Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Захарова прокомментировала возбуждение дела против Соловьева на Украине

, ИА "Амител"
Сам Соловьев не увидел ничего удивительного в том, что преследуют еврея и борца с нацизмом
Захарова уверена, что Киев преследует Соловьева / Фото: i1.ytimg.com

Захарова уверена, что Киев преследует Соловьева / Фото: i1.ytimg.com

Возбуждение на Украине уголовного дела против российского журналиста Владимира Соловьева является примером преследования неугодных Киеву людей, сообщает RT. Об этом сказала в ходе брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Мы расцениваем возбуждение уголовного производства против представителя СМИ как еще один пример преследования неугодных киевскому режиму журналистов и наращивания на них неправомерного давления", – сказала Захарова.

В подтверждение своих слов она отметила, что о решении возбудить дело в отношении Соловьева было сообщено на странице в соцсети украинского депутата Алексея Гончаренко, который "ранее размещал видео с оскорблениями и угрозами в адрес российского журналиста".

Также, по ее словам, это лишь в очередной раз подчеркивает "очередные шаги украинских властей на пути дальнейшей зачистки информационного пространства и раскручивания такой настоящей, очередной травли журналистов".

"Профильное журналистское сообщество России уже выразило обеспокоенность решением СБУ и подготовило по линии Союза журналистов соответствующий запрос в Генпрокуратуру Украины. Будем следить за развитием ситуации", – добавила Захарова.

Соловьев в своем Telegram-канале прокомментировал возбуждение уголовного дела против него такими словами: "Ничего удивительного в том, что наследники Бандеры и Шухевича преследуют еврея, борца с нацизмом, нет. При этом я не гражданин Украины, мои передачи запрещены к трансляции на Украине, этим гражданам в голову не приходит".

Ранее Гончаренко сообщил, что СБУ возбудила в отношении Соловьева уголовное дело по статьям о посягательстве на территориальную целостность и безопасность Украины.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

15.11.2019 08:15
Злобная бабка

Он уже еврей? Я думала, он итальянец

15.11.2019 08:34
- гость -

Возбуждальщик-этот тот леша гончаренко,который участвовал в "очистке"Дома профсоюзов в Одессе 2-го мая.Он вёл оттуда прямой репортаж.Сами те говчаренки насчитали 48 трупов-результат своих действий...Потом лёша попал в евродуму...Надо ли здесь что-то комментировать?Всё равно слов нет...

15.11.2019 08:38
8:34

Так их,так! Только патриотичности ещё добавь!

15.11.2019 08:39
- гость -

Тот же лёша пришел в евродуму в резиновых перчатках,протестуя против "покушения" на жизнь российских граждан Скрипаль в Солсбери.Как тут комментировать????

15.11.2019 08:44
- гость -

Вспомнился сериал, не помню названия, относительный новодел про вов. С Мироновым в роли.
В конце сериала Фрицы говорят: коммунистов и евреев расстрелять.
А Мироновой такой: я коммунист, замполит и еврей ))
И лицо такое чистое-чистое, ни разу интеллектом не затуманенное.

15.11.2019 08:50
- гость -

Он уже еврей? Я думала, он итальянец

Он летчик, иногда эндокринолог (Мимино), а по сути амеба беспринципная бесхребетная, шестерка режима, которая маму родную продаст если хозяин скажет.

15.11.2019 08:55
- гость -

Первый раз солидарен с хохлами. Им надо соловьиный помет объявить в международный розыск, чтобы не смог на свою виллу в Италии выехать и вообще границу пересечь. А рискнет, интерпол его за жабры соловьиные и на Украину депортация для суда. Пусть в подмосковном лесу отдыхает от своего помета.

15.11.2019 09:18
- гость -

Уголовка ладно, а вот как бы этому вечернему м.....звону выезд перекрыть в Италию и США?
Пусть на Байкале отдыхает, вместо виллы возле озера в Италии.
Пусть по берегу Финского залива по утрам бегает , а не по пляжу по солнечному американскому Майями...
Это было бы справедливо.

15.11.2019 09:21
- гость -

15.11.2019 08:34
- гость -, не.... возбуждальщик это сама эта птичка вечерняя... Пусть лучше отдохнут от него вилла в Италии и квартира в Майами в штатах...
Да здравствует Москва река...

15.11.2019 09:55
- гость -

а вот как бы этому вечернему м.....звону выезд перекрыть в Италию и США?

Это один вариант - объявить его Украине в международный розыск для ареста и депортации на Украину. Жирный помет уже тогда никуда не выедет.

15.11.2019 09:58
- гость -

сколько тут хохлобендеровцев резвятся

15.11.2019 10:00
- гость -

15.11.2019 09:58
- гость -
сколько тут хохлобендеровцев резвятся...

пархатый?

15.11.2019 10:14
- гость -

Скорее ватно-скрепный

15.11.2019 10:20
- гость -

Положение на фронтах Украины прямо скажем,[censored]вое.Надо что-то делать.А нечего:Крым отдан,Донбасс окончательно и бесповоротно оккупирован.Есть только один выход-

15.11.2019 10:29
- гость -

Тут может помочь только продажа земли( в смысле территорий) чужестранным дядям.Недавно Верховная рада пошла к ним навстречу и приняла закон.МВФ в восторге.

15.11.2019 10:30
-гость-

позитифф

15.11.2019 10:38
- гость -

Да здравствует революция гидности на Украине.Да здравствует продажа украинской земли!Др здравствуют слуги народа( в смысле нескольких народов)!
PS Жену отдай дяде,а сам или к весёлым девочкам.

15.11.2019 10:46
гость

добро пожаловать в Санниково!

15.11.2019 12:45
- гость -

по большому счету, хохлам надо соловья героем объявить и восхвалять его. Кремль сразу отреагирует

15.11.2019 13:19
- гость -

Этот "борцун" хоть раз в ДНР или ЛНР с'ездил? И в Крым ехать бздит, а то вид на жительство закроют.

15.11.2019 13:51
- гость -

Идейка насчет объявления этой прокремлевской шавки в международный розыск хорошая. Соловушка, кстати, сам этого бздит. Не зря в своих жалких оправдашках не забыл упомянуть свои еврейские корни. Рассчитывает на то, что если ему и впрямь родной итальянский воздух перекроют, то у него будет шанс эту бронь снять, подняв бучу на тему "#апятьевреевобижають!!!!111"

15.11.2019 15:24
Fkt

Помёт в своей передаче опять разбрасывался какашками?

15.11.2019 15:41
- гость -

Идейка хороша.Есть шавки вашингтонские,германские,испанские,французские.Всех-к ногтю!

15.11.2019 16:13
- гость -

Анархия-мать порядка!Запретить во всех странах проправительственные СМИ.Хотя...
Кто бы запретил,когда власти нет )

15.11.2019 16:56
- гость -

А что, то же тема, если его в Интерпол зарядят. И останется ему ,болезному , только любоваться окрестностями Рязанщины или там Перми...
А то Майами... озеро Риц... ща. Чеши в среднюю полосу России и пой тат ... вечерами. Птичка сказочная.....звонкая....

16.11.2019 07:58
- гость -

Никакого значения не имеет, кто придавит эту гниду - свои, чужие или совсем посторонние.

Загрузка...