Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пенсионера из Петербурга задержали за экстремистский пост в соцсети

, ИА "Амител"
19 ноября по месту жительства пенсионера был проведен обыск
При обыске у мужчины нашли запрещенные брошюры / Фото: israelhayom.co.il

При обыске у мужчины нашли запрещенные брошюры / Фото: israelhayom.co.il

Сотрудники полиции задержали 68-летнего жителя Санкт-Петербурга, опубликовавшего в социальной сети экстремистскую запись, сообщает ТАСС.

Дело в отношении мужчины возбудили после появления в соцсетях публикаций с запрещенной информацией. Была проведена соответствующая экспертиза, уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

В ведомстве также отметили, что 19 ноября по месту жительства пенсионера был проведен обыск, в ходе которого обнаружены экстремистские брошюры.

По данным местных СМИ, мужчину подозревают в оправдании действий молодого человека, который взорвал себя у здания ФСБ в Архангельске.

Напомним, 31 октября 2018 года на входе в здание УФСБ по Архангельской области прогремел взрыв. В итоге погиб один человек и еще трое доставлены в больницу. Позже выяснилось, что к взрыву причастен 17-летний юноша, студент политехнического колледжа. В начале ноября в Москве был задержан подросток, общавшийся с "архангельским террористом", в его квартире найдена бомба.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

20.11.2019 16:18
- гость -

Из-за стены в зубчик дали отмашку на полную вседозволенность и безнаказанность. Трясутся.

20.11.2019 16:23
- гость -

Правительство грабит народ, отбирает пенсии и это не экстремизм, а за картинку в интернете - уголовная статья!

20.11.2019 16:31
могиканин

а в задержании участвовало не менее батальона рос"гвардии",ну очень опасный дедушка,брошюрки читает...

20.11.2019 16:37
- гость -

Дедушка, наверно, ходит еле-еле с костыльком и живет на таблетках.

20.11.2019 16:49
- гость -

А кто прошляпил уничтожение СССР в 80-х и начале 90-х?

20.11.2019 16:50
Гость

Зато, друзьям -роттенбергам, которые всю страну разворовали и заграницу вывезли, медали и ордена. Тьфу.

20.11.2019 16:51
- гость -

Тоже из Питера, а как по разному... К. Собчак постоянно экстремизм высказывает, но проверки ничем не заканчиваются.

20.11.2019 17:10
- гость -

Старики, бабы, да дети любимая тема у полмцаев

20.11.2019 17:20
- гость -

не там копают

20.11.2019 17:44
- гость -

Правильно! Судить надо экстремиста!
Это же не безобидный казнокрад, ворующий миллиарды и не сынок толстосума, убивающий людей машиной на пешеходном переходе. Тут и устным замечанием можно ограничится. Ничего предосудительного.
Этот на святое покусился! Осмелился "власть" критиковать. Пусть теперь познает всю строгость оккупационного "закона"...

20.11.2019 18:10
- гость -

Держись,мужик

20.11.2019 18:21
- гость -

Давно пора понять, что время безнаказанного выливания дерьма в сеть проходит.. Научитесь включать голову, прежде чем что-то выплюнуть. На подходе законы об оскорблении и клевете. Давно пора.Свои комплексы учитесь тешить другими способами, нежели "геройство" в сетях.

20.11.2019 18:25
- гость -


20.11.2019 18:21
- гость -
Правильно Вы говорите, давно пора прекратить геройства в сетях и выходить на митинги! Пока сидим и молчим - правительство нас гнобит!

20.11.2019 18:56
Дядька

20.11.2019 16:49
- гость -
А кто прошляпил уничтожение СССР в 80-х и начале 90-х?
________________________________

Расстрелять деда срочно!!!! Ты будешь...?

20.11.2019 18:57
Дядька

20.11.2019 18:21
- гость -
Вместе с этим гостем.

20.11.2019 19:04
Дядька

Хм.. Двоякий смысл получился.. Я имел ввиду ты гость от 18;21 и ты от 18;25.. Вы на пару расстреляете деда?

20.11.2019 19:15
- гость -

20.11.2019 19:04
Дядька
А деда то за что расстреливать? Он ничего плохого не сделал в отличии от наших депутатов и президента, которые прикрываясь законом грабят народ поборами, отнимают пенсии и творят многое другое во благо себя любимых.

20.11.2019 19:19
- гость -

Клоуны смотреть смешно на вашу грязную возню. Бессмысленная замена букв, непрозрачные намеки, какие то дядьки тетьки. Бабские интрижки во всей красе.
У меня их и в жизни полно в отличие от приблатненых старожих, грузчиков, черноморских поломоек и всяких зоофилоф.

20.11.2019 19:31
- гость -

20.11.2019 19:19
- гость -
Сочувствую мутному потоку вашего сознания и вашей, по-видимому, действительно тяжелой жизни с зоофилами и грузчиками...

20.11.2019 19:33
- гость -


20.11.2019 17:10
- гость -

Старики, бабы, да дети любимая тема у полмцаев


Ты радуйся, что они еще до идиотов не добрались. А то устанешь справки свои показывать.

20.11.2019 19:37
- гость -

20.11.2019 19:33
- гость -
Ну тебе-то и справку искать не требуется...

20.11.2019 19:39
- гость -


20.11.2019 18:21
- гость -


Бестолочи не понимают, что и к ним домой или на работу может заявиться дяденька в погонах, вот и строят из себя борцов с режимом. А как до дела, например на митинг прийти, или пикет организовать, так языки в шоколадном глазу спрятали..

20.11.2019 19:43
- гость -

20.11.2019 19:04
Дядька

Сережа, да если дед напишет что КПСС и совок гумно, ты первый в очереди стоять будешь...

20.11.2019 19:44
- гость -

Вот дедок до 68 лет дожил, а ничего так и не понял. Бестолоч, наверное. Ничего, сейчас ему все объяснят...

20.11.2019 19:49
- гость -

Сочувствую мутному потоку вашего сознания и вашей, по-видимому, действительно тяжелой жизни с зоофилами и грузчиками...

любофь зла. полюбишь и грузчика на осле.

20.11.2019 19:52
- гость -


20.11.2019 19:37
- гость -

Да. Во первых, у меня ее нет. А во вторых, я за своим базаром слежу всегда, что в реале, что в сети.

20.11.2019 21:37
- гость -

В сети должен быть диалог и обмен мнениями. Желательно- без оскорблений оппонентов. А базарить надо на базаре...

Загрузка...