История школьника, отравившегося снюсом в Заринске, взволновала родителей всей страны

Ее обсуждают в социальных сетях во многих городах России

23 ноября 2019, 15:52, ИА Амител

История школьника из Заринска, который потерял сознание из-за употребления снюса, стала темой для обсуждения в социальных сетях. 

В родительских сообществах разных городов эта ситуация приводится как пример негативного влияния никотиновых изделий на школьников. 

"Популярные у молодежи блогеры рекламируют снюсы – табачные изделия для рассасывания, которые пришли на замену запрещенным в России спайсам. Новую напасть трудно остановить, производители пишут, что снюсы – замена сигаретам, но в одной подушечке содержится до 50-60 мг никотина, что эквивалентно трем пачкам сигарет. Секрет простой – чем больше доза, тем сильнее привыкание. А это уже чистая прибыль для производителей, торговцев, посредников", – с таких слов начинается большинство постов. 

Родители по всей России обращаются в правоохранительные органы с просьбой закрыть точки продажи никотиновых изделий, которые они приравнивают к легким наркотикам. Особое внимание обращают на то, что употребление снюса почти невозможно распознать. Никотин продают в таких формах, которые можно незаметно употребить даже при родителях. 

Напомним, что 15 ноября в Заринске школьнику стало плохо во время урока. У ребенка остановилось дыхание. При осмотре в его вещах обнаружили снюс. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров