Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Миграционная убыль в Алтайском крае сократилась в три раза

, ИА "Амител"
С начала года из региона уехало 60,7 тысячи человек
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Более чем в три раза сократилась миграционная убыль населения в Алтайском крае. За январь-сентябрь разница между прибывшими в регион и убывшими из него составила 1 236 человек. Год назад этот показатель был на уровне 3 942. Такие данные приводит Алтайкрайстат.

Так, за первые девять месяцев 2019 года в регион приехало 59,4 тысячи человек, уехало – 60,7 тысячи. Разница между этими показателями в 1,2 тысячи и есть миграционная убыль. 

Большая часть из тех, кто уехал, перебрались в другие регионы – 54 тысячи человек. Годом ранее – 55,6 тысячи. Приехали в Алтайский край из других регионов 49,9 тысячи человек.

В другие страны уехали 6,6 тысячи человек, и в основном в страны СНГ. Приехало на Алтай из других стран более 9,5 тысячи человек.

 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

15.11.2019 15:41
- гость -

Все, кто мог, уже уехал?.. Самые нищие остались? Которые сейчас тоже будут стараться скопить бабок на отъезд отсюда...

15.11.2019 15:44
- гость -

15:41

Вы нищий и копите?

15.11.2019 16:18
- гость -

Не объективная оценка так как у многих остаётся прописка тут, я вот уже второй год живу Чехии, а прописан в деревушке в Алтайском крае

15.11.2019 16:32
- гость -

1:44
Вы уже скопили?

15.11.2019 16:41
- гость -

15.11.2019 16:18
- гость -

Невидимкой уехали за границу или на стелсе?

15.11.2019 17:34
- гость -

с каждым годом все бОльшая доля из оставшихся будут пенсионеры, а они менее мобильны, а мигранты прижились и их все больше, уже видела в барнауле названия магазинов на арабском.

15.11.2019 17:35
- гость -

15.11.2019 15:44
- гость -

Уехал, уже год как...

15.11.2019 17:37
- гость -

15.11.2019 17:35
- гость -
Уехал, уже год как...

Понятно. Поэтому вы сидите здесь и несёте всякую ахинею про город.
Сколько платят то за такую унылую и вредную для здоровья работенку?

15.11.2019 17:41
- гость -

17-35

Куда ты уехал то? Чесноковка это не Чехия.

15.11.2019 17:43
- гость -

О, ещё один мясной из за границы пишет. Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники....

15.11.2019 18:05
- гость -

15.11.2019 17:41
- гость -

О, у меня друган живет в Чесноковке. Надо поспрошать, че за блогир.

15.11.2019 18:09
- гость -

15.11.2019 17:37
- гость -

Ахинею тут несете вы про "работенку" и "сколько оплачивают". Я в этом городе с рождения прожил, что там творилось в последние лет 15, тоже прекрасно знаю...и вряд ли за этот год стало лучше.

17:41, 17:43
А вам кто сказал, что я из-за границы пишу? Не знаю ни чесноковки, ни Чехии, я в другой город РФ уехал.
З.Ы. а здорово у вас от комментариев месного бомбит Значит, правильно всё чувак пишет.

15.11.2019 18:15
- гость -

15.11.2019 18:09
- гость -

Че же ты сидишь тогда днями на таком плохом сайте такого плохого города?
Тоскливо, да? Да и поделом тебе. Психушка, надеюсь в вашем городе имеется.

15.11.2019 18:20
- гость -

15.11.2019 18:15
- гость -

Ну, тебе-то из твоей Новогваделуповки виднее, тоскливо мне тут или нет
Ты, главное, самогонки себе на завтра оставь, а то похмеляться нечем будет.

15.11.2019 18:27
- гость -

15.11.2019 18:20
- гость -

Зачем самогонка? У меня есть домашнее вино из своей сибирской ягоды и даже есть карта. И, между прочим, на сайтах других городов я почему-то свой негатив не сгоняю. Догадайся, почему!

15.11.2019 19:07
- гость -

И мы уехали полтора года назад, но прописка осталась барнаульской. Статистика этого не учитывает.
Насчёт того, почему на амике новости читаем, хотя уже не живём в Барнауле. Так родственники здесь остались, друзья. Сами родились в Барнауле, любим его, все улочки знаем, все родное, знакомое. Поэтому все, что с ним связано, волнует. Но работать лучше в другом городе, перспектив гораздо больше и зарплата гораздо выше.

15.11.2019 19:23
- гость -

Догадайся, почему!

------------------------

Пьяный всё время?

15.11.2019 19:38
- гость -

15.11.2019 19:07
- гость -
Статистика этого не учитывает.

Статистика миграции учитывает любую миграцию, если только вы там не на птичьих правах. А если на птичьих, тогда вы исправно платите за квартиру в Барнауле и почему вас не считать жителем этого города?

15.11.2019 20:48
- гость -

15.11.2019 19:38
- гость -
Статистика миграции учитывает любую миграцию, если только вы там не на птичьих правах. А если на птичьих, тогда вы исправно платите за квартиру в Барнауле и почему вас не считать жителем этого города?
-------
Что вы относите к "птичьим правам"? Мы как граждане РФ везде на территории своей страны на полных правах находимся. За квартиру, естественно, платим. А вот налоги идут в тот регион, где работаем.

15.11.2019 23:53
Змей

Зарплаты - самые низкие, медицина в упадке, роддома закрывают, врачей в поликлиниках не хватает, оставшихся направляют на подготовку по другим направлениям, где не хватает специалистов. Правильно и делает народ, что валит из этой дыры.

Загрузка...