Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульская студентка хотела снять квартиру, но попалась на уловку мошенников

, ИА "Амител"
Девушка отдала деньги, но не получила ключи от жилья
Фото: gorodz.info

Фото: gorodz.info

Девушка 2001 года рождения обратилась к полицейским и рассказала, что осталась без денег и жилья из-за мошенников.

Потерпевшая нашла в интернете сообщение об аренде квартиры-студии и связалась с владельцем жилья. После недолгого разговора она перевела на банковский счет собеседника деньги за аренду. Через некоторое время телефон продавца был выключен, а сообщение удалено. Сумма причиненного ущерба составила 14 тысяч рублей.

В целях сохранения денежных средств граждан полиция обращается с просьбой быть бдительными и внимательными при аренде жилья. Убедитесь, что данная квартира действительно сдается, оформите сделку документально и только после этого оплачивайте услугу, советуют в МВД. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

21.11.2019 11:02
- гость -

А эти советники девушке помогли?!

21.11.2019 11:10
- гость -

В интернетах искать мошенников не умеют.
Поэтому там и процветает беспредел.
Месяцами реклама мошенников крутится, сотни отзывов об обмане (еще тысячи молчунов) - и... ничего не меняется. Моженники стригут мелкими суммами миллиарды.

21.11.2019 11:25
- гость -

древнейший развод про квартире, юной деве еще много чего предстоит узнать

21.11.2019 11:27
- гость -

В интернетах искать мошенников не умеют.

Да, зато отслеживать лайки и репосты - это они могут..

21.11.2019 11:30
- гость -

Друг готов приютить молодую девушку, может даже и за так. Правда ему 37 лет, седой малехо Достал бобыль уже, осчастливьте его.

21.11.2019 11:46
- гость -


21.11.2019 11:30
- гость -
"за так" - это уже на "двушку" в центре тянет ))
А вообще, фото девушки можно? Может, реально, кому на месяц "помощница" нужна? )

21.11.2019 12:08
- гость -

а не дороговато 14 тыс за студию?

21.11.2019 12:13
.

21.11.2019 12:08 - гость - а не дороговато 14 тыс за студию?

Нужно оценить саму девушку, кто, откуда, как выглядит, что умеет, хорошо ли учится.

21.11.2019 12:31
- гость -

21.11.2019 12:13
. А вы не сутенер случайно?

21.11.2019 14:05
Гость

Студия студии рознь, есть и по 60 кВ. студии да плюс обстановка если, может и не такую сумму стоить, да если ещё в центре тем более

21.11.2019 14:28
- гость -

21.11.2019 14:05
Гость
а в нашем городе есть студии по 60 кв. м?

21.11.2019 15:14
Гость

Студии есть и больше 60 кв