Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский регоператор не вывозит мусор в селах из-за нечищеных улиц

, ИА "Амител"
Местным властям уже сообщили о проблеме
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

В пригороде Барнаула и некоторых селах Павловского, Калманского, Первомайского, Косихинского и Тальменского районов коммунальщики перестали вывозить мусор.

Спецтехника просто не может проехать по нечищеным от снега дорогам.

Отходы невозможно забрать ни с мест временного накопления, ни из контейнеров – подъезды к ним заметены, отмечают в компании.

Об этой проблеме руководство регионального оператора уже сообщило местным властям.

"О невозможности оказания услуги "обращение с ТКО" мы в обязательном порядке уведомляем органы местного самоуправления, – рассказал заместитель генерального директора "ЭКО-Комплекса" Никита Бобров. – Просим их обеспечить беспрепятственный подъезд спецтехники для сбора отходов".

Представители регоператора подчеркивают, что как только дороги будут прочищены, мусор у населения заберут согласно установленным графикам.

 


Комментарии

21.11.2019 12:58
- гость -

правильно! главное найти крайних!
это же экономия! снег выпал - мусор возить не можем, комар встал на крыло - мусор возить не можем, ветер - не можем... главное население деньги платит

21.11.2019 13:17
Счетовод

Вопрос: снег, ураган, ливень, сломался мусоровоз, комар встал на крыло и т.д. - услуга по вывозу и утилизации ТКО не оказана. А начисление будет? Объясните мне тупому!

21.11.2019 13:26
- гость -

снег выпал, не могу платить за вывоз мусора, извиняйте

21.11.2019 13:26
- гость -

это же экономия! снег выпал - мусор возить не можем,

Какая экономия?! Его ж все равно вывезти надо, это не снег, не растает. Математики.

21.11.2019 13:33
- гость -


21.11.2019 13:26
- гость -

затраты на вывоз мусора 1 раз в неделю и 1 раз в месяц совсем разные

21.11.2019 13:48
- гость -

Из той же оперы, мы бы закопали покойников но у нас трактор сломался.

21.11.2019 14:12
гость

Глупости не пишите! Мусорщики не обязаны очищать дороги!
К Вам пришел сантехник, у вас дверь заклинило. Сказали, что сделают за сутки.Сантехник ДОЛЖЕН у двери стоять сутки???

21.11.2019 14:21
гость

Господиииии, вы читать умеете - написано, что дороги прочистят - мусор заберүт

21.11.2019 14:55
- гость -

Глупости не пишите!
----
Дверь это зона ответственности собственника жилья, за заваленные снегом дороги он ответственности не несёт.

21.11.2019 15:01
гость

Все правильно, двери - это к жильцам, дороги - это к сельским главам

21.11.2019 15:21
- гость -

затраты на вывоз мусора 1 раз в неделю и 1 раз в месяц совсем разные

Ужас ужасный. Логику включите уже.

21.11.2019 15:32
гость

В том то и дело, что за 44 рубля в месяц - один раз в месяц. Пока из какой-нибудь жоповки без дорог мусор до полигона довезешь - офигеешь от затрат.

21.11.2019 16:05
Гостю 15:32

То-то вы перегрызлись из-за этой "невыгодной" сферы деятельности. Нормативы по мусору завышены на порядок, вот и жируете. А с бункерами совсем привольно - фиг проверишь объемы. А снег в бункерах теперь тоже мусором стал?

21.11.2019 16:19
гость

Предлагаю разорвать управление по тарифам за такие нормативы! Мусора нет! Мы все сжигаем, заказываем, съедает, за деревню выкидываем!

21.11.2019 16:38
Гость

И вообще мы не производим мусор!!! Ясно вам всем??

21.11.2019 18:46
- гость -

Пусть не вывозят. Бийские мусорщики попробовали, в мэрию наукограда пришли гости в масках.
Если барнаульские операторы последуют примеру… Кто знает? Вдруг и столичную администрацию навестят. С мусором тема зачетная.

21.11.2019 19:07
- гость -

Бийские мусорщики попробовали, в мэрию наукограда пришли гости в масках.

как невывоз мусора связан с кидаловом при строительстве домов за бюджетный счет?

Загрузка...