Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На достройку Художественного музея в Барнауле выделили еще 430 миллионов

, ИА "Амител"
Объект в центре города должен быть готов к лету 2021 года
Фото: Екатерина Смолихина

Фото: Екатерина Смолихина

На завершение строительства Государственного художественного музея Алтайского края будет выделено еще 432 миллиона рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. Средства выделяются из краевого бюджета.

Как следует из данных, стартовая цена контракта утверждена в сумме 436 млн рублей. Срок окончания работ – 1 июля 2021 года. Именно к этому моменту подрядчик обязан будет подготовить музей к вводу в эксплуатацию.

К реконструкции Государственного художественного музея в Барнауле приступили в 2012 году. Подрядчиком выступила компания "СтройГАЗ", которая выполнила 70% работ. Однако она обанкротилась. Контракт расторгли, работы на объекте приостановили. В 2018-м году провели новый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ, который выиграла компания "Селф". Общая стоимость работ составляет 611,7 миллиона рублей. Однако власти края заранее говорили, что понадобятся дополнительные средства на отделочные работы. Например, около 600 миллионов уйдет на закупку оборудования.

Добавим, что пока строился культурный объект, в стране прошла Олимпиада в Сочи, произошел "Майдан" на Украине, прошли чемпионат мира по футболу, а также в отставку ушел губернатор Алтайского края Александр Карлин, который и был инициатором реконструкции.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

27.11.2019 11:04
- гость -

Да когда же это закончится? чем дольше строят тем больше вкладывают, он уже разваливается, и вообще чем окупит все вложенные бюджетные деньги, Лувр перевезут?

27.11.2019 11:10
- гость -

Он кому и зачем кроме абк и Шонии нужен?

27.11.2019 11:10
- гость -

он уже разваливается

так это-ж замечательно, можно будет приступить к новой реконструкции )))

27.11.2019 11:12
- гость -

можно там доходный дом открыть, нумера сдавать, мож окупится

27.11.2019 11:13
- гость -

Срам то какой, хоть книгу пиши как власти строили музей, и не одну серию можно написать. Это что получается, налоговые ставки сделали максимальными что бы собрать много денег и строить на них вот это? Или я не правильно думаю?

27.11.2019 11:14
- гость -

Интересно, что вперед произойдет, ДОМ-2 закончат транслировать или этот сарай достроят?!

27.11.2019 11:19
- гость -

Рэдиссон туда заселить.

27.11.2019 11:21
- гость -

Стоимость строительства и оборудования озвучили, а можно озвучить сколько спи.., ой - списали денег и сколько еще спишут?

27.11.2019 11:26
- гость -

Интересный момент - художники говорят, что здание с множеством около совершенно не годится для демонстрации картин. Изменчивое освещение, уличная стена вся в мелких окнах, не годится для развешивания картин

27.11.2019 11:27
- гость -

спасибо Карлину
как только он ушел - сразу Стройгаз обонкротился - без крыши работать опасно?

27.11.2019 11:31
- гость -

дада, в картинной галерее вообще должно быть по минимуму окон. Интересно на начале эскиза кто нибудь советовался о облике музее с знающими людьми.

27.11.2019 11:31
Зануда

полтора млрд???? за музей??? походу из этих денег ещё спонсируют восстановление нотр-дама, зачем убрали оттуда школу? лучше б вложили пару десятков млн в реконструкцию школы и все

27.11.2019 11:46
- гость -

27.11.2019 11:26
- гость -
Интересный момент - художники говорят, что здание с множеством около совершенно не годится для демонстрации картин. Изменчивое освещение, уличная стена вся в мелких окнах, не годится для развешивания картин
-------------------------------------------------------------
Да, конечно. Что интересно, если рассматривать Эрмитаж, то здание ещё хуже приспособлено под музей. Однако народ туда почему-то ходит и ходит.

Действительно, если художникам строение не нравится, надо отдать под учебное заведение, как раньше было.

27.11.2019 11:47
- гость -


27.11.2019 11:27
- гость -

стройгаз обанкротился гораздо раньше

27.11.2019 11:52
- гость -

Третьяковку как минимум гомырят за 1,5 ярда то. Так случаем ракеты не собираются запускать?

27.11.2019 11:52
- гость -

27.11.2019 11:46
- гость -
Справедливости ради, в Эрмитаже-то интерес не только картины представляют

27.11.2019 12:11
- гость -

"если рассматривать Эрмитаж", а Лувр, то Лувр, да и Версаль. Пацаны-то не знали про окна))))

27.11.2019 12:27
- гость -


27.11.2019 12:11
- гость -
лувр находится под землей, там окон нет. А версаль это не картинная галерея, хотя их там и много, даже в качестве штукатурки, а дворец короля, поэтому там без окон никак

27.11.2019 13:02
- гость -

лувр находится под землей, вооот.. и копали бы внутрь земли - дешевле было б

27.11.2019 13:03
Бельмесево

Нам жителям Бельмесево не нужен этот музей, так ни у нас ни у наших детей нет возможности пользоваться его услугами - мы не можем выехать из своей деревни, потому в нарушение Устава города муниципалитет не обеспечил нас общественным транспортом и отказывается как либо решать этот вопрос - и во всех ответах на наши мольбы пишут что гонять к нам автобусы не рентабельно!!! А строить музей за 1,5 ярда, в который никто не сможет ходить - рентабельно?

27.11.2019 13:08
- гость -

Видать не все еще от этой кормушки откусить успели. Чтоб вы подавились и передохли!

27.11.2019 13:10
1

Интересно, сколько вернётся из выделенных выделяющим?

27.11.2019 13:24
гость

ох кто-то очень хорошо живёт! Стройка века кормит уже 7 лет.

27.11.2019 13:25
- гость -

Лучше бы открывали к лету 2031 года, тогда можно было смело еще миллиард просить на распилы.

27.11.2019 13:51
- гость -

"где уже трижды сменился президент"
-----
Опять 25. Президент в Украине сменился дважды. Дважды вы повторяете эту ошибку в статье про музей, и дважды я вам на это указываю.

27.11.2019 13:51
- гость -

Миллионы эти бешеные надо не из бюджета брать, а с Калина стребовать, он много больше с Алтая . Да сверху ещё прибавить сумму на озеленение облысевшей по его прихоти Октябрьской площади.

27.11.2019 14:55
- гость -

"лувр находится под землей, там окон нет."
Что за бред, Лувр многоэтажное здание (как и Версаль) и местами там потолки стеклянные (например итальянский зал), а окон по фасадам полно. Видел своими глазами. Почему невежды, которые нигде не были пишут чушь. То, что у Лувра и Эрмитажа и т.д. есть подвалы ни о чем не говорит, а картинные галереи Айвазовского, а питерские музеи? Да часами опровергать эту глупость можно.

27.11.2019 14:58
- гость -

За 7 лет двухэтажную сараюшку не могут построить!

27.11.2019 16:00
Зануда

" а картинные галереи Айвазовского"
в Феодосии, в его доме в картинной зале НЕТ окон, вообще,

27.11.2019 17:30
гость

А ПРОКУРАТУРА КУДА СМОТРИТ

27.11.2019 17:39
- гость -

СК в лупу, а прокуратура пока не раскрыла этот секрет.

27.11.2019 22:43
- гость -

27.11.2019 14:55
- гость -
"лувр находится под землей, там окон нет."
Что за бред, Лувр многоэтажное здание (как и Версаль) и местами там потолки стеклянные (например итальянский зал), а окон по фасадам полно.
--------------------------------------------------------
Вот именно! А на площади Октября кое-кому не нравится, что много окон.
С другой стороны, если полотно художника так себе, то искусственная подсветка может показать в лучшем ракурсе.

28.11.2019 00:50
гостья

А причем здесь Майдан на Украине? В него тоже родная страна вложилась?

Загрузка...