Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жители Алтая смогут бесплатно обменять скопленную мелочь и получить за это подарки

, ИА "Амител"
На неделю в банках Алтайского края отменят комиссию за обмен монеток на бумажные деньги
Можно хоть со всех соседних сел собрать в мешки мелочь / Фото: fyodors.narod.ru

Можно хоть со всех соседних сел собрать в мешки мелочь / Фото: fyodors.narod.ru

Жители Алтайского края смогут с 18 по 24 ноября сдать в банки мелочь и получить равнозначную сумму в бумажных купюрах, сообщается на официальном сайте крае.

Акция "Дни приема монеты от населения" состоится в 10 городах и 19 районах региона. Главная цель – вернуть в оборот мелкие монеты, которые хранятся у людей. Так что у граждан есть всего одна неделя, чтобы бесплатно обменять мелочь. "В другие дни банки могут взимать за эту услугу комиссию", – говорится в сообщении.

В акции принимают участие 19 банков, сдать мелочь можно в 100 офисах. Некоторые финансовые организации на обмен будут выдавать памятные монеты и банкноты Банка России.

Впервые акция состоялась в 2017 году. В 2019 году она пройдет уже во второй раз, в апреле банки собрали в крае более 3,5 тонны мелочи.

"Всего с начала проведения акций жители региона сдали монет на сумму около восьми миллионов рублей. Монеты должны активно использоваться при оплате товаров и услуг. Кроме того, их можно всегда бесплатно зачислить на банковский счет", – рассказал заместитель управляющего барнаульским отделением Центробанка Андрей Антипов.

Время приема и адреса офисов необходимо уточнять заранее в каждом банке. Условия акции в разных банках также могут отличаться.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

16.11.2019 12:15
Гость

"Все для людей"... Какая забота...Может людям надо доплачивать? Не их же вина, что российская валюта опущена до мусорного уровня...

16.11.2019 13:00
- гость -

Комиссию? Мне кажется что в любой день любой магазин с удовольствием обменяет без всякой комиссии.

16.11.2019 13:13
- гость -

Полным ходом по стране шагает изъятие у народа денег и металлических в том числе. Вперёд товарищи! Сдадим этот бесполезный металлолом на блага Отечества! Все, в банк!

16.11.2019 13:14
- гость -

Не забудьте взять с собой надувные шарики и флажки

16.11.2019 13:30
- гость -

У меня скопилось 100 рублей десятками - куда везти?

16.11.2019 13:43
- гость -

В "Губернский лекарь" отдайте, Там нужны монетки, разменяют. Зачем их обменивать та?

16.11.2019 14:14
Пионер

Магаз. С радостью примет мелочь. А вот 10-50 коппек далеко не любой

16.11.2019 14:28
- гость -

16.11.2019 14:14
Пионер
Магаз. С радостью примет мелочь. А вот 10-50 коппек далеко не любой
-----------------------------------------------------------
Пойдите в банк, время любое, расплатитесь за коммуналку 10-копеечными монетами с оператором. У него нет никаких оснований не принять ваши деньги.

16.11.2019 14:50
Пионер

Пойдите в банк, время любое, расплатитесь за коммуналку 10-копеечными монетами с оператором. У него нет никаких оснований не принять ваши деньги

Допустим. Но в ярче мелочь примут с радостью, а оператор попутных членов Вам пожелает, а Вам оно надо?

16.11.2019 14:58
- гость -

16.11.2019 14:50
Пионер

Попутных членов КПСС.

16.11.2019 15:32
- гость -

Допустим. Но в ярче мелочь примут с радостью, а оператор попутных членов Вам пожелает, а Вам оно надо?
-----------------------------------------
Мне Ярче нравится. Хороший магазин. Продавцы на Ленина,159 просто душки!
Но оператор в банке тоже ничего. Сказать против ничего не посмеет. Изобразит радость. Скажет: приходите ещё! Никакого негатива абсолютно.

16.11.2019 15:44
- гость -


16.11.2019 13:30
- гость -

У меня скопилось 100 рублей десятками - куда везти?


Слабак. У меня тысячи 1,5-2 рублями и пятидесятиками

16.11.2019 15:45
- гость -

У меня мелочи полкило, куда нести?

16.11.2019 15:56
- гость -

А вот 10-50 коппек далеко не любой

полтишки периодически в Ярче возле дома "сбываю". ни разу проблем не было с приемом. с десятиками сложнее немного, тут согласен.

16.11.2019 16:07
- гость -


16.11.2019 14:58
- гость -


Привет, застаревший комсомолец.

16.11.2019 16:21
зануда

Рассчитывайтесь в маршрутке и берите билетик. Водила-кассир будет рад!

16.11.2019 16:38
- гость -

16.11.2019 16:21
зануда

И ходить тебе потом пол дня с красными ушами.

16.11.2019 18:47
Filin

Не принятие официальных платежных средств вроде как наказуемо по закону, а уж доплачивать за то, чтоб одни деньги на другие поменяли - маразм.

Загрузка...