Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Парк, роща и пустырь: какие территории планируют благоустроить в Барнауле

, ИА "Амител"
Как выглядят объекты, за которые проголосовали барнаульцы для реновации

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Жители Барнаула в течение двух недель выбирали территории, которые приведут в порядок в 2020 году в рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды". Было предложено 44 общественных пространства. В результате за их благоустройство отдали 50 611 голосов. Примерно три территории получили около 17%, которые разделили победу. Это парк "Изумрудный", Мизюлинская роща и зеленая зона на пересечении ул. Сергея Ускова и ул. Взлетной.

Если первые две территории большие, долгое время заброшены, то на третьей – в районе новостроек – вообще не было раньше общественного пространства. Городским властям предстоит с нуля создавать сквер на пересечении двух улиц. Будут ли это спортивные и детские площадки, либо зеленая зона со скамейками. Для этого планируют спросить мнение жителей, которые проживают рядом. Пока же предлагаем посмотреть, как выглядят территории-победители в нашем фоторепортаже.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

2.12.2019 07:31
Пионер

Ускова- Взлетная прям напрашивается на благоустройство новыми муравейниками

2.12.2019 09:09
- гость -


2.12.2019 07:31
Пионер

Ускова- Взлетная прям напрашивается на благоустройство новыми муравейниками

Ну и к чему это злорадство?(

2.12.2019 10:06
- гость -

Мизюлинская роща

Сочувствую владельцам собак. Или все же сделают площадку для выгула? А потом уж требовать начнут, чтоб гуляли в специально отведенных местах?)

2.12.2019 10:21
петух с докучаево

я искренне завидую жителям уськова, семенова, взлетной и всяких лазурных. Этим людям очень мало надо для счастья . Им будет комфортно даже наедине с собой замурованными в стену или как там у Чехова в палате 6 было

2.12.2019 11:07
- гость -


2.12.2019 10:21
петух с докучаево

я искренне завидую жителям уськова, семенова, взлетной и всяких лазурных. Этим людям очень мало надо для счастья . Им будет комфортно даже наедине с собой замурованными в стену или как там у Чехова в палате 6 было


Вот и завидуй (ИСКРЕННЕ)!

2.12.2019 12:04
- гость -

В Мизюлинской роще в конце 90-х была площадка для собак. Для дрессировки все было! Но "добрые" люди постарались, кому ограждение нужно, кому дрова на дачу!

2.12.2019 13:21
гость


2.12.2019 10:21
петух с докучаево
я искренне завидую жителям уськова, семенова, взлетной и всяких лазурных. Этим людям очень мало надо для счастья . Им будет комфортно даже наедине с собой замурованными в стену или как там у Чехова в палате 6 было

Меня другое удивило, жители Ускова-Взлётной сознательно купили квартиры в кварталах без зелёных зон, аллей, регулярно кичатся в контакте22 , что это самое лучшее жильё во всём городе, а теперь подавай им новый сквер, парк, бомбанули интернет голосованием.

2.12.2019 13:28
гость

Неужели весь этот пустырь на Взлетной будут озеленять?
Даже не верится, учесть, что сейчас каждый кусок земли застраивают, с боем отстаиваем существующие скверы.

Загрузка...