Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле родители не могут подъехать к школе из-за снежного барьера

, ИА "Амител"
Утром на обочине перед школой образуется пробка из родительских машин
Фото предоставлено родителями

Фото предоставлено родителями

Родители учеников школы-интерната № 4 пожаловались на неочищенный подъезд со стороны ул. Малахова. По их словам, такая ситуация на этом участке происходит постоянно.

"Мы возим своего ребенка с Первомайского района. Подъезжаем к школе и упираемся в отвал высотой 60-70 см. И тут либо перелазить через него по пояс в снегу, либо по проезжей части идти к небольшому карману, что очень небезопасно. Школа – это то место, где в первую очередь необходимо обеспечить безопасность", – рассказывает один из родителей.

Также по словам водителей-пап, утром на обочине собирается мини-пробка из 15-20 родительских машин, и вереница детей и взрослых двигается к школе.

В Управлении коммунального хозяйства по Ленинскому району amic.ru сказали, что приняли к сведению данную информацию, а заявку на расчистку территории перенаправят в "Автодор".


Автор:
Екатерина Брагина редактор службы новостей 9231612657

Комментарии

22.11.2019 13:50
- гость -

отвал высотой 60-70 см. И тут вариант, либо перелазить через него по пояс в снегу


там что школа для карликов?

22.11.2019 13:53
- гость -

1. на видео отвал 40-50 см.
2. что мешает папам взять лопаты и за 5 взмахов прокопать коридорчик в отвале?

инфантильные и изнеженные

22.11.2019 14:01
месный

а чё в школу ходить уже не модно, нужно именно ПОДЪЕЗЖАТЬ?

22.11.2019 14:03
- гость -

22.11.2019 14:01
месный

Вот то то и оно!

22.11.2019 14:04
- гость -

А ранее на тратуар заезжали?!

22.11.2019 14:12
Сельский житель

А куда заезжать собрались, на тротуар?

22.11.2019 14:14
Катя

А вы знаете, что школа там неординарная, туда не ходят рядом живущие, в основном туда деток привозят. Для особо умных, ага!

22.11.2019 14:33
- гость -

отвал высотой 60-70 см. И тут вариант, либо перелазить через него по пояс в снегу


там что школа для карликов?

)) родители могут и не лазить, а детишечки и не через такое, бывает, перелазят))

22.11.2019 14:48
- гость -

там парковочных карманов нет вообще,хоть так хоть эдак вставай-все равно полосу займешь

22.11.2019 14:48
Чучмек

В школу вполне можно ходить пешком. Одной проблемой станет меньше...

22.11.2019 15:02
- гость -

С паркующихся машин вдоль Димитрова от проспекта Ленина и считай до Комсомольского невозможно попасть на тротуар, проходящий мимо политеха. В политех можно попасть, если пройти по проезжей части до входа, там прокопана узкая дорожка
Везде одно и тоже

22.11.2019 15:02
krash

То есьт школьникам на крышу гаража залезть и бегать по крышам - норм - не опасно, а сугроб 60см опасно? другое дело, что устроили под предлогом школы стоянку. тачек там дофига стоит и утром и вечером.

22.11.2019 15:10
- гость -

Шёл вчера мимо школы.Впереди идущая пожилая женщина ведёт за руку внука и передаёт наизусть рассказ Толстого "Филипок" )

22.11.2019 15:16
- гость -

Какие несчастные водители-родители, не подъехать на машине к крыльцу школы...
А как другие родители с детьми, которые на автобусах добираются до школы, они ничего, не возмущаются! А им то сложнее...

22.11.2019 15:20
Панночка

В школу вполне можно ходить пешком. Одной проблемой станет меньше...



это школа не обычная, туда детей возят и со всего горда, и из пригородов

22.11.2019 15:43
Чучмек

Панночке
В чём необычность этой школы? Самая лучшая школа та, до которой от дома можно дойти пешком. Всё остальное - бессмысленные понты...

22.11.2019 15:57
- гость -

А вы кроме заголовка что - нибудь прочли?

22.11.2019 16:41
Гость

От дома дойти понятно не судьба, а добежать из авто «ребёночек» тоже никак? Вот оно будущее которое также вырастет и не сможет дальше двух метров от подъезда парковать авто

22.11.2019 16:48
Панночка

Самая лучшая школа та, до которой от дома можно дойти пешком. Всё остальное - бессмысленные понты...


это коррекционная школа, але, какие понты

22.11.2019 16:49
Гость

Скоро будут требовать территорию у школы сделать под парковку, что зря столько места газоны то занимают.

22.11.2019 16:54
- гость -

-может им в кабинет дорогу для авто проложить?

22.11.2019 17:00
- гость -

Чучмеку наверное нравится из раза в раз в своём идиотизме расписываться ))

22.11.2019 17:04
- гость -

22.11.2019 16:49
Гость

У спец школ будем, к простой пешком можно дойти. Дай бог вам в это школу не ходить и детей своих не водить......

22.11.2019 17:45
- гость -

Детям приходиться перелезать через сугроб, проваливаясь по колено и с мокрыми ногами сидеть на уроках. Заостряю внимание, Школа краевая, лично я езжу с Гоньбы. Как-то не очень идти пешком))

22.11.2019 17:53
Гость

А когда детей на авто не возили как то же дети добирались? И снега по более было и чистили меньше, это сейчас ради большого количества машин стали тротуары чистить

22.11.2019 20:34
Гость

Школа коррекционной, детей возят со всего города и края , некоторые находятся там 5 дней в неделю, так как не все родители могут привозить детей каждый день в город. Лопатами ... интересно и куда этот снег выкидывать?? На дорогу!? Потом гневные водители ,мимо проезжающие , будут ныть ,что снег на дороге , или может на тротуар , что бы вообще негде было пройти. Полоса занята ??? Она и без снега занята, но сейчас намного больше, так как от бордюра дальше из за кучи! И кто сказал ,что нельзя парковаться на проезжей части около бордюра, знаки там не стоят.

22.11.2019 23:53
Гость

У нас парковаться можно везде! И на клумбах и пешеходных дорожках, разве кто не даёт

23.11.2019 14:42
- гость -

Раньше если ребенка сбивала машина, то он поднимался, отряхивался и шел дальше. У сегодняшних неженок сугроб непреодалимое препятствие.

Загрузка...