Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экс-руководитель администрации Кремля рассказал, почему именно Путин возглавил Россию

, ИА "Амител"
Юмашев отметил, что Ельцин видел в Путине продолжателя либеральных реформ

Бывший руководитель администрации Кремля Валентин Юмашев в интервью Владимиру Познеру рассказал, почему Борис Ельцин выбрал Владимира Путина своим преемником в 1999 году, сообщает РИА "Новости".

"Ельцин видел в Путине человека, который продолжит его либеральные реформы. Для Ельцина было важно, что Путин из другого поколения", – сказал Юмашев, подчеркнув, что страну нельзя было оставлять человеку, который был в руководстве при СССР. Кроме того, Борис Николаевич видел в Путине человека, который способен на правильные решения.

По словам Юмашева, Ельцин подал в отставку за полгода до президентских выборов, чтобы дать Путину фору против Примакова и Лужкова в выборах президента.

Напомним, в июне 2018 года Путин подписал указы о новых назначениях в администрации президента. Согласно документу, на должность советника президента на общественных началах переназначен Юмашев, занимавший эту должность с 2000 года.

Валентин Юмашев руководил администрацией первого президента с 11 марта 1997 года по 7 декабря 1998 года. Ельцин возглавил Россию в 1991 году, 31 декабря 1999 года он сообщил об отставке. Исполняющим обязанности главы государства стал премьер-министр Владимир Путин, который 26 марта 2000 года выиграл на выборах президента.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

23.11.2019 03:12
- гость -

Борис Николаевич! Прости, мы всё проср...ли!

23.11.2019 05:11
- гость -

Путин замечательный глава государства . А на Руси всегда пили и воровали .

23.11.2019 07:38
гость

видел в Путине продолжателя либеральных реформ

Ельцин всегда логично мыслил, если реформы либеральные, значит надо человека из КГБ

23.11.2019 08:40
гость

куда дели мой комментарий, почему не все публикуете

23.11.2019 08:45
- гость -


23.11.2019 08:40
гость


В твоем ненаписанном комментарии были призывы к свержению конституционного режима в РФ. Поэтому твой ненаписанный комментарий не пустили в публикацию.

23.11.2019 09:40
- гость -

Вот - кому служит Путин. Вопросы ещё есть?

23.11.2019 10:14
месный

23.11.2019 08:45
- гость -

дак в России и так нет никакого конституционного режима. На неё поклали давно

23.11.2019 10:14
911tm

Просто на него было достаточно компромата, гарантирующего, что он не спрыгнет и не понесёт отсебятину. И назначал, думаю, не Ельцин - он сам такой же назначенец.

23.11.2019 10:21
- гость -

В среду, 20 ноября, говоря о причинах распада СССР, Путин привел в пример КНР, где, по его словам, получилось хорошо «использовать возможности центрального администрирования и развития рыночной экономики».

Он отметил, что в СССР ничего подобного сделано не было. В итоге это сказалось и на политической сфере. «Результаты распада оказались гораздо хуже того, о чем люди думали и о чем они могли подозревать даже в своих самых худших снах», — добавил президент.

Вот так можно говорить о своей деятельности…

23.11.2019 10:24
- гость -

09:40- гость - "Вот - кому служит Путин. Вопросы ещё есть?"

Вопросы есть, и кому?

23.11.2019 11:33
- гость -

Ельцин видел в Путине человека, который продолжит его либеральные реформы.


Вранье полное. Один нормальный человек сказал в интервью, что борька алкаш искал себе преемника, который бы смог обеспечить ему безопасность, чтобы под суд не отдали. И это единственный критерий, по которому выбор пал на водолаза.

23.11.2019 11:36
- гость -

путинские боты, что повылазили? двойная оплата в субботу?

23.11.2019 11:49
- гость -

"Ещё и гавкаит чего то
Кагбуд- то стадо бегемот !!" (с) - эта пять!
Дальше читать невозможно - кровь из глаз

23.11.2019 12:52
- гость -

11:36- гость -
А вот и укропы проснулись, разница в 5 часов дает знать...

23.11.2019 12:59
- гость -

11:36- гость - "двойная оплата в субботу?"

Мимо проходил. Интересуюсь, а какая оплата у вас, если других об этом спрашиваете?

23.11.2019 13:57
- гость -

Двум последним чмырям. Я сибиряк. Оплата - нищенская путлервская пенсия.

23.11.2019 15:21
гость

видел в Путине продолжателя либеральных реформ

Скорее было с точностью до наоборот, пришли гэбэшники и сказали, что он уже наворотил на пожизненное, надо быстро уходить с почетом на заслуженную, а то сядет. А зачищать навороченное будет вот этот. Он согласился