Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Белгороде учитель информатики подрался со школьником во время урока

, ИА "Амител"
Вначале педагога хотели уволить, но школьники и родители горой встали на его защиту

В Белгороде учитель информатики прямо на уроке подрался со школьником, который отказался покинуть класс, сообщают "Вести". Инцидент на видео снял один из учеников.

Конфликт произошел 29 ноября в школе № 15. Со слов учеников, Максим сильно опоздал на урок, извинения приносить не стал, а в ответ на замечание педагога Олега Пургина начал огрызаться. После попытки выпроводить его из класса школьник вначале пнул педагога, а после начал махать кулаками.

Первоначально в региональном департаменте образования пообещали уволить Пургина, отметив, что он "недопустимо нарушил правила педагогической этики". Директор школы также заявила, что преподаватель будет уволен.

Между тем за учителя горой встали школьники, а родители начали готовить митинг в поддержку. По их мнению, администрация школы увольнением грамотного специалиста хочет отчитаться о решении вопроса. Так что чиновники пересмотрели свою позицию: пообещали заменить увольнение дисциплинарным взысканием.

По данным Telegram-канала Baza, некоторые ученики над преподавателем часто издевались и в какой-то момент он просто не выдержал. В учебном заведении проведут проверку. Кроме того, по факту произошедшего назначена комиссия по делам несовершеннолетних с приглашением родителей ученика.

Как сообщает местный портал "БелПресса", сейчас в интернете проходит флешмоб в поддержку учителя с хештегом #ЗаОлегаЮрьевича. Примечательно, что Пургин довольно известный педагог в городе. Недавно на телеканале даже показывали сюжет о его методике обучения детей программированию.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

30.11.2019 10:47
Пионер

Учителя совсем бесправными стали. Печально.

30.11.2019 10:51
- гость -

Сопляка-драчуна посадить, а оператора выгнать из школы. Ювенальную юстицию отменить. Заигрались в толерастную либерастию донельзя.

30.11.2019 10:52
гость

Выпускник 1969 года. У нас за подобные дела завуч-математичка за шкирку выбрасывала из класса, и никого не увольняли, и виновник не жаловался, уходил как побитая собака.
Распустили родители деточек, им позволили дома над родителями издеваться, грубить, хамить, они эту манеру поведения и в школе практикуют.

30.11.2019 10:53
- гость -

10:47
Пионер
Учителя совсем бесправными стали. Печально.

Да уж, раньше они линейками махались. И орали.

30.11.2019 11:29
Арс

Когда образование станет платным что будут делать родители таких детей? Ведь там тогда никто не будет терпеть подобные выходки, тупо отчислят и все.

30.11.2019 11:39
Пионер

Когда образование станет платным что будут делать родители таких детей? Ведь там тогда никто не будет терпеть подобные выходки, тупо отчислят и все.

Судя по вузам, пока денежку несут, никто отчислять не будет

30.11.2019 12:10
- гость -

Вот сопливый гаденыш... ремнём поросёнка надо выпороть

30.11.2019 12:37
Гость

Справку выдать за 8-9 классов и пинка со школы дать! Пусть в армии служит, дедом станет, потом может повезет и его салага не пристрелит . Естественный отбор даунов

30.11.2019 12:59
- гость -

Вы, там, это, в министервстве, Из-за каждого малолетнего сопливого недоумка будете учителей увольнять, через пару лет сами вести уроки пойдете! Прилюдно выгнать из школы эту свинину недоделаную со справкой и пусть корячится, как хочет.

30.11.2019 14:55
Mike

В кои то веки комменты радуют. Остались ещё вменяемые люди

30.11.2019 15:51
гость

да это походу уже 10 класс. довели учителей. слишком у детей прав много. а обязанностей нет

30.11.2019 17:23
- гость -


30.11.2019 10:53
- гость -
Вы не поверите, но поколение, которое училось в 70-80 и на кого орали учителя и линейками махались, очень благодарны этим учителям! Учителя были очень грамотными и они вкладывали душу в нас - в раздолбаев! Правда, мы это поняли только тогда, когда сами стали взрослыми и вышли из стен школы. Огромное СПАСИБО учителям!!!!!

30.11.2019 19:26
- гость -

30.11.2019 11:29
Арс
Когда образование станет платным что будут делать родители таких детей? Ведь там тогда никто не будет терпеть подобные выходки, тупо отчислят и все.
--------------
Как раз наоборот. Когда деньги уже заплачены, администрация уч.заведения сделает всё, чтобы сохранить ученика, потому что деньги не хочется возвращать (при отчислении).

30.11.2019 19:33
- гость -

30.11.2019 17:23
- гость -

Вы не поверите, но поколение, которое училось в 70-80 и на кого орали учителя и линейками махались, очень благодарны этим учителям! Учителя были очень грамотными и они вкладывали душу в нас - в раздолбаев! Правда, мы это поняли только тогда, когда сами стали взрослыми и вышли из стен школы. Огромное СПАСИБО учителям!!!!!
------------
У тебя холопская натура, ты уважаешь силу.
А люди, которые себя уважают, никому не позволят орать на себя или замахиваться. Но они будут вести достойно не потому, что бояться физ.наказания, а из внутренних убеждений.

30.11.2019 19:34
- гость -

30.11.2019 10:51
- гость -
Сопляка-драчуна посадить, а оператора выгнать из школы. Ювенальную юстицию отменить. Заигрались в толерастную либерастию донельзя.
--------------
Здрасьте. А тот, кто снимает в чем виноват? Благодаря таким съемкам и камерам видеонаблюдения (там, где они есть) все как раз могут своими глазами видеть, что происходило. А не со слов кого бы то ни было.

30.11.2019 19:51
- гость -


30.11.2019 19:33
- гость -
Вы бы сопели подтерли себе и поучились вежливости, не холопская натура! Видимо Вы из тех учеников о которых эта статья! Обращаясь к незнакомому человеку на ТЫ, Вы говорите о каком то достойном поведении... Вы еще очень молоды и глупы!

30.11.2019 20:04
- гость -

30.11.2019 19:51
- гость -
+++

1.12.2019 00:18
- гость -

причем все дети сидят на стульях и не разнимают. похоже, хулиган в классе пользуется авторитетом!

1.12.2019 15:02
Георгий

30.11.2019 19:33

Сразу видно что пишет молетка-мажорик местного розлива, у которого папа "решала" )))
это ПО ЛЮБОМУ!!! ))))

1.12.2019 15:20
- гость -

30.11.2019 19:51
- гость -

30.11.2019 19:33
- гость -
Вы бы сопели подтерли себе и поучились вежливости, не холопская натура! Видимо Вы из тех учеников о которых эта статья! Обращаясь к незнакомому человеку на ТЫ, Вы говорите о каком то достойном поведении... Вы еще очень молоды и глупы!
-------------
Ты, мальчик, охренел в конец.

1.12.2019 15:24
- гость -

1.12.2019 15:02
Георгий
30.11.2019 19:33

Сразу видно что пишет молетка-мажорик местного розлива, у которого папа "решала" )))
это ПО ЛЮБОМУ!!! ))))
----------------
Какая гадость. Я постарше тебя, недоросль. А ты, судя по сленгу, выращен уже в лихие 90-ые.

1.12.2019 15:26
- гость -

1.12.2019 15:02
Георгий
30.11.2019 19:33

Сразу видно что пишет молетка-мажорик местного розлива, у которого папа "решала" )))
это ПО ЛЮБОМУ!!! ))))
-------
А вот, кстати, таких как ты, точно бить надо. Чтобы не забывали своё место. Холопская натура.

1.12.2019 21:17
евгений

в другую школу. если и там такие трюки - то в армию. там исправят.
учителю предупреждение. в случае повторения с другим учеником - уволить. если хороший учитель, то другие ученики не позволят повторения подобного либо в др
угой школе нормально поработает.

2.12.2019 09:58
- гость -

онижедети!!! как курить и бухать, так не дети, а как выпнули из класса, так жаловаться!

Загрузка...