Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мужчина погиб в пожаре на Алтае, пока люди снимали горящий дом на видео

, ИА "Амител"
Сообщение о пожаре поступило тогда, когда в соцсетях уже были фото и видео
МЧС просит первым делом сообщать о происшествии / Фото: 04.mchs.gov.ru

МЧС просит первым делом сообщать о происшествии / Фото: 04.mchs.gov.ru

Практически в самом центре Горно-Алтайска произошел чудовищный случай – очевидцы пожара в жилом доме предпочли не спасателям звонить, а снимать происшествие на видео, сообщает ГУ МЧС по Республике Алтай.

"Днем 26 ноября, практически в центре города по переулку Западный произошел пожар в частном жилом двухэтажном доме. Он был хорошо заметен жителям ближайших многоэтажек. Однако очевидцы предпочли снимать на телефон и выкладывать ролики в соцсети и мессенджеры, а не звонить в пожарную охрану", – рассказали в ведомстве.

В итоге сообщение о возгорании поступило слишком поздно. Пожарные прибыли через три минуты, но к этому времени полыхал не только дом, но и надворные постройки на площади 150 кв. метров.

Более двух часов потребовалось, чтобы ликвидировать возгорание и не допустить перехода огня на соседние строения.

В ходе тушения пожара было обнаружено тело погибшего мужчины. МЧС напоминает гражданам: если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия – немедленно вызывайте пожарных или спасателей.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

28.11.2019 08:37
- гость -

Вот оно новое поколение. Охотников за славой. Найти бы этих нелюдей и по голой попе бляшкой от ремня.

28.11.2019 08:41
Ируся

оскотинились людишки.

28.11.2019 08:42
krash

Че то помоему мажутся пожарные. Прослакали и теперь свалить пытаются на очевидцев.

28.11.2019 08:43
- гость -

просто каждый подумал что уже кто ни будь да позвонил

28.11.2019 08:43
- гость -

Вот интересно когда их дом загорится (не дай бог конечно) тоже будут стоять и снимать?

28.11.2019 08:58
- гость -

Прибыли за три минуты? Да ладно. Вот горел дом на Совхозной, как они его тушили надо было снимать. Шланги от автомойки с другой улицы соединяли и тащили, ходили не спеша. а последний так вообще как будто в штаны наложил, по Лувру ходил картины смотрел наверное. Я то наивный думал что такие работы делаются в темпе "вальса". А тут прямо разрыв шаблона произошел. Может они конечно своим орлиным взором оценили что тут тушить уже нет смысла и так себя вели, не знаю. И тут новость прибыли за 3 минуты, ну -ну.

28.11.2019 08:58
krash

28.11.2019 08:43
- гость -
А чего шумиха? ЧЕм человек с соцсетей кому обязан? Причем тут их не их дом?

Может это реенок 6 летний снимал, он и знать не занет пор номер пожарной, да и зачем ему это, когда "взрослые же кто нибудь поди видит"?

Судить автора кадров не зная подробности - такое себе занятие.

28.11.2019 09:07
- гость -

28.11.2019 08:58
krash

Снимали и выкладывали в соцсети сплошь шестилетние детишки, ну-ну, конечно.

28.11.2019 09:28
iOne

Путин совсем довел страну!

28.11.2019 09:37
.

Какое наказание ждёт граждан за выкладывание роликов с пожаром в сети? Что? Это ненаказуемо? Ну и всё.

28.11.2019 09:44
- гость -


28.11.2019 09:37
.

Какое наказание ждёт граждан за выкладывание роликов с пожаром в сети? Что? Это ненаказуемо? Ну и всё.

Нужно ввести наказание за съемку пожаров и наводнений. А если выложил в интернет, то вообще пожизненное давать. Да, и казнь вернуть.

28.11.2019 10:46
- гость -

не верю пожарным. соседи в любом случае их вызывали. понятно, что люди, которые находятся далеко, не будут звонить никуда, ибо они уверены, что это сделали те, кто находится ближе

28.11.2019 10:57
- гость -

Я смотрю здесь много желающих в горящий и задымлённый дом. который может обвалиться, за незнакомым человеком сигануть?

28.11.2019 11:11
- гость -


28.11.2019 10:57
- гость -

ага, прям все ломанулись спасать

здешние писаки вверху отписавшиеся типа сами ничуть не лучше тех кто снимал

28.11.2019 11:42
- гость -

28.11.2019 10:57
- гость -

А глазками прочитать новость? Набрать номер для жизни опасно или что? При чём тут ломануться в горящий дом?

28.11.2019 13:51
Павсекакий

Если сгоревший мужик среди бела дня не заметил, что начался пожар, то вряд ли в этом виноваты снимавшие видео, хотя лично я не очень понимаю, что за страсть у людей - снимать и смотреть эти пожары. Потом рассылают этот мусор по вотсапам. В мире столько интересного. А что интересного в горящем доме?

Загрузка...