Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Многодетной малоимущей семье отказали в пособии из-за 14 рублей

, ИА "Амител"
Среднедушевой доход в семье превысил прожиточный минимум
Мать троих детей рассказала об отказе в получении пособия / Фото: astrakhanfm.ru

Мать троих детей рассказала об отказе в получении пособия / Фото: astrakhanfm.ru

Отказ многодетной семье из Нижневартовска в пособии из-за превышения среднедушевого дохода на 14 рублей является законным, рассказала РИА "Новости" и.о. директора департамента соцразвития Югры Тереза Пономарева.

Ранее в соцсетях мать троих детей рассказала об отказе в получении пособия для малоимущих из-за превышения прожиточного минимума на 14 рублей. "По результатам проверки, решение об отказе в оказании государственной социальной помощи принято правомерно", – подчеркнула Пономарева.

По ее словам, основанием для отказа действительно является превышение среднедушевого дохода в семье величины прожиточного минимума.

"Доход семьи составил 15 808,28 рубля, тогда как величина прожиточного минимума, установленного на душу населения по основным социально-демографическим группам, на момент обращения составляет 15 793,8 рубля", – уточнила Пономарева.

Также она отметила, что семья полная, супруги работают и получают соцподдержку. В частности, в 2019 году в среднем выделялось ежемесячно не менее 8,5 тыс. рублей.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

23.11.2019 09:02
- гость -

Ну и что расшумелись? У нас таких преданий - пруд-пруди... Я например. Пусть не 14, но тоже копейки получились

23.11.2019 09:37
- гость -

Доход семьи составил 15 808,28 рубля,

На человека? Да у нас семьи с одним ребенком такого дохода на человека не имеют зачастую.

23.11.2019 10:48
- гость -

23.11.2019 09:37
- гость -
Доход семьи составил 15 808,28 рубля,

На человека? Да у нас семьи с одним ребенком такого дохода на человека не имеют зачастую.

да о чем вы говорите? грузчик в машке от 17к получает! че вы ноете то? иди и работай!!!

23.11.2019 10:51
- гость -

просто грузчик в марие от 17к. го туда, а не плакать.

23.11.2019 11:26
- гость -

)))) В свое время пытался "детские оформить", жена в декрете была, а умные "социальные-тёти" поторапливали, мол "Давай быстрее собирай бумажки, деньги получать начнете быстрее". Посчитали со справками из бухгалтерии с доходами жены и моими и ..... о горе. Превышение на 100 с копейками рублей. Сто ср**ых рублей. Да я неделю минуты кроил на работе, для беготни с этими бумажками. Пробежаться по этому квэсту и всё для того, чтобы в конце выяснить про лишние 100 рублей. К слову, можно было подождать когда доход в супруги в бумагах бухгалтерии станет "меньше из-за декрета". Но вспоминая про все выписки, справки и приемный день думаешь : "А ПОДАВИТЕСЬ вы этими копейками. Я это время потрачу чтобы ребёнку на памперсы заработать".

23.11.2019 11:34
Трутень

Вот именно, тк они многодетные, это их 5 человек минимум, т.е. общий доход у них не менее 75 тыр. Нифигасе малоимущие...

23.11.2019 12:16
- гость -

Кстати, как вариант, пусть еще одного двух родят.

23.11.2019 12:28
- гость -

а вы думаете война между минимальной оплатой труда и потребительской корзиной - это просто так случайно случилось? там на верху наверняка целая служба просчитывает эту разницу и даёт заключение для властьимущих, а те уже вводят их в разные законы и др. документы...

23.11.2019 19:58
- гость -

23.11.2019 10:51
- гость -
Убейтесь
Если у грузчика жена в декрете и ребенок , то он наверное снегом питаться должен ?

23.11.2019 23:28
Наргиза

В эту справку о зарплате включают налоги, тоесть не отражается чисто то что вы на руки получаете. А это не мало. Вот вам и возмущения, у вас ведь доход такой. Вы не пишите в справку подаходный налог, узнаете что мнооооогие реально малоимущие.

Загрузка...