Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Высказывания Собчак о Крыме проверят на экстремизм

, ИА "Амител"
В начале сентября Ксения Собчак побывала в эфире украинской радиостанции

Слова российской телеведущей Ксении Собчак о принадлежности Крыма, сделанные в эфире киевского "Радио НВ", направлены на психолого-лингвистическую экспертизу, сообщает РИА "Новости". Об этом рассказал глава Партии ветеранов России Ильдар Резяпов, который усмотрел в высказываниях признаки экстремизма.

"Я обращался в Генпрокуратуру, в Следственный комитет и в Государственную думу с просьбой проверить на экстремизм ее слова", – сообщил Резяпов.

Напомним, в начале сентября в эфире украинской радиостанции Ксения Собчак заявила, что возвращение Крыма Украине было бы оптимальным решением для улучшения отношений между двумя соседними странами. Также она отметила, что Россия нарушила международные договоренности.

В 2017 году Генпрокуратура уже проверяла высказывания Собчак о принадлежности Крыма, сделанные во время представления ее предвыборной программы на выборах президента России.

"С точки зрения международного права, Крым – украинский. Точка. После этого нужно разговаривать", – сказала Собчак два года назад.

Также она заявила, что не будет агитировать в Крыму: "Потому что считаю, что Крым был присоединен незаконно. Для меня это так".

После лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал возбудить уголовное дело против Собчак и посадить ее "лет на пять".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

16.11.2019 09:39
- гость -

Так она космополитка,не уважает законы государства в котором живёт и всенародно об этом говорит,ети её мать.

16.11.2019 09:43
- гость -

Тупая птушница.Она что-то "понимает",это бывшая кандидатка в президентки...

16.11.2019 10:08
- гость -

Всё это ни о чём! И в 2017 и в 2018 (даже на выборных дебатах сказала - "Крым не Россия!" , и вот теперь в 2019... И всегда проверяли, и всегда ожидаемо на "тормозах спускали"! Это же К. Собчак! Это вам не "Пупкин" какой нибудь из деревенщины, что ему конкретно подходит такая статья за репост

16.11.2019 10:31
- гость -

Да всё она понимает,в том числе что такое геополитика и что такое решение главнокомандующего страны.Просто она как ведущая программ разговорного жанра зарабатывает деньги языком.
PS :Женька кисилёв тоже зарабатывает деньги языком.Но он ещё,перебравшись вна Украину, задницу порошенки лизал,зарабатывая неплохие баксы.

16.11.2019 10:43
- гость -

Хорошо что Кадырова за призывы убивать не привлекают. Хорошо иметь избирательное правосудие

16.11.2019 10:50
- гость -

У нас депутаты не высказываются, они действиями уничтожают народ и ничего, никто их на экстремизм не проверяет!

16.11.2019 11:34
- гость -

Ай, ай, ай. На папкиного зама крошит? А ведь хряпает с ним из одной лохани. Чудеса.

16.11.2019 11:45
гость

возвращение Крыма Украине было бы оптимальным решением для улучшения отношений между двумя соседними странами

Так и возвращения Крыма России было неплохим решением, нельзя выстраивать отношения с нацистами

16.11.2019 12:14
- гость -

Почему нацисты выбрали в президенты еврея?
Или евреи стали уже не те, или нацист нынче измельчал, или одно из двух.
Ну не пойму!

16.11.2019 12:28
гость

Более того, Израиль стал сотрудничать с нацистами, евреи всегда были хитрыми. Хотя говорят, когда хохол родился, еврей заплакал

16.11.2019 12:42
- гость -

Да, обезьяны в телевизоре делают свое дело.

16.11.2019 12:59
- гость -

Почему нацисты выбрали в президенты еврея?
Или евреи стали уже не те, или нацист нынче измельчал, или одно из двух.
Ну не пойму!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Нацизм-это денежно управляемая категория.Они скачут как стадо,кричат мы все тут герои с слава нам.А денежный еврей,допустим коломойский,указывает куда им пойти толпой и что делать.Будь то Одесса,будь то Харьков.

16.11.2019 13:33
- гость -

Крым де факто принадлежит России, де юра с точки зрения российских законов, но по факту это называется просто - "отжали по законам 19 века".

16.11.2019 14:05
гость

Обезьяны делают свое дело на зомбосайтах

16.11.2019 14:16
гость

Крым де факто принадлежал, принадлежит и будет принадлежать России, хотя его неоднократно отжимали и будут пытаться отжать на протяжении многих веков. Раз уж Византия исчезла

16.11.2019 14:22
гость

Одесса - мама, как Ростов - папа. А в Днепропетровске есть слово "петровск". Да и Харьков русский город. Их просто отжали в конце 20 века

16.11.2019 15:52
- гость -

Распущенная женщина с какашкой в голове.

17.11.2019 09:16
- гость -