Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Матвиенко обзавидуется: Грудинин оценил карьерные перспективы алтайской коммунистки

, ИА "Амител", Елена Маслова
Опальный экс-кандидат в президенты считает, что в КПРФ много готовых кадров для высоких должностей
Мария Прусакова / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Мария Прусакова / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Лидер алтайских коммунистов Мария Прусакова имеет все шансы проявить себя на любой государственной должности. Об этом 20 ноября заявил экс-кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин в ходе общения по скайпу с региональным крайкомом. 

"Я вам так скажу, поставь Машу на любую государственную должность, Матвиенко будет просто завидовать – столько деловых качеств у человека", – сказал Грудинин.

Он также добавил, что в КПРФ большое количество способных людей, "которых можно ставить руководителями районов, губернаторами". Он считает, что есть много "хорошей молодежи, которой надо давать возможность проявлять себя".

Мария Прусакова в ответ поблагодарила Грудинина, сказав, что хоть он ее и переоценивает, но ей приятно.

 


Автор:
Елена Маслова Редактор

Комментарии

21.11.2019 10:51
Сибиряк из Рубцовска

А капиталист Грудинин каким боком к коммунистам относится???

21.11.2019 11:00
- гость -

таким же как и КПРФ

21.11.2019 11:10
- гость -

Опальный экс-кандидат в президенты - в чем его опальность???
Товарищ Грудинин П.Н. Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» с 1995 года. Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, кто еще может похвалится что совхоз смог сохранить (люди не разбежались). Теперь на чашу весов ставим действующего президент (с 2000г. у руля) и слов нет.

21.11.2019 11:19
Борис

Конечно обзавидуется!!! Подготовленный карманный оппозиционер. Я человек с левыми взглядами давно разочаровался в местных коммунистах. Не каких значимых дел кроме пару тройку митингов, куда даже в крупных городах не приходит 100 человек, причем большинство пенсионеры тому кому уже переваливает за 70 лет! Что мы видели??? Скандалы внутри фракции в АКЗС!!! Отказ выставить кандидата на выборы губернатора!!! Или как быстро слились перед принятием пенсионной реформы. Вот как бы так!!!!

21.11.2019 11:20
- гость -

Не не не, коммунисты уже были)

21.11.2019 11:25
гость

после последних выборов губернатора нет у них не каких перспектив

21.11.2019 11:28
- гость -

Я не знаю Марию Прусакову, но Павлу Николаевичу доверяю.
А скажу так: путинско-медвединская хипстерня - это ни о чём. Ну посмотрите на этого Орешкина, Силуанова, или на губернатора нашего, послушайте их шебетания. С этими господами мы точно без штанов останемся все.

21.11.2019 11:39
Володя

Сибиряк рубцовский, ты когда живёшь в 1980? Грудинин своим примером показал что при капитализме можно развиваться как социальное предприятие и улучшать условия труда и качество жизни своих работников.

21.11.2019 11:49
- гость -

11:39
Грудинин своим примером показал что при капитализме можно развиваться как социальное предприятие и улучшать условия труда и качество жизни своих работников.

То есть IT-гиганты платящие хорошую зарплату сотрудникам могут считаться оплотами социализма?

21.11.2019 12:09
- гость -

IT-гиганты предпочетают обходиться вообще без сотрудников, а не то что им платить "хорошую зарплату", иначе бы ИИ не развивали. Так что вскоре туда и не суйся.

21.11.2019 12:12
- гость -

11:20 - гость - "Не не не, коммунисты уже были)"

Не, не, не, сначала были буржуи, помещики, цари...Было и крепостное право...вот к этому и возвращаемся...

21.11.2019 12:12
- гость -

Корпорация Alphabet, которой принадлежит компания Google, сообщила, что средняя зарплата сотрудников составляет $197 тыс. в год. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Среди компаний из индекса S&P 500 Alphabet занимает четвертое место. Компания уступает социальной сети Facebook, где медианная зарплата сотрудников достигает $240 тыс. в год (соцсеть Марка Цукерберга занимает второе место среди компаний S&P 500).

Первое место по выплатам в индексе S&P 500 занимает биотехнологическая компания Incyte, где работники зарабатывают $253 тыс. в год. Топ-3 замыкает фармацевтическая Vertex Pharmaceuticals с результатом в $211 тыс. в год.

Знакомьтесь с оплотами социализма.

21.11.2019 12:13
- гость -

IT-гиганты предпочетают обходиться вообще без сотрудников, а не то что им платить "хорошую зарплату", иначе бы ИИ не развивали. Так что вскоре туда и не суйся.
----------------
Последствия самого лучшего в мире, советского образования.

21.11.2019 12:21
- гость -

12:12- гость -А что там далеко от Америки ходить, рядом есть мексиканский капитализм, там еще лучше живут, но почему-то их не устраивает мексиканский капитализм и они бегут из страны, даже стены от них возводят...

21.11.2019 12:34
- гость -

буржуи, помещики, цари...Было и крепостное право...

будем назад пятиться или все таки смотреть вперед на цивилизованные страны и учиться у них?

21.11.2019 12:36
- гость -

12:21
- гость -
А что там далеко от Америки ходить, рядом есть мексиканский капитализм, там еще лучше живут, но почему-то их не устраивает

Может перечислишь коммуняцкие процветающие страны?

21.11.2019 12:46
- гость -

21.11.2019 11:28
- гость -
А скажу так: путинско-медвединская хипстерня - это ни о чём

Колхозник на международной арене это еще смешнее чем клоун на арене хохлостана.
Там матерые волки, они козленка быстро скушают.

21.11.2019 12:48
- гость -

21.11.2019 12:36
- гость -
когда деньги ставят во главу всего это очень плохо.
процветают эти страны за счет разграбления других, ты готов идти грабить ? это армия нужна для завоевания.

21.11.2019 12:54
- гость -

12:48
- гость -
процветают эти страны за счет разграбления других, ты готов идти грабить ?

Я хочу жить в процветающей стране, я не хочу жить в стране, которую грабят или которая кормит всяких обсосов. Глупый коммунист, ты понимаешь о чем я?

21.11.2019 13:03
М

Странно, экс-кандидат от ЕР (выборы в Мособлдуму в 2007) Павел Грудинин похвалил руководителя партии единственной партии отказавшейся от участия в выборах губернатора Алтайского края.
Напомнило слова из басни: кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.

21.11.2019 13:04
- гость -

процветают эти страны за счет разграбления других, ты готов идти грабить ?

ну то есть, вам больше нравится другим странам деньги отдавать?))

21.11.2019 13:04
- гость -

это опять ты, лысый

21.11.2019 13:06
М

Вообще такое впечатление что "коммунисты" Грудинин и Левченко решили посоревноваться, кто эффектнее и эффективнее дискредитирует коммунистическую идею

21.11.2019 13:15
обезьяна

чета у маши ботокс двинулся к земной коре

21.11.2019 13:24
гость

Ой , как же боятся властьпридержащие Грудинина , что даже комменты , дали приказ , трут . И ведь правильно боятся , есть почему . Ну и местные властные подпевалы злобой плюются .

21.11.2019 14:03
Володя

тролли завизжали, хороший знак, до сих пор боятся Грудинина шакалы продажные

21.11.2019 14:07
- гость -

процветают эти страны за счет разграбления других
------------------------------
Ну-ка, ну-ка, это кого, например, США, Франция, Финляндия, Германия, Япония, Ю.Корея грабят? Ты вообще в курсе, что эпоха колониализма давно закончилась?

21.11.2019 14:09
- гость -

13:24, 14:03

Опа, а вот и проплаченки клубничного Паши тута нарисовалися! Не знал, что он свой штат троллей тоже содержит. Почем за пост получаете, ребятки, надеюсь, побольше, чем ваши ольгинские коллеги?

21.11.2019 14:21
- гость -

Весь "успех" грудининского колхоза основан лишь на многомиллионных вливаниях в него т.н. "золота партии", которое в самом конце 1991 года сразу перед распадом союза таинственным образом куда-то исчезло из госхранилища. На самом деле, куда именно, все знают, только вот доказательств нема. Паша Клубничный - далеко не единственный проект КПРФ, финансируемый из этого источника, многие певцы, актеры, политики, спортсмены и т.д. тоже спонсируются из партийной кассы, причем многие из них даже не подозревают, что работают на коммуняк. Пашкин колхоз нужен сейчас КПРФ исключительно в целях зарабатывания ими политических очков. Вот с какой целью они его спонсируют, чтобы он оставался на плаву. Никакого грудининского экономического "чуда" на самом деле нет и не было.

21.11.2019 15:02
- гость -

Грудининский совхоз - не экономическое чудо, а норма. Так и должно быть на селе. Так и было в советское время, едешь по трассе и всё экономические чудеса по обе стороны дороги.

21.11.2019 15:03
Володя


21.11.2019 14:09
- гость -

21.11.2019 14:21
- гость -

да вы ребята не тролли, а просто идиоты

21.11.2019 15:14
- гость -

Так и было в советское время

Давай, расскажи еще что-нибудь, сказочник венского леса.

21.11.2019 15:16
- гость -

21.11.2019 15:03
Володя

Очень весомая аргументация.

21.11.2019 15:25
Niko

И это всё,что осталось от коммунизма?Маловато будет!

21.11.2019 15:30
- гость -

15:14
Это не сказки. Фильмы остались, фотографии, книги. Астафьева почитай, Шукшина.
Господи, кому я это объясняю!?

21.11.2019 15:38
- гость -

Читаю комменты и удивляюсь! Сколько еще идиотов делят политиков на ЕР, КПРФ .... Это одна шайка! На личность надо смотреть! На Грудинина!

21.11.2019 16:58
- гость -

21.11.2019 15:30
- гость -

Я и говорю: сказочник. Ссылаться на художественные произведения и официальную кинохронику, снимавшуюся для показухи - это очень фундаментальное подтверждение своей точки зрения...

21.11.2019 17:22
- гость -

12:36- гость -@ Может перечислишь коммуняцкие процветающие страны?@

Ответька мне, капитализм во всех странах одинаково успешный?
Пример привел двух стран граничащих друг с другом, США и Мексика, но что-то в Мексике капитализм как-то вот не задался...
А почему социализм должен быть одинаков во всех странах, таким как, например был в СССР?
Китайцы под руководством коммунистической партии строят свой социализм и причем успешно так, как никакая страна мира до этого.

21.11.2019 17:54
- гость -

Пример Хакасия , Иркутская область .

21.11.2019 18:49
- гость -

21.11.2019 17:22
- гость -

В Китае сейчас народ массово из нее выходит. Раньше там было - съездил от партии в Пекин поучаствовать в съезде партии - тебе денежка в конверте. Намутил через местную партячейку какую-нибудь интциативу на месте - тоже конвертик с деньгами получи. Точно так же, как и в КПСС, в КПК вступают исключительно ради ништяков для себя, любимого. А сейчас там начали ставить такие условия: мол, ребята, нам нужны люди идейные, а не те, кто только ради плюшек в партию вступил, так что денег за вашу активность вам более не будет. Да, и те бабки, что вы уже получили, тоже просьба вернуть. Не хотите возвращать - ладно, ничего вам за это не будет, но партбилет будьте любезны положить на стол, и за сим мы с вами распрощаемся. Так китайцы сейчас массово выходят из партии, которая, кстати, и так не особо многочисленная (на весь 1,5 миллиардный Китай - всего 90 млн.). Вот интересно, сколько их там в итоге останется? По факту-то в Китае чистой воды капитализм, этого только идиоты не замечают, свято веря, что у них там коммунизм.

21.11.2019 19:09
- гость -


21.11.2019 18:49
- гость -


А пруфы есть с фотовидео доказухой, где китайцы стоят в очередях для выхода из компартии?

21.11.2019 22:45
- гость -

В КПК не так просто вступить, это не ЕР, куда всякий сброд принимают: певцов, плясунов, скакунов по стадионам, карьеристов-губернаторов и прочих. Поэтому с трудом верится о массовом выходе из партии.
И опять путают власть и деньги, разделены в Китае власть и деньги. Власть ценится сама по себе, без денег. Это имперское сознание, а не лавочниковское.

21.11.2019 23:47
Николай.

Коммунистам доверили ИРКУТСКУЮ ОБЛАСТЬ! Ну и что? Губернатор убивает медведя, погибшие от паленки в шиншириках, разворовывание лесов,хватит? Так, коммунисты соберитесь с силами и помогите Левченко навести порядок в "коммунистической области"!? Я пенсионер и у меня есть время поболтать, а вам НУЖНО ПРОСТО РАБОТАТЬ, КАК РАБОТАЕТ НАШ ПРЕЗИДЕНТ по 25 часов в сутки. А Грудинина я сразу раскусил - какой он фрукт!?

22.11.2019 02:02
Fel

Старая-добрая классика. Очень умный "дедушка", с кандычка не проломившийся на место ворчливого Зюги после фатальных выборов, решает пойти иным путем. Он подбирает себе оппортунистов, новую волну в партии, желательно помоложе и, конечно, женского пола - чтобы подзакинуть высоко-высоко и посеять уже кардинальный раскол в партии чужими ручками.

Почему у дяди Паши этот фокус не проканает? Во-первых, серьезно мешают офшоры в западных банках и ходорячие деньги, с которыми дядя Паша деятельно работал - уже повод для критического взгляда на доброго дедушку. Процент голосов на президентских выборах это вполне подтверждает. Но основной фактор против этой инициативы - это, увы, наличие вполне реального мозга у товарища Прусаковой, без коего на своем месте ей делать было бы нечего. Прекрасно знающие свое место в мире люди, знаете ли, очень крепко на нем сидят и умеют не производить лишних кругов на воде своими взлетами и падениями, в отличии от самого дяди Паши.

22.11.2019 13:08
Скептик

21.11.2019 23:47
Николай.
Нет, Николай, не хватит, давай еще что знаешь, или адептам путина более ничего знать не нужно? Вот ссылка, на отчет КПРФ о работе, подробно, с цифрами https://youtu.be/vVxKOCBniyY
Бюджет Иркутской области, удвоен за счет мафии, а не населения, именно это и не нравится вашим хозяевам.

22.11.2019 13:09
- гость -

Хакасия - это где губер-коммунист, сразу как только сел в свое кресло, в 2 раза поднял себе оклад? Ну да, сразу видно, о народе думают нонешние краснопузые....

22.11.2019 13:15
Скептик

22.11.2019 02:02
Fel
Сказки про офшоры Грудинина это для неграмотного быдла, ЦИК не имеет права допускать при их наличии, иначе судить надо уже Памфилову с ее бригадой.
Что касается "раскола", то это всего лишь розовые мечты холуев Кириенко, сделать КПРФ ортодоксально-коммунистической, чтоб она смогла окучивать только свой "коммунистический" электорат, не претендуя на широкие слои населения и в конечном счете на власть.

22.11.2019 13:21
Скептик

Совхоз Ленина, это образец не того как зарабатывать, а как распределять, это когда предприятие тратит прибыль не на выплату дивидендов "зарубежным партнерам", а тратит на той территории, где осуществляет деятельность, так было в СССР, так можно делать и сейчас, каждый народ заслуживает тех правителей, которых имеет

22.11.2019 14:39
- гость -

Сказки про офшоры Грудинина это для неграмотного быдла, ЦИК не имеет права допускать при их наличии

-----------------
Какой трогательно наивный чукотский мальчик Да у нас почти все депутаты госдуры имеют свои активы за рубежом, и им это не мешает "избираться" в нее год за годом.

22.11.2019 14:42
- гость -

так было в СССР

-------------

Ага-ага, помним... "Тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!"

22.11.2019 17:35
Fel

Скептику

"Сказки про офшоры Грудинина это для неграмотного быдла, ЦИК не имеет права допускать при их наличии, иначе судить надо уже Памфилову с ее бригадой."
***
Почему же, они просто не должны оставаться скрытыми и быть в полном объеме афишированными избирателям по требованию ЦИК. Что, в общем-то, и изрядно огорчило дядю Пашу при выборах - за Святого проканать уже не получилось.

В о "холуях Кириенко" - холуи скорее г-на Касьянова и г-жи Собчак, нежели Кириенко. Джейкоб Ротшильд неоднократно подчеркивал, как и его паства, что В.В.Путин у власти в России королевский двор Британии вполне устраивает. Реактивная фракция - сторонники г-на Натаниэля Ротшильда, и в этом плане вы пытаетесь нагло манипулировать фактами.

Загрузка...