Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин рассказал о причинах гибели людей на военном полигоне под Северодвинском

, ИА "Амител"
Президент вручил посмертные награды сотрудникам "Росатома"
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин в Кремле вручил посмертно ордена Мужества вдовам пятерых сотрудников "Росатома", которые погибли под Северодвинском 8 августа.

Как заявил глава государства, погибшие выполняли важную миссию, которая не является рядовой работой – они разрабатывали передовое оружие, чтобы обеспечить для будущих поколений мир, пишет РИА "Новости".

"Мир для наших детей, для ваших детей, которые растут у вас, гордятся по праву своими отцами. Мы все ими гордимся и всегда будем помнить о них", – отметил Путин.

Напомним, 8 августа на полигоне Нёнокса при испытании реактивной установки произошел взрыв. В результате погибло пять человек, шесть получили ранения.


Автор:
Екатерина Брагина редактор службы новостей 9231612657

Комментарии

22.11.2019 10:36
- гость -

Правда — это ложь Свобода — это рабство Мир — это война Незнание — сила!!!

22.11.2019 10:46
- гость -

Ну и где тут причины?)))

22.11.2019 10:53
krash

Что то я тож причин не нашел. АМИК???? У вас редакторы совсем что ли обнаглели? Заголовок один а новость другая!
Нам не интересны оправдания президента и прикрытие штанов виновных - нам интересны причины!

Это ошибка конструкторов? Или не соблюдение правил безопасности, или сборка с нарушением конструкторской документации, или терракт или что? И кто ответит за эти смерти, кто виновен.

22.11.2019 10:55
- гость -

Ту 10:36
Я так понимаю, вы эту ересь несете в ответ на слова Путина, что погибшие занимались разработкой оружия, а значит обеспечивали мир?
А вы с этим не согласны?
Вы считаете не ядерный паритет удержал мир от Третьей мировой войны?

10:46
Причины - чп при испытании нового вооружения. Или вы русскому языку не обучены?

22.11.2019 11:05
месный

оружие передовое они там разрабатывали...
даже во времена СССР коммунистам хватила ума от такого оружия отказаться, а у этих походу с головой конкретные проблемы

22.11.2019 11:06
- гость -

Местная, ты пиндосам про их башку расскажи.

22.11.2019 11:39
.

Логика доступна не только лишь всем, мало кто может:
Посыл 1: "погибшие ... разрабатывали передовое оружие
Посыл 2: "спасли мир от «катастрофы планетарного масштаба» "
Посыл 3: "обеспечить для будущих поколений мир"
Одно противоречит другому. Как можно обеспечить мир, производя оружие и случайно поставив планету под угрозу катастрофы? Может лучше отобрать у хулиганов рогатку?

22.11.2019 13:21
- гость -

22.11.2019 10:55
- гость -

Причины - чп при испытании нового вооружения. Или вы русскому языку не обучены?
------
Это вы русскому языку не обучены. Чп - это по русски - чрезвычайное происшествие. И все хотят знать причины, по которым оно произошло.

22.11.2019 13:46
- гость -

Что-то пошло не так.А дальше не твоего ума это дело.

22.11.2019 13:48
- гость -

И все хотят знать причины, по которым оно произошло.

За всех не говори, любитель поковыряться в крови.

22.11.2019 13:51
- гость -

"Путин рассказал о причинах..."
------
Как же это все произошло?
Ведь немало времени прошло,
Я не научился жить один,
И у меня на это 5 причин:

Первая причина - это я... (с)

22.11.2019 15:27
гость

пока они разработают какое-нибудь оружие, которое в конечном счете никому не будет нужно, север, сибирь и дв покроются радиактивными частицами, ведь испытания проводят в нужном месте и с учетом розы ветров, как когда-то ядерные взрывы в казахстане

22.11.2019 15:58
месный

22.11.2019 15:27
гость

При подземных испытаниях почти вся радиация там и оставалась. А та долбаная вундервафля, что рванула имела ядерный двигатель, она когда летит всё засирает ядерным выхлопом двигателя в атмосфере и всё это потом кудато оседает и излучает. Ещё не факт далеко от чего будет вреда поболее от того где оно бахнет или от движка который нагадиит в полёте в доль всего маршрута. Комунякам при СССР хватило ума от этого проекта отказаться.

22.11.2019 17:45
Жоржик

22.11.2019 15:58
месный

Ты я вижу прямо рядом стоял и секретные документы изучал, все знаешь, все характеристики ? Или опять википедия твой друг, там много подобной пурги, как раз для недалеких сделано.

22.11.2019 18:45
месный

22.11.2019 17:45
Жоржик

Ну ты хоть бы ради интереса загуглил что-ди про ядерный двигатель для ракеты, на картинки бы хоть позырил. Хотя ты и в них походу ничё не поймёшь уж не говоря о том принципе на котором он работает.

Загрузка...