Голикова объяснила россиянам, что значит счастье

По мнению Голиковой, счастье – это то, что все мы родились

27 ноября 2019, 12:41, ИА Амител

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала в эфире Первого канала о своем понимании счастья.

"Это очень философский вопрос. Мне кажется, счастье – это наша жизнь, что мы родились, что мы находимся на этом свете, что мы любим, рожаем детей и имеем возможность быть востребованными в этой жизни", – сказала Голикова.

По мнению экспертов в студии, есть три фактора счастья – здоровье, семья и работа, которая дает достойную зарплату, чтобы жить, а не выживать.

Напомним, ранее жители России рассказали, что для счастья им требуется зарабатывать в среднем 161 тыс. рублей в месяц. При этом мужчинам нужно почти на треть больше, чем женщинам. Если прекрасная половина будет счастлива при заработке 138 тысяч в месяц, то сильная – при 181 тысяче.

Примечательно, что до Голиковой о счастье на собственном примере рассказывала председатель Совфеда Валентина Матвиенко. "Я вообще счастливый человек, я считаю. Счастье для меня – это то, что я всю жизнь занимаюсь любимым делом, где добилась определенных успехов", – отметила она.

Ранее Матвиенко предложила ежегодно замерять уровень счастья россиян. Чтобы понимать, насколько жители России стали более счастливы в результате действий и решений власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров