Студент четвертого курса устроил стрельбу по учащимся во время лекции в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В результате нападения двое погибли и трое пострадали.

Как сообщает ТАСС, один из погибших – сам стрелок. Оружие, из которого стрелял студент, было зарегистрировано на него.

ЧП произошло 14 ноября в 4:00 утра по московскому времени. Причины случившегося выясняют сотрудники полиции. Одна из них может заключаться в том, что опоздавшего студента-стрелка преподаватель не пустил на занятие, а вторая – в конфликте между учащимися.

По словам однокурсника, стрелявший был спокойным, никто от него такого не ожидал.

"Был тихий и спокойный парень, пришел в колледж с ружьем и начал стрелять. Учился на компьютерщика, ему лет 18-19", – цитирует его слова телеграм-канал breakingmash.

Как сообщает РИА "Новости", о стрельбе в учебном заведении полицейским сообщил молодой человек. Он подбежал к ним на улице и сказал, что неизвестный стреляет в колледже по людям. Все службы сразу были стянуты на место происшествия. Стрелка заблокировали в одной из аудиторий, а в это время полицейские обеспечили выход студентов и преподавателей колледжа.

Сейчас на месте происшествия развернут оперативный штаб.


Комментарии

14.11.2019 10:59
- гость -

То есть он вот так запросто прошел с пятизарядным ружьем?

14.11.2019 13:12
- гость -

Вот проблема где - кого взрастили родители.
Даже с хозяев собак спрашивают за их агрессивное поведение.

14.11.2019 13:23
- гость -

14.11.2019 10:59
- гость -
Оно достаточно компактное, чтобы спрятать под курткой

14.11.2019 14:14
гость

Куда дели мой коммент ?
У него случайно с собой было пятизарядное ружьё ?!

14.11.2019 14:51
- гость -

То есть он вот так запросто прошел с пятизарядным ружьем?
**********************
Вы хотите, чтобы охранник пополнил число жертв?

14.11.2019 15:02
krash

Бесят эти ..."Учился на КОМПЬЮТЕРЩИКА" - эт че за профессия такая? Курица. А ты тогда на кого училась? На балоболку?

14.11.2019 15:03
- гость -

14.11.2019 14:51
- гость -

А охранник в принципе для каких целей там сидит? Элемент декора? Оригинальное интерьерное решение? Или всё-таки для обеспечения безопасности студентов и сотрудников?

14.11.2019 15:11
- гость -

14.11.2019 15:03

Чтобы закрыть грудью ружье, нужно героем быть, посмертно.

14.11.2019 15:19
- гость -

А охранник в принципе для каких целей там сидит?

Хороший вопрос) но точно не для того, чтобы за 10 тр на ружье бросаться.

14.11.2019 15:39
- гость -

14.11.2019 15:19
- гость -

О. Понимаю. Больше вопросов не имею.

14.11.2019 15:51
- гость -

О. Понимаю.

Ну обьясните, для чего он там нужен. Я вот не понимаю.

14.11.2019 15:53
- гость -

Раньше сидели вахтеры. Результат тот же был.

14.11.2019 15:54
- гость -

14.11.2019 15:51
- гость -

Ну чтобы был, видимо. Для отчётности. Не выполнять же свою работу за 10 т.р.

14.11.2019 16:33
- гость -

В сбербанке и других шарагах охранники прячутся за зеркальные стекла и прочные двери, наблюдают по камерам. Если стрельба, то не выйдут, а вызовут специально обученных людей.

14.11.2019 16:50
гiсть

можно подумать, у охранников не может потечь крыша.
вот военнослужащему доверили оружие, он перестрелял сослуживцев
психов надо выявлять, допустим
сейчас начнут про него рассказывать, выяснится, что он был странным, конечно

14.11.2019 17:53
- гость -

Переиграл в шутеры, тихий мальчик? Зачем таким вообще оружие разрешать?

Загрузка...