Сотрудник тульской скорой помощи показал, как уменьшилась зарплата после повышения

После повышения зарплаты сумма к выдаче уменьшилась на 4000 рублей

17 ноября 2019, 17:29, ИА Амител

В Тульской области работник скорой помощи опубликовал в соцсети свои квитки о начислении заработной платы за июль и октябрь, пишет региональный "Московский комсомолец".

Таким образом медик хотел наглядно показать, как произошло начисление зарплаты после ее официального повышения. "Сравниваем два месяца – июль и октябрь. Причина сравнения: оба месяца идентичны по количеству отработанных часов. Работаю я на 1,25 (ставка с четвертью). Смотрим вместе на строку оклада: за июль – 6139.00 рубля, за октябрь – 10493.00 рубля", – рассказал работник скорой помощи.

При этом сумма к выдаче уменьшилась на 4000 рублей. Таким образом, заявленное повышение по факту оказалось уменьшением, пришел к выводу медик.

"Вы думаете мне одному так? Ошибаетесь. Большинству сотрудников пришла зарплата меньше чем раньше. Кому-то не доплачивали 4000 рублей, кому-то 6000, а одному моему знакомому вообще не повезло и не доплатили около 10000, хотя отработал он почти две ставки", – подчеркнул он.

По его словам, когда люди начали возмущаться, то им в бухгалтерии сказали, что "забыли пункт один дописать, мотивируя тем, что "вас много, а мы одни".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров