Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец сам отремонтировал подъезд в доме, устав ждать управляющую компанию

, ИА "Амител"
Мужчина закупил все необходимое и за несколько выходных дней привел подъезд в порядок

Барнаулец Николай Ушаков сам сделал ремонт в подъезде дома, устав ждать, когда управляющая компания выполнит свои обязанности, сообщает ГТРК "Алтай".

Отмечается, что 10 лет назад в доме № 82 по улице Свердлова прорвало трубы. В итоге и без того старые стены залило кипятком, штукатурка вывалилась, краска облупилась.

Ушаков, устав смотреть на всю "красоту", не выдержал: "Я взял два шпателя, со мной пошли мои дети. И получилось то, что получилось. Ради детей и решился на ремонт. Они примером отца вдохновились и тоже помогали".

Надеяться на управляющую компанию барнаулец устал: за последние годы их сменилось три и все никак не могли найти денег на ремонт подъезда, рассказали в передаче "Вести Алтай".

Мужчина потратил на все пять тысяч рублей, несколько выходных и вечеров. По его словам, второй раз вряд ли решится на такое. В план капитального ремонта, кстати, многоквартирный дом включен на 2027 год.

Накануне барнаульские энергетики составили антирейтинг управляющих организаций в городе. Его основой стали показатели собираемости платежей за тепло и горячую воду за первые десять месяцев 2019 года. Выяснилось, что в Барнауле есть организации, в управлении которых небольшое количество домов, а долги при этом миллионные.

Ранее сообщалось, что житель алтайского села Иван Обидин, который также устал ждать и мокнуть с детьми под дождем, своими руками построил остановочный павильон. Сделал он это по большей части из собственных материалов и в свободное от работы время.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

15.11.2019 08:56
- гость -

Молодец. И мильоны не выпрашивал.

15.11.2019 09:01
- гость -

И это правильно. Сам каменщик, сам подсобник, сам себе режиссер.
К этому все и идет, и вас уже приучают СМИ к такой модели, все делайте сами за свой счет. Сами вывозите мусор, но не забывайте платить мусорному оператору, сами ремонтируйте дороги, но не забывайте платить налоги.

15.11.2019 09:04
- гость -

Зачем 10 лет ждал?

15.11.2019 09:05
- гость -


- гость -

Зачем 10 лет ждал?



Дети маленькие были)

15.11.2019 09:08
- гость -

Я тоже молодец. Устал ездить по разбитой дороге, купил щебень, асфальт, потратил какие то 10 млн. и два месяца каждый день выходил и работал, мне помогали мои семеро детей, жена и 15 внуков, мы сыпали щебенку ведрами и асфальт лопатами и трамбовали ногами в валенках. Вчера очистили снег на обочинах, выкопали ямки отбойным молотком и посадили 500 деревьев вдоль дороги, и мильены не выпрашивали, все своими силами. Равняйтесь лодыри на нас.

15.11.2019 09:09
- гость -

А соседи его мимо проходили и подбадривали? Большинству все равно, привыкли к разрухе

15.11.2019 09:13
- гость -

А у нас администрация закрыла автобусный маршрут. Так я с двумя детьми впрягаемся в повозку и возим односельчан бесплатно до райцентра, и мильены не выпрашиваем.

15.11.2019 09:17
- гость -

А я с детьми за лето мост через реку построил за свой счет, и мильены не выпрашивал.

15.11.2019 09:17
гость

Молодец, особенно, что привлек детей. Они теперь сами не будут пакостить в подъезде и другим деткам не позволят. На таких людях наша страна и держится. Можно до бесконечности считать кто сколько и кому должен, принимать законы, жаловаться во все инстанции, злословить на правительство и власть на местах. Но если мы сами своими руками не будем улучшать свою жизнь, не ожидая пока за нас это кто-то сделает, потому что мы уплатили налоги и платежи ЖКХ, лучше мы жить не станем.
Спасибо тебе Николай, легче жить стало, жила бы в вашем подъезде - обязательно помогла бы и деньгами и личным участием. Мы с мужем два года назад тоже не смогли УК на трудовой подвиг поднять, сами после протечки в подъезде протравили появившуюся плесень, зачистили и зашпаклевали отвалившуюся штукатурку, покрасить и побелить, правда, все-таки УК сподобилась. Главное начать, не зря говорят, что любая дорога начинается с первого шага. Удачи.

15.11.2019 09:20
- гость -

А я за Путина голосовал, и мильены не выпрашивал.

15.11.2019 09:27
- гость -

прекратит делать все сами, вы их разбалуете и они не будут больше никогда ничего делать

15.11.2019 09:27
- гость -

С почином дорогие товарищи! Дружно выходим каждый день в 5 утра во двор и до работы чистим двор от снега, а летом метлами от мусора, тогда и мусорить не будем, раз сами мусор убираем каждый день. Распространим наш алтайский почин на всю страну! Оставим гастрабайтеров без работы. Когда едешь на роботу на своем авто, подъедь к остановке и забей свое авто под завязку людьми, довези их бесплатно попутно. Человек человеку друг товарищ и брат А после работы дружно одеваем красные повязки и патрулируем улицы, народные дружины надежнее полиции, пусть ребята греются в своих теплых кабинетах, дадим им отдохнуть, ведь это наши улицы, наши дети хулиганы.

15.11.2019 09:31
- гость -

15.11.2019 09:01
- гость -.....делайте сами за свой счет...
А управляющая компания за чей счёт делает? Также за наш. 200-300 рублей, сдаваемых на капремонт, хватит на его проведение в 2027 году. Брать деньги из текущего содержания нельзя, туда и так не хватает. А дальше у каждого свои приоритеты. Кому-то не критично пройти полминуты по обшарпанному подъезду, а чьи-то эстетические чувства это оскорбляет. И вот у вторых есть два пути - или ныть в соцсетях, что Путин не отремонтировал им подъезд, или взять шпатель.

15.11.2019 09:32
- гость -

Дайте отдохнуть дворникам и полицаям, они тоже люди. Рано утром работайте дворниками, а после работы дружинниками, и ваша жизнь наполниться смыслом.

15.11.2019 09:33
- гость -

баб на мытье подъездов, мужиков в дворники!
кто за , голосуем

15.11.2019 09:33
- гость -

15.11.2019 09:03
АБОРИГЕН


Многие уже стали забывать, что такое работа коммунальщиков и как она должна выглядеть. Получается что в самый простых вопросах у нас уже никак без акций и патриотизма. Что будет дальше? Патриотическая уборка снега с улиц города? Акция по ремонту теплосетей?

15.11.2019 09:36
- гость -

Мужик конечно молодец, но возникает вопрос: а зачем нам такое государство?

15.11.2019 09:36
месный

ща ему управляющая компания предъявит , что он там всё сломал/испортил и заставят всё вернуть как было

15.11.2019 09:37
- гость -

Отремонтировал житель, а деньги за ремонт ушли в УК...

15.11.2019 09:37
- гость -

или ныть в соцсетях, что Путин не отремонтировал им подъезд, или взять шпатель.

Правильно! Все за шпатель, за кирку, за мастерок! А Вован пусть в Сочи отдыхает и умиляется, какой народ хороший, работящий, денег нет, но он держится и работает забесплатно. Что еще надо с таким народом царю, чтобы встретить счастливую старость в шезлонге на море.

15.11.2019 09:39
- гость -

Что будет дальше? Патриотическая уборка снега с улиц города?
дык оно и сейчас ЭТО завуалированно типа субботниками в добровольно/принудительном порядке

15.11.2019 09:39
- гость -

15.11.2019 09:05
- гость -
10 лет назад детей у него не было от слова совсем.

15.11.2019 09:42
- гость -

Как то реально вышел на пляж возле санатория, выпил полтарашку пива, и так меня пробило на чистоту, собрал весь мусор на на песке, включая бычки, и сжег на костерке, и мильены не выпрашивал.

15.11.2019 09:47
- гость -

Вот бы мне таких соседей, а то упыри одни вокруг в частном секторе. Никто даже машину щебенки не привезет, чтобы лужи на дороге засыпать. Не мне же, черт подери, эту щебенку покупать.

15.11.2019 09:47
Сергеев

Это называется натуральное хозяйство.
Именно так жили в 19 веке.
Потом цивилизованные страны перешли к специализации.
Лишь "дарагие расеяне" до сих пор коленораспластавшись выживают по принципу: "всё сами", выращивая на личных унавоженных грядках для себя скудное пропитание.

15.11.2019 09:48
Бабуля

Управляющая компания обязана выдать ему грамоту и "Побольше бы таких мужичков в подЪездах".В нашем доме ремонт подъезда оценила УК в 120 тыс.руб.И тут у меня цифры не сходятся никак.Там только шпатлевки ,судя по фото,ушло на 5 тысяч рублей..

15.11.2019 09:49
- гость -

выпил полтарашку пива, ну понятно оно, по трезвянке кто такое будет делать

15.11.2019 09:50
- гость -

Бабке: ремонт-ремонту рознь

15.11.2019 09:56
- гость -

Так УК того и надо! Они потом напишут в своих отчетах, что подъезд отремонтировали, получат благодарность, а денежки - в карман. Ремонт подъездов УК по закону обязана проводить за счет средств жителей, уплаченных по графе "содержание жилых помещений", причем - каждые пять лет как минимум! Пишется заявление в УК, подписывается всеми собственниками квартир подъезда - и вперед! Нет, УК, разумеется, будет всячески сопротивляться и орать, что "денег нет, но вы держитесь". Тогда просто идете в суд - вот этого УК очень не любят, так что ремонт вам сделают тут же, не дожидаясь судебных разбирательств!
Кажется, хлопотно, проще скинуться всем миром да самим нанять работников, или и вовсе, как этот рукастый мужик? А вы посчитайте, сколько денежек по этой статье вы всем подъездом платите вашей УК и сколько, соответственно, оседает в карманах ее руководителей! И учтите, что это платеж идет не ресурсовикам, как все другие, а напрямую в бюджет УК. Вам по-прежнему хочется добровольно оплачивать дорогие лимузины и коттеджи этих бездельников?

15.11.2019 10:02
- гость -

Сколько нытиков и оральщиков отписалось. А так то, прям подвиг совершил. На нашей площадке з квартиры,надоело жить в сраче. Скинулись по 800 руб., сами зашпаклевали, покрасили, помыли, два своих пролёта и площадку. И что, не обеднели и не переломились, за два неполных дня работы, даже бабуля, 82 года активно участвовала!!! Стало светло и чисто, а другие жильцы цокали языками, как хорошо, сколько стоит, но не пошевелились. Так и вы, будете жить в г...не, но что ты, я же налоги.......

15.11.2019 10:04
Бабуля для 9:50

Понятно,что рознь.Но судя по фото до и после,подъезд преобразился ,стены ровные,все побелено и покрашено.

15.11.2019 10:08
- гость -

врет он про 5 тыщь, отвратительный цвет краски

15.11.2019 10:13
- гость -

5.11.2019 10:02
- гость -
Ты блаженный(ая) откуда выпал? А на кой черт люди тогда деньги платят

15.11.2019 10:21
- гость -

15.11.2019 09:56
- гость -

+100500 Прям с языка сняли.

15.11.2019 10:24
- гость -

начальная цена косметического ремонта 3х этажки идет от 50 тысяч, если делать по правилам

15.11.2019 10:26
- гость -


- гость -
Ты блаженный(ая) откуда выпал? А на кой черт люди тогда деньги платят

Ну так ты, не блаженный, вот и плати дальше, ещё лет 50 живи в г...не
Или судись те же 50 лет., ага.

15.11.2019 10:30
&

Ремонт осуществлён без лицензии, ремонтёры не имели необходимых навыков, материалы куплены сомнительного качества. Необходимо ремонтёров оштрафовать и отодрать. Отодрать так же материалы со стен. Пусть ждут 2059 года, когда намечен плановый ремонт. А то упадёт штукатурка на бабку - кто в тюрьму сядет? УК? Она ремонт не делала. Ремонтёра в тюрьму.

15.11.2019 10:51
- гость -

"В план капитального ремонта, кстати, многоквартирный дом включен на 2027 год."

Капитальный и косметический ремонт - это совершенно разные вещи. Пора бы "Вестям" об этом узнать.

У нас в доме тоже скидываются на ремонты подъездов. Не так уж часто его проходится делать.
А если жильцы сами засранцы и привыкли так жить - это их проблемы.

15.11.2019 10:55
- гость -

Наверное счёта за материалы надо предъявить УК.

15.11.2019 10:55
- гость -

15.11.2019 10:02
- гость -
Абсолютно верно.

15.11.2019 11:03
Зануда

когда ремонт выполняет организация-им надо отчислять во все фонды, зарплату платить, откаты, а когда человек делает сам-только расходники

15.11.2019 11:13
Зануде

Выходит, что при ремонте подъезда не заплачены налоги.
Мужичок-то государственный преступник!

15.11.2019 11:19
- гость -

15.11.2019 11:03
Зануда

Ты наверное всю жизнь на откатах, раз такая сведущая?

15.11.2019 11:20
- гость -

выпил полтарашку пива, ну понятно оно, по трезвянке кто такое будет делать

Вот поэтому путин спаивает народ, пивнушки в каждом доме почти.

15.11.2019 11:36
- гость -

Он то спаивает, а вы не пейте, слабохарактерные все стали, харэ бухать, вставай на лыжи!

15.11.2019 11:42
месный

15.11.2019 11:19
- гость -

Кто громче всех кричит держы вора все уже давно вкурсе, ага?

Завозмущялся он тут, что кто-то про откаты и отчисления упомянул, чё, ненравится?

15.11.2019 11:49
- гость -

Раз в 5 лет УК обязана делать ремонт в подъезде. За это получают деньги от жителей по графе "обслуживание жилого помещения"
Но обычно эти организации раз в 3 года меняют юридическое лицо. И никому ничего не должны.

15.11.2019 11:50
- гость -

Какая управляющая компания обслуживает дом по Свердлова?
Название, фамилии учредителя, директора, главного инженера в студию!

15.11.2019 11:51
Зануда

не обязательно наступать в г...но, чтобы знать, что это г...но.....

не обязательно иметь возможность получать откаты, чтобы знать о их существовании....не обязательно их (откаты) получают исполнители, даже так-их получают НЕ исполнители, а гораздо вышестоящие, имеющие право подписи

15.11.2019 11:52
- гость -

Вот интересно, что думают по поводу антисанитарии, которую разводят управляшки, не делающие ремонт, комитет ЖКХ, Госинспекция, Роспотребнадзор?

15.11.2019 11:53
- гость -


15.11.2019 11:50
- гость -

сходи погугли раз вам это так нужно

15.11.2019 11:55
- гость -

Вывод из статьи: Не хотите жить как свиньи? Делайте ремонт сами. Ещё вариант пожаловаться Медведеву. ВСЁ.
Но!!! Исправно платите управляющим компаниям. За что? А просто так...

15.11.2019 11:57
Гость

ПРавильнно это тогда когда бы мы за это не платили, и на это не перечислялись деньги! Но жильцы платят коммуналку и потом получается и РЕМОНТ делаем, и за дворника снег убираем и так далее. К этому все и идёт, чтобы мы ещё и сами все делали

15.11.2019 12:00
- гость -

15.11.2019 11:53
- гость -

15.11.2019 11:50
- гость -

сходи погугли раз вам это так нужно
--------------------------------------------------------------
При чем здесь гугл?
Ук не делает ремонт подъездов. То есть не предоставляет услуги в полном объеме. Но деньги с собственников собирает, Нарушает закон. Хотим знать имена антигероев.

15.11.2019 12:03
- гость -

Теперь жители должны обратиться в суд и выставить кругленький счет УК за собственноручно сделанный ремонт. А Госинспекция - оштрафовать управляшку за невыполнение обязанностей.

15.11.2019 12:07
- гость -

Взяли бы работники комитета ЖКХ в администрациях да и прошлись по подъездам вместе с санэпидстанцией(или как сейчас называется организация санитарного контроля). Нет ремонта - штраф компании. Сделали бы хоть что-то для населения, да и пополнили бы казну муниципальную.

15.11.2019 12:07
- гость -

15.11.2019 11:51
Зануда
не обязательно иметь возможность получать откаты, чтобы знать о их существовании....

За укрывательство преступлений тоже статья. Так что ты и так и так попадаешь.

15.11.2019 12:09
Гость

Они видимо ремонт сделал на своей площадке, думаю на весь подъезд то 5.000 бы не хватило

15.11.2019 12:11
- гость -

Если бы Госинспекция хоть одну УК лишит лицензии за то, что не ремонтируют подъезды, в течение недели-другой Барнаул преобразится.
Но нет! Только Медведев поможет. Местные власти импотенты какие-то. Ничего не могут. Лишнее звено в вертикали.

15.11.2019 12:23
Зануда

15.11.2019 12:07
- гость -
15.11.2019 11:51
Зануда
не обязательно иметь возможность получать откаты, чтобы знать о их существовании....

За укрывательство преступлений тоже статья. Так что ты и так и так попадаешь.

а ещё я знаю, что солнце встаёт на востоке, а садится на западе ))

15.11.2019 12:25
Гость

Никитина 58 РЕМОНТА в подъезде не было сто лет, из подвала валит пар, потому что протекаете труба, весь пар идёт в подъезд все влажное, домофон замыкает, проводка тоже самое, жалобы писали неоднократно и что толку?

15.11.2019 12:31
- гость -

15.11.2019 09:31
- гость -
15.11.2019 09:01
- гость -.....делайте сами за свой счет...
А управляющая компания за чей счёт делает? Также за наш. 200-300 рублей, сдаваемых на капремонт, хватит на его проведение в 2027 году. Брать деньги из текущего содержания нельзя, туда и так не хватает.
-------------------------------------------------------------------
Из текущего содержания жилья на ремонт не хватает...
Что-то ни один директор УК не жалуется, что ему на зарплату не хватает. Ну ни один!
У них на личную недвижимость в Евросоюзе хватает, а на ремонт подъезда уже никак...

15.11.2019 12:37
- гость -

15.11.2019 12:25
Гость

А ЖЭУ у вас что ли нет?

15.11.2019 12:46
- гость -

15.11.2019 10:08
- гость -
врет он про 5 тыщь, отвратительный цвет краски
---------------------------------15.11.2019 10:24
- гость -
начальная цена косметического ремонта 3х этажки идет от 50 тысяч, если делать по правилам
--------------------------------------------------
Цвет краски прекрасный, модный. Ныне в тренде скандинавский стиль.
Что сказать про правила? У нас тоже когда-то собирали на ремонт подъезда с жителей. Говорили: "вам одной шпаклевки надо 50кг." Потом интересуюсь у работников, что да как. Они: "какая шпаклевка? вот мешок цемента, да и всё!"
Из собранных собственниками денег 10% пошло на материалы, 90% - малярам. Акцию проводила УК. Исключительно на деньги жильцов. Сами не тратились. Похоже, что и заработали на этом мероприятии.

15.11.2019 12:47
Гомть

ЖЭУ есть но ничего никто не делает

15.11.2019 12:48
- гость -

У нас развалилась отмостка у дома. Годами ук не делала. Более того, убрали старую и бросили на год, все дождевые и снеговые воды мочили незащищенный фундамент 60-летнего дома.
Мы сами забетонировали у части здания, пара дней работа, опалубка и несколько тонн бетона. Сумма пятизначная.
Потом, через несколько месяцев, ук доделала остальное. Интересно, наши работы и материалы они в свои заслуги приписали?
На следующий год запланировал ремонт плоской крыши в хрущевке над своей квартирой. Ибо ук только мазнет битумом раз в год пятачок и все. А крыша бежит. Над собой сделаю сам. Быстрее и проще чем годами просить ук, бороться с влагой и плесенью

15.11.2019 12:49
Гость

Ремонты то можно делать самим, только куда деньги то уходят которые мы платим за обслуживание? То что мы делать сейчас все будем сами это же только плюс для них, вот если бы их за это лишали денежных вливаний это да. А так то что не жить !!!

15.11.2019 12:57
- гость -

15.11.2019 12:46
Из собранных собственниками денег 10% пошло на материалы, 90% - малярам. Акцию проводила УК. Исключительно на деньги жильцов. Сами не тратились. Похоже, что и заработали на этом мероприятии.
------------------------------------------------------------
Так и есть. Нам от имени УК предложили скинуться в черную на оплату ремонтников, А управляющая так уж и быть, даст материалы. Цемент, известь, краска, приобретенная у рабочих с ближайшей стройки - примерный набор, который они предоставят.

15.11.2019 13:06
Гость

Никитина 58 пар из подвала валит 3 год, все влажное в подвале, а подъезде дом же так и рухнуть может, ук собрало собрание и предложила жильцам делать ремонт за свой счёт, хотя РЕМОНТА не было в нас в доме лет 20 точно, но 3 подъезд начал разрушаться именно из за этой протекающей трубы в подвале! Ее ремонтом тоже должны жилицы заниматься? Деньги перечисляем все исправно, но никто не делает ничего. Сантехник придёт в подвале что-то подкрутит и все дальше продолжается

15.11.2019 13:07
- гость -

Вместо того, чтобы предполагать и обвинять УК в том, что они воруют ваши деньги, запросите отчет о выполненных работах за прошлый год. И станет понятно, что нет там великих денег. Сам узнавал, наш хрущ за год по плану платит в УК 180тыс руб(10руб за 1кв.м). По факту не все платят, поэтому сумма уменьшается. А это на содержание сантехников, электриков, бухгалтера и пр. Так что на всякие ремонты мало чего остается. В УК сказали, "хотите ремонт в подъезде, либо скидывайтесь, либо поднимайте плату за кв.м"

15.11.2019 13:08
Гость

Сейчас морозы подвал открыт, пар замерзает на стёклах в подъезде с 1 по 5 этаж. Жалобы результата не принесли хотя писали в несколько инстанций

15.11.2019 13:09
Гость

А нам ещё ук предложили доплачивать со своего кармана дворнику потому что за зарплату которую ему платят он не хочет работать

15.11.2019 13:15
- гость -

запросите отчет о выполненных работах за прошлый год
и плюсом к этому список должников иногда до 2 миллионов по УК доходит
но никто не делает ничего. ручки есть? пишите жалобу в прокуратуру, ну или ждете новый приезд кого нибудь с кремля и падаете на колени

15.11.2019 13:25
- гость -

15.11.2019 12:47
Гомть
ЖЭУ есть но ничего никто не делает

Соберите собрание жильцов и перейдите в другое ЖЭУ. Делов то много не надо.
Мы перешли в своё время, так сейчас выйти из дома приятно.

15.11.2019 13:29
- гость -

15.11.2019 09:56
- гость -

Есть сюжет похожий в "Однажды в России" только там жильцы двор отремонтировали.

15.11.2019 14:53
Бабуля для 13:08

Пишите жалобу на госуслугах,в разделе ЖКХ..Они обязана принять меры и отчитаться в 30 дневный срок..

15.11.2019 14:56
- гость -

15.11.2019 13:07
- гость -
Вместо того, чтобы предполагать и обвинять УК в том, что они воруют ваши деньги, запросите отчет о выполненных работах за прошлый год. И станет понятно, что нет там великих денег. Сам узнавал, наш хрущ за год по плану платит в УК 180тыс руб(10руб за 1кв.м). По факту не все платят, поэтому сумма уменьшается. А это на содержание сантехников, электриков, бухгалтера и пр. Так что на всякие ремонты мало чего остается. В УК сказали, "хотите ремонт в подъезде, либо скидывайтесь, либо поднимайте плату за кв.м"
----------------------------------------------------------------------
Как трогательно!
Вам любой бухгалтер десять отчетов нарисует, даже лучше, так, чтобы было видно, что директор УК из своего кармана, отрывая от жены и детей ещё и приплачивает вашему хрущу.
Знаете, когда люди берутся исполнять контракт, они в курсе, какие деньги получат за работу. Если УК не согласно с платой, пусть уходит из вашего дома, да и всё. Но как показывает жизнь, эти организации идут на уголовные преступления, подделывают протоколы собственников, лишь бы не лишиться коммунального бизнеса.

15.11.2019 14:59
- гость -

5.11.2019 13:09
Гость
А нам ещё ук предложили доплачивать со своего кармана дворнику потому что за зарплату которую ему платят он не хочет работать
--------------------------------------------------------------------
А мы лет 5 доплачиваем дворнику, которому не хватает на зарплату.
Зато директору Юрию Станиславовичу Федяеву хватило на покупку квартир в Германии.

15.11.2019 15:02
- гость -

15.11.2019 14:59
- гость -
5.11.2019 13:09
Гость
А нам ещё ук предложили доплачивать со своего кармана дворнику потому что за зарплату которую ему платят он не хочет работать
--------------------------------------------------------------------
А мы лет 5 доплачиваем дворнику, которому не хватает на зарплату.
Зато директору Юрию Станиславовичу Федяеву хватило на покупку квартир в Германии.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
На ремонт подъездов у него, разумеется, денег нет. Даже на лампочки в подъездах. Ни разу не менял.

15.11.2019 15:13
- гость -

Плохое санитарное состояние подъездов опасно для здоровья и жизни людей.
Что по этому поводу в Уголовном Кодексе РФ:
Уголовный кодекс РФ
Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, НЕ ОТВЕЧАЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. 2. Те же деяния, если они: а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет; в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до десяти лет.

15.11.2019 15:25
- гость -

Напоминает историю с перевозчиками. Всегда требуют повысить тариф, объясняя заботой о пассажирах и трудностями. После каждого удорожания проезда качество услуг не делается лучше.
Частенько читаем военные сводки о том, что администрация города даже через несколько судов не может избавить горожан от недобросовестного автобусника. Если так плохо, почему не уходят по доброй воле, бьются с властью и конкурентами?

15.11.2019 15:27
- гость -

8. - гость -
9. 15.11.2019 12:47
Гомть
ЖЭУ есть но ничего никто не делает

Соберите собрание жильцов и перейдите в другое ЖЭУ. Делов то много не надо.
Мы перешли в своё время, так сейчас выйти из дома приятно.
-------------------------------------------------------
Расскажите пожалуйста, какое у вас было ЖЭУ и куда перешли. В чём заключаются перемены. Действительно, интересно.

15.11.2019 15:39
krash

О, знакомые лица.
Колян, ничего шайбу то разъел. Тыж не строитель, ты ж ТМщик. Инженер ёлкипалки ). Как сам? Как дела?

15.11.2019 15:45
Гость

В какое жэу переходить если оно одно на наш район, и близко и удобно, а то что жизнь дома изменится в лучшую сторону после другого жэу сомневаюсь, везде пинать и выбивать все надо силой

15.11.2019 17:47
- гость -

15.11.2019 15:45
Гость

Многие ЖЭУ берут на обслуживание дома не в своих районах. А чтобы узнать какие хорошие, достаточно пройтись по их придомовым территориям и посмотреть.
Вы как будто на другой планете живете.

15.11.2019 18:56
Андрей

Его еще не привлекли к ответственности? Странно

16.11.2019 11:35
- гость -

Мы запрашивали в УК калькуляцию расходов по нашему дому.
Увидели строку "экспертиза [чего-то там, связанного с отоплением]" = 30000 рублей.
Запросили данные по экспертизе (инициатора и результат) или убрать строку из расходов. Убрали строку.

Загрузка...