Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Молодую учительницу из Санкт-Петербурга уволили за блог в Twitter

, ИА "Амител"
Родители написали на нее жалобу
Фото: bee-inc.com

Фото: bee-inc.com

Учительницу одной из школ в Санкт-Петербурге уволили после жалобы родителей на слишком откровенный блог в Twitter. О своем увольнении она рассказала там же.

"Владычица пивная", как называет себя девушка в социальной сети, рассказала, что уволили ее на перемене. По данным местных СМИ, учительнице 25 лет. С представителями прессы она общаться отказалась, а директор школы сказала, что педагог написала заявление по собственному желанию. 

Девушка добавила, что и она, и дети были очень расстроены этим событием. При этом она очень хорошо отозвалась о школе, в которой работала. 

"Школа классная, в плохой я бы работать не стала, ее номер останется тайной, администрация – хорошие люди... проблема в жалобе от родителей, непонятно где увидевших Twitter", – сообщила бывшая учительница. 

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

22.11.2019 00:49
IvanTygr92

И сразу увольнение? Ну не знаю, можно было просто наказать ее в денежном эквиваленте.

22.11.2019 06:43
- гость -

Молодым учителям вообще не дают работать!!!!!!!

22.11.2019 06:46
- гость -

а где фото?

22.11.2019 06:56
- гость -

lenta.ru 5 февраля 2019

Нехватка педагогов-предметников через 10 лет может достигнуть почти 190 тысяч человек из-за дефицита молодых специалистов, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра просвещения Ольгу Васильеву.
По ее словам, сейчас среди учителей только 5,5 процента в возрасте 22-25 лет.

Сейчас доработает старая гвардия,останется 5% молодых учителей. Задумайтесь,кто будет учить ваших детей и внуков!

22.11.2019 07:14
- гость -

В купальниках ходить нельзя,на праздники,по видимому тоже. Ведь могут увидеть выпившего учителя! В соцсетях можно только читать высказывания других. А если вдруг вылетит русское словечко при эмоциях? Ещё ОЧЕНЬ много чего НЕЛЬЗЯ. Интересно,сколько платят учителю за сложную работу и такие ограничения?

22.11.2019 08:18
Гость

А если платят мало? Это как то должно влиятььна поведение учителя? Я тоже считаю «такие» фото это перебор для этой профессии, а если это норма для учителя, тогда что удивляетесь потом как с ними ведут себя ученики. Учитель это образец для подражания должен быть и какие то табу должны однозначно быть

22.11.2019 08:40
Зануда

гость в 08-18-ты в каком времени застрял??? вы из учителей фигзнаеткого сделали и хотите это сделать примером для подражания???? да вы садист, однако...запомните-учителя-это тоже люди, со всякими недостатками

22.11.2019 08:49
Eugene

"Голую *опу" в интернет не выкладывайте и все. Зачем вам соц сети , люди?

22.11.2019 11:19
- гость -

У мамашек, перепрыгивающих из одного декрета в другой, совсем мозги в кисель превратились