Общежитие АГИК торжественно откроют после пятилетнего ремонта

На ремонт, который является подарком студентам к юбилею вуза, было потрачено 32 млн рублей

25 ноября 2019, 16:02, ИА Амител

Завтра, 26 ноября 2019 года, в Алтайском государственном институте культуры состоится открытие после капитального ремонта здания общежития № 1 на улице Гущина, приуроченное к 45-летию основания АГИК.

Общежитие № 1 было сдано в эксплуатацию в год основания института. В связи с постоянным поддержанием материальной базы, конструкций и элементов объекта здание отслужило двойной срок с безаварийной работой коммуникаций. 

В 2014 году учредителем АГИК – Министерством культуры РФ – были выделены необходимые средства на проведение ремонта: за эти годы было освоено 32 млн рублей. В здании проведены замена кровли, реконструкция коридорных витражей и установка пластиковых окон, сделан ремонт фасада и балконов. В этом году полностью выполнен ремонт жилых комнат и комнат отдыха, кухонь и коридоров. Все комнаты и места общего пользования оснащены новой мебелью и техникой.

Кроме этого проведен ремонт учебного театра (построена новая деревянная сцена и установлено профессиональное световое оборудование), в котором в режиме 24/7 идут репетиции и показы студенческих спектаклей. Особым подарком студентам стала спортивная площадка, а также благоустроенная территория с зелеными насаждениями и скамейками для отдыха.

Руководство института надеется, что такой подарок порадует студентов, а комфорт и уют будут способствовать качественной подготовке к учебным занятиям и хорошему отдыху.

Торжественное открытие – инициатива студенческого совета общежития, в котором проживают обучающиеся хореографического и музыкального факультетов и факультета художественного творчества. Ребята подготовили для представителей подрядчика, гостей и руководства вуза музыкально-спортивный подарок и театральное представление. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров