Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Голикова объяснила россиянам, что значит счастье

, ИА "Амител"
По мнению Голиковой, счастье – это то, что все мы родились

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала в эфире Первого канала о своем понимании счастья.

"Это очень философский вопрос. Мне кажется, счастье – это наша жизнь, что мы родились, что мы находимся на этом свете, что мы любим, рожаем детей и имеем возможность быть востребованными в этой жизни", – сказала Голикова.

По мнению экспертов в студии, есть три фактора счастья – здоровье, семья и работа, которая дает достойную зарплату, чтобы жить, а не выживать.

Напомним, ранее жители России рассказали, что для счастья им требуется зарабатывать в среднем 161 тыс. рублей в месяц. При этом мужчинам нужно почти на треть больше, чем женщинам. Если прекрасная половина будет счастлива при заработке 138 тысяч в месяц, то сильная – при 181 тысяче.

Примечательно, что до Голиковой о счастье на собственном примере рассказывала председатель Совфеда Валентина Матвиенко. "Я вообще счастливый человек, я считаю. Счастье для меня – это то, что я всю жизнь занимаюсь любимым делом, где добилась определенных успехов", – отметила она.

Ранее Матвиенко предложила ежегодно замерять уровень счастья россиян. Чтобы понимать, насколько жители России стали более счастливы в результате действий и решений власти.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

27.11.2019 12:56
- гость -

Господь сказал про Иуду: лучше бы ему вовсе не родиться. Так что, мадам Голикова, видимо, сильно заблуждается по поводу своего счастьица. Возмездие неотвратимо.

27.11.2019 13:03
- гость -

"Если у них нет хлеба, пусть едят арбидол!"

27.11.2019 13:06
гость

ЧТО ОНА НЕСЕТ? КАКОЕ НАФИГ СЧАСТЬЕ В НИЩЕЙ СТРАНЕ?

27.11.2019 13:10
гость

сидит такой россиянин и ....без соли последний доедает...и радуется ...

27.11.2019 13:15
- гость -

13:06
Несчастье не в том, чтобы жить бедно. Несчастье - содержать на своей шее вот этих вот голиковых, всю эту мерзость.

27.11.2019 13:27
- гость -

зачем они разговаривают?

27.11.2019 13:32
- гость -

1. И Голикову, и Матвиенко, и всех остальных, и чиновников, и не чиновников, и правых, и неправых, всех в итоге оценят по результатам их дел.
2. Конкретно к Голиковой я отношусь очень плохо, как и ко многим ее коллегам.
3. Вопрос что считать для себя счастьем - сугубо личный, и каждый на него имеет свой ответ.
4. А вы, вышеотписавшиеся, нищие не материально, вы духовно нищие. И дай вам денег, разбогатей вы, это не принесёт вам счастья. Деньги не равны счастью, а счастье - это вовсе не деньги.

27.11.2019 13:35
- гость -

По мнению Голиковой, счастье - это то, что все мы родились

тогда лунтик самый счастливый)))

27.11.2019 13:41
- гость -

27.11.2019 13:32
- гость -
А вам не приходило в голову что у вас завышенная самооценка?! А вышеотписавшиеся может имеют такую черту язвенную черту юмора которую используют как призму что бы себя внутри не сжечь от происходящего? Какого загнул? Фрейд позавидовал бы

27.11.2019 13:45
Иван

В России по настоящему счастливым может быть только сумасшедший. У всех остальных может быть только кратковременное проявление этого эфемерного состояния.

27.11.2019 13:45
Ируся

счастье-это когда тебя понимают. Несчастье-когда поняли до конца...

27.11.2019 13:49
- гость -

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала в эфире - дальше можно не комментировать. !Неприятна женщина!

27.11.2019 13:49
- гость -

13:41
Из какого из трёх пунктов вы сделали вывод про завышенную самооценку оппонента?
Вам не кажется, что вы попросту не найдя аргументов оскорбили несогласного с вами?)
Язвенная черта юмора???? WTF???

27.11.2019 14:05
- гость -

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Е. А. Евтушенко

27.11.2019 14:09
- гость -

все мы родились не в той стране

27.11.2019 14:11
гость

"А вы, вышеотписавшиеся, нищие не материально, вы духовно нищие"

приведите хоть один пример, когда нищий человек который концы с концами сводит, будет счастлив духовно?
по-моему счастье это совокупность многих факторов, человек может быть счастлив только тогда, когда уверен в завтрашнем дне

27.11.2019 14:17
- гость -

Имеем возможность быть востребованными в этой жизни.

Да...То-то и оно,что имеем возможность.

27.11.2019 14:22
гость

Представь весь мир целиком и без остатка и вырази его одним чувством.
Голикова вспомнила роды. Голикова ответила как женщина... Как мудрая женщина.

27.11.2019 14:23
- гость -

бытие определяет сознание - это аксиома.
Голикова может мурлыкать что угодно, но здесь уже про сытого и голодного актуальнее.

27.11.2019 14:56
- гость -

бытие определяет сознание - это аксиома.

не-а,
общественное бытие определяет общественное сознание...

на личное бытие индивидум в силе повлиять по мере испорченности своего сознания )))

27.11.2019 15:04
гость

Мини стратег дети там.
Яки дети? Грудь Инину я ищу.

27.11.2019 15:11
гость)

В стране с отсутствием политической конкуренции и застопоривывшимися социальными лифтами, людям, являющимся элитой, некорректно в принципе изъясняться так, как этой сделала г-жа Голикова. Лицемерная позиция. Зачем ее озвучивать? Может и хотела как лучше, но вышло ровно наоборот. Самое лучшее в их ситуации - молчать и делать тихо там свои дела, не дразнить народ