Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дорогу рядом с кольцом у "Ашана" в Барнауле расширят в 2020 году

, ИА "Амител"
Городские власти намерены увеличить пропускную способность данного участка в городе

Улицу Власихинскую в Барнауле в районе пересечения с Малахова, рядом с "Ашаном", ждет реконструкция в 2020 году. После расширения пропускная способность дороги должна вырасти. Об этом amic.ru сообщили в мэрии краевой столицы.

Зачем нужна реконструкция?

На пробки около третьего малаховского кольца постоянно жалуются автомобилисты. По мнению водителей, причина заторов — неправильно настроенный светофор на пересечении ул. Власихинской с шоссе Ленточный Бор. Из-за короткого "зеленого" окна, автомобилисты вынуждены простаивать довольно длительное время на этом перекрестке. Однако в мэрии считают, что изменение работы светофора вызовет увеличение аварийности.

"Учитывая вышеизложенное, считаем выполнение мероприятий по изменению режима работы светофорного объекта в районе пересечения ул. Власихинской с шоссе Ленточный Бор, а также строительство дополнительных светофорных объектов на участке ул. Власихинской, от Малахова до шоссе Ленточный Бор, нецелесообразным", – отметили в мэрии.

Справка

Третье малаховское кольцо в Барнауле построили в 2018 году. Общая стоимость работ составила около 300 миллионов рублей. Причем половину от этих средств выделила семья известных барнаульских предпринимателей – Ракшиных, которым принадлежит торговый центр "Волна", где расположен гипермаркет "Ашан". Движение по кольцу осуществляется по улице Малахова на Северный Власихинский проезд с выездом на Лазурную. С улицы Власихинской на улицу Малахова можно попасть по проезжей части Малой Малахова.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

1.12.2019 08:31
гость

А в мэрии,мозгов не хватает,на против "ленты"доделать 100 метров третьей полосы в сторону ул.Попова?

1.12.2019 09:19
- гость -


1.12.2019 08:31
гость
Какие мозги могут быть в мэрии, там одни ж..пы в креслах!

1.12.2019 09:39
АБОРИГЕН

"Ожирение не лечат ослаблением поясного ремня". Чтобы автомобилисты не жаловались, надо уменьшать число автомобилистов. Развивайте общественный транспорт. Стимулируйте людей использовать общественный транспорт. Лавры Челябинска покоя не дают? Ну так там продолжает все стоять в пробках. Сегодня расширили, завтра автомобилистов стало больше. Ну думать то начинайте головой, какой сигнал вы людям даёте постоянно расширяя дороги? Покупайте автомобиль! Без него вы тут будете людьми второго сорта!

1.12.2019 09:56
- гость -


1.12.2019 09:39
АБОРИГЕН
Такое ощущение, что Вы хозяин элитного автомобиля и все кто имеет авто уровнем ниже вашего - нищеброды и Вы их презираете, либо у Вас нет возможности иметь авто и Вам завидно и желаете что бы все ездили только на городском транспорте.

1.12.2019 10:15
АБОРИГЕН

1.12.2019 09:56
- гость -
Такое ощущение что вы редко пользуетесь головой, поэтому не можете понять смысл простого текста. Да, у меня есть автомобиль но далеко не элитный, мало того, отечественный. Вынужден был его приобрести, т.к. общественный транспорт ни коим образом не удовлетворяет меня по удобству, скорости перемещения и режиму работы. Пользуюсь и общественным транспортом, но в теплое время года и когда никуда не тороплюсь.

1.12.2019 10:31
- гость -

"Такое ощущение что вы редко пользуетесь головой", головой я пользуюсь очень часто - я ей ем! . А вот Вас, действительно понять не могу... Что бы развивать общественный транспорт, требуется иметь развитую дорожную инфраструктуру, что и делается в данный момент. Плохо то, что чиновники принимая решение о модернизации дорог, мало уделяют удобству общественного транспорта на этих дорогах. Но есть и другая сторона, собственники личных автомобилей приносят большую прибыль в бюджет, оплачивая разные поборы и акцизы...

1.12.2019 12:23
АБОРИГЕН

Дорожная инфраструктура развита более чем достаточно. Общественный транспорт можно развивать путем расширения дорог, но если выделять для него отдельные полосы, изолированные от основного потока. А когда у вас троллейбус, автобус или трамвай будет болтаться в основном потоке, развития тут никакого нет. Вряд ли и в этом случае от расширения дороги общественный транспорт получит какие либо преимущества.

1.12.2019 12:49
Гость

А сразу,в 2018-м,нельзя было сделать шире?

1.12.2019 13:19
петух с докучаево

у аборигена 100500 комментов-стен текста, написанных чуть ли не высоким литературным языком в лучших традициях идей урбанистов. Этакий глас вопиющего в пустыне. Просто взрослый человек же как то должен осознавать, что в комментах пишут просто попенить или подбросить на вентилятор... А тут человек на полном серьезе в каждом дне вещает, в надежде , что кто-то его услышит - это так наивно. Улыбайтесь больше

1.12.2019 15:00
Павсекакий

петух с докучаево, напрасно Вы так...
У человека, может, так душа болит за несовершенные общественные пространства в Барнауле, что он кушать даже не может.
Не всем тут хочется пенить и кидаться какахами... и не всегда)))

1.12.2019 18:04
- гость -

1.12.2019 13:19
петух с докучаево

Если бы Аборигешка излагал свои мыследумания, то его можно было бы простить как душевнобольного. Но он топит не от своего имени. Его кумира блохира Варламова здесь пару дней назад печатали.

1.12.2019 20:12
АБОРИГЕН

1.12.2019 13:19
петух с докучаево
Одно дело пенить, другое дело на голубом глазу демонстрировать пещерную дремучесть. Это сразу видно и понятно и с этим мириться нельзя.
1.12.2019 18:04
- гость -
Зачем изобретать велосипед? Всё давно уже изобретено и работает. Никакой отсебятины и не требуется.
А Варламов, что Варламов, выжимка для тупых и ленивых. Есть куда более авторитетные и серьёзные источники знаний.

2.12.2019 06:51
- гость -

А Варламов, что Варламов, выжимка для тупых и ленивых.


И зачем вы его постоянно цитируете?

2.12.2019 09:01
АБОРИГЕН

2.12.2019 06:51
- гость -
Я цитирую Вукана Вучика, но ты его конечно же не читал и ничего о его деятельности не знаешь.

2.12.2019 09:54
- гость -

лучше бы на петрова/попова сделали уже наконец кольцевой движение. тут и так уже разгрузили перекресток, а там вообще проехать не возможно

2.12.2019 10:16
- гость -

К первому комментатору присоединяюсь. Когда? ну когда же уже сделают третью полосу там?

2.12.2019 10:25
гость

Так-то не половину а только треть, спонсировала типа семья "предпринимателей", треть закрыл Ашан
да и то что эта семья спонсировала, было компенсировано с лихвой лояльным так сказать отношением по другим объектам