Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врачи отказались нести пенсионерку на носилках и она умерла, спускаясь по лестнице

, ИА "Амител"
Муж погибшей отметил, что врачи и ехали долго
Фото: 1pnz.ru

Фото: 1pnz.ru

Во Владимире медики отказались нести пенсионерку на носилках, и она умерла, пока спускалась по лестнице, сообщает издание "Подъем".

Муж умершей рассказал, что ей стало плохо, и он вызвал скорую помощь. Квартира супругов находится на шестом этаже, а лифт в тот день не работал.

Врачи, по словам мужчины, приехали через полчаса-час, а когда поднялись в квартиру, заявили, что не будут тащить носилки наверх и предложили пациентке спуститься самостоятельно. Пенсионерка дошла до первого этажа, где ее состояние резко ухудшилось. Бригаде медиков не удалось реанимировать женщину.

Следственный комитет начал проверку по данному факту.

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

28.11.2019 16:27
- гость -

Они нигде носилки не таскают, мы соседей просили, и муж соседа помогал на носилках донести до скорой.

28.11.2019 16:29
- гость -

Это русский мир ребята! И мы его несем в т.ч. и на Украину!

28.11.2019 16:32
Зануда

на скорых, в основном, женщины, и я их понимаю в плане тяжести, а вот то, что лифт не работал- это уже к жэу, их можно тоже заставить отвечать...

28.11.2019 16:34
- гость -

Дык, они же врачи, а не грузчики.

28.11.2019 16:37
доктор

А где вы видели чтобы врач таскал носилки, да это Россия и так устроена работа нашей скорой МП.

28.11.2019 16:39
гость

Это русский мир ребята!

в точку!

28.11.2019 16:41
- гость -

это дно....

28.11.2019 16:46
- гость -

а вот то, что лифт не работал- это уже к жэу,

Ну да) а то, что они на шестом вместо первого живут, это уже к пенсионерам.

28.11.2019 16:49
- гость -

28.11.2019 16:41
- гость -
это дно....

Стоп. Вы врач, женщина. Вы бы поперли носилки с человеком с шестого на первый? Честно.

28.11.2019 16:51
месный

28.11.2019 16:49
- гость -

а чё пусть на месте помирает?

28.11.2019 16:59
- гость -

28.11.2019 16:51
месный

а чё пусть на месте помирает?
-----
Да, вот такая у нас мед.помощь в стране. Врачи скорой - не грузчики. Обычно просят или родственников больного помочь донести или соседей. Здесь муж не понес, женщине самой пришлось идти.

28.11.2019 17:03
- гость -

Местный, ну не в лесу же они живут!

28.11.2019 17:09
-гость-

ну все по скрепному

28.11.2019 17:13
Гость

Раньше в бригаде был предусмотрен санитар, который и мог помочь нести больного, да и за водителем такая обязанность закреплялась. Сейчас санитаров из бригады убрали, а водителям покидать автомобиль запретили. Поэтому надежда только на добрых людей. А так за смену можно неслабо народа на себе потаскать

28.11.2019 17:32
Maybe i,m a Leo

Очередная Брехня! В большинстве случаев, если человек старый, родственники даже просто спуститься не помогают. Врачи как могут опускают. Зато родственники потом наперегонки бегут за справкой о смерти!

28.11.2019 18:07
- гость -

28.11.2019 17:13
Гость

"Раньше в бригаде был предусмотрен санитар, который и мог помочь нести больного, да и за водителем такая обязанность закреплялась. Сейчас санитаров из бригады убрали..."

Совершенно справедливо. А водителям еще и доплачивали за помощь санитару.
Так что врачи не виноваты, а людей косит смерть по имени Оптимизация.

28.11.2019 18:28
месный

28.11.2019 16:59
- гость -
28.11.2019 17:03
- гость -

Тоесть если поздно или вообще ночью или соседей нет или они сами еле ходят то помирай значит, ну чё нормально так. А МЧС у нас на что?

28.11.2019 19:16
- гость -

28.11.2019 17:13
Гость
Так что врачи не виноваты, а людей косит смерть по имени Оптимизация

Пенсионный фонд тоже после этого случая чуть-чуть оптимизировался.
С точки зрения государства сплошные гешефты: санитару не плати, пенсию не плати

28.11.2019 19:26
гость

а меня возмущает, что подаешь врачам бахилы, они идут в грязной обуви в комнату, потом лазаешь ,за ними моешь

28.11.2019 19:32
гость

28.11.2019 17:32
Maybe i,m a Leo
Очередная Брехня! В большинстве случаев, если человек старый, родственники даже просто спуститься не помогают. Врачи как могут опускают. Зато родственники потом наперегонки бегут за справкой о смерти!
Мне уже 60, сердцу тошниловка, пустые носилки то х рен смогу занести. Да, а к врачам и за справкой приходится "бегать" пока жиовй. ТЕБЕ ТАК!!!!

29.11.2019 09:18
- гость -

гость
28.11.2019 17:32

А злой такой отчего? Может, поэтому и сердечко шалит? В 60 рановато еще. А старыми все будем, если рантше не помрем)

29.11.2019 10:11
Инга

Платные услуги надо ввести , попробуй найди грузчиков срочно , пусть в отдельном авто быстро приезжают !!!!

29.11.2019 10:35
Злобная бабка

Ну вот представим ситуацию, что врачи - обе женщины, и пациентка килограмм на 150. На 6 этаже. Без лифта. Как вы представляете себе эту картину?

29.11.2019 12:02
гость

Если хозяевам нужно на врача надеть бахилы - значит "скорая помощь" не нужна

29.11.2019 12:58
- гость -

Врачей крайними не делайте. Выездную бригаду сократили, кому нести?
Соседи и те кто дома были могли подсобить, но что-то не пожелали

29.11.2019 13:16
Денис

Что вы тут все возмущаетесь, Верника Скворцова же сказала что "Модель здравоохранения в России названа одной из эталонных в мире", так и должно быть (sarcasm)