На достройку Художественного музея в Барнауле выделили еще 430 миллионов

Объект в центре города должен быть готов к лету 2021 года

27 ноября 2019, 11:03, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина
Фото: Екатерина Смолихина

На завершение строительства Государственного художественного музея Алтайского края будет выделено еще 432 миллиона рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. Средства выделяются из краевого бюджета.

Как следует из данных, стартовая цена контракта утверждена в сумме 436 млн рублей. Срок окончания работ – 1 июля 2021 года. Именно к этому моменту подрядчик обязан будет подготовить музей к вводу в эксплуатацию.

К реконструкции Государственного художественного музея в Барнауле приступили в 2012 году. Подрядчиком выступила компания "СтройГАЗ", которая выполнила 70% работ. Однако она обанкротилась. Контракт расторгли, работы на объекте приостановили. В 2018-м году провели новый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ, который выиграла компания "Селф". Общая стоимость работ составляет 611,7 миллиона рублей. Однако власти края заранее говорили, что понадобятся дополнительные средства на отделочные работы. Например, около 600 миллионов уйдет на закупку оборудования.

Добавим, что пока строился культурный объект, в стране прошла Олимпиада в Сочи, произошел "Майдан" на Украине, прошли чемпионат мира по футболу, а также в отставку ушел губернатор Алтайского края Александр Карлин, который и был инициатором реконструкции.

Крым и Майдан: что произошло, пока в Барнауле строят художественный музей

Строители намерены возобновить стройку в ближайшее время

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров