Каменские справедливороссы отстояли низкую ставку налога на имущество

Жители города будут платить по ставке 0,1%

27 ноября 2019, 17:02, ИА Амител

Фото: nalog.ru
Фото: nalog.ru

Депутаты "Справедливой России" Каменского горсовета добились принятия ставки по налогу на имущество физических лиц в 0,1%. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Эта ставка определяет сумму налога на имущество (дома, квартиры, комнаты, вне зависимости от площади и года постройки), которая будет рассчитываться по кадастровой стоимости с 1 января 2020 года (население начнет платить с 2021 года). Федеральный закон установил ставку в 0,1%. Но муниципалитеты имеют право ее повысить максимум в три раза. Так представительные органы многих городов (например, Барнаула) и районов края и поступили: приняли ставку налога в 0,3%.

В Камне-на-Оби на этот счет поспорили. По информации СР, депутаты "Единой России" настаивали на необходимости 0,3%. Однако справедливороссам удалось убедить большинство народных избранников в том, что это решение негативно отразится на платежеспособности населения города.

"Рассматривали на рабочем заседании и 0,2 и 0,15, но я сразу сказала, что для населения нашего города любой налог выше 0,1 неподъемный", – прокомментировала депутат-эсер, заместитель председателя горсовета Евгения Проскурина.

Барнаульцев ждет новый налог на недвижимость. Когда и сколько будем платить?

Некоторые владельцы уже сейчас могут посчитать свой новый налог на дома, квартиры и другие объекты

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров