Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Санкционный сыр с Украины уничтожили при попытке провезти на Алтай

, ИА "Амител"
32 килограмма сыра были раздавлены бульдозером

Украинский сыр общим весом 32 килограмма задержали на границе Казахстана и Алтайского края.

На головках сыра имелась маркировочная этикетка с информацией о стране происхождения – Украина. Сыр ввозился с целью реализации в магазинах региона. Но товаросопроводительные документы, в том числе и ветеринарные, отсутствовали.

Не допустили, чтобы украинский сыр был испробован жителями края, сотрудники пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

В итоге сыр из соседней страны был уничтожен. Обычно продукты давят бульдозером. Так и поступили в отношении данной партии сыра.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

14.11.2019 13:40
- гость -

Отличная новость!
Изверги!

14.11.2019 13:40
обезьяна

наркоту бы пропустили

14.11.2019 13:51
гость

Неужели правда так дорого проверить безопасность сыра? И если он безопасен отдать в дом престарелых? Сколько будет стоить экспертиза 32 кг сыра, тысяч 5? А сам сыр тысяч 15, сделали экспертизу и на 10 тысяч в плюсе

14.11.2019 14:06
- гость -

А для чего вообще везли укрсыр на Алтай, своего пластилина, хоть опай кушай.

14.11.2019 14:19
- гость -

а сыр от молочной сказки и прочих "производителей" спокойно во всех магазинах продается.

14.11.2019 14:52
- гость -

14.11.2019 14:06
- гость -

В январе-апреле 2019 года Украина импортировала 78 тыс. тонн пальмового масла
Россия в январе-апреле увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 7,9% в годовом выражении до 362 тыс. тонн.
Население Украины ~40 млн., России ~140 млн.
78 000 / 4 000 000 = 0,00195 тонн = 1,95 кг.
362 000 / 140 000 000 = 0,00259 тонн = 2,59 кг.
Пока Россия лидирует по количеству ввозимого пальмового масла на 1 чел. Так что, не факт, что сыр был плох.

14.11.2019 14:53
- гость -


14.11.2019 14:52
- гость -


математик, тебе 2 (два)

14.11.2019 14:55
- гость -


14.11.2019 14:53
- гость -

а ты гуманитарий

14.11.2019 15:16
- гость -

Так что, не факт, что сыр был плох.

Сгоняй попробуй, раздавили не сожгли..

14.11.2019 15:34
- гость -


14.11.2019 15:16
- гость -

А идея хороша! Где давили?

14.11.2019 15:37
Fkt

Противно. аж читать.
Сотрудники, значит не меньше двух. с зарплатами не меньше 60т.р. плюс бульдозерист уничтожили 32 кг продуктов. Дайте орден героям!
Вы представьте сколько таких людей приходится содержать на наши налоги! А они какой то бредятеной заняты.

14.11.2019 15:44
- гость -

Где давили?

Ага. Так тебе и сказали, а вдруг происки запада, диверсия какая или ещё что?

14.11.2019 15:45
- гость -

Ппц, какая крупная партия... Точно для реализации везли такими круголями?

14.11.2019 15:58
- гость -

"У кого-то под дулом автомата отобрали 400 граммов нелегально вывозимого с родины сыра. Вернули сыр на родину. Теперь родина в полном порядке" © М.Задорнов о работе рос. таможни.

14.11.2019 18:01
- гость -

Засилие бездельников тупоголовых

14.11.2019 18:05
- гость -

Сколько будет стоить экспертиза 32 кг сыра, тысяч 5?

Попробуй проверь хотя бы каждые 100 г из 32-х кг.
Это когда поставщик уже известный или налаженный, тогда можно проверять небольшими случайными пробами.

14.11.2019 18:57
гость

Да ну чушь, не стоит экспертиза миллионы. Анекдот какой-то, гиперзвуковое оружие сделать могут, а экспертизу сыра за 5 тыр не могут. На экспертизу 32 кг сыра требуется 320 тысяч рублей? Не надо свистеть

Загрузка...