Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Педагогов в России обяжут проходить психиатрическое обследование

, ИА "Амител"
Соответствующий законопроект внесен в Госдуму
Фото: shutterstock.com

Фото: shutterstock.com

Депутаты от "Единой России" Гаджимет Сафаралиев и Евгений Марченко подготовили законопроект об обязательном психиатрическом обследовании преподавателей, сообщает телеканал "360".

Освидетельствование предлагают проходить каждые пять лет. Также планируется отстранять от работы педагогов, которые подвергались административному или уголовному наказанию. 

Авторы проекта признались, что после убийства историком Соколовым 24-летней студентки они посчитали, что требования к здоровью педагогов нужно ужесточить. Тем более что Олег Соколов неоднократно проявлял признаки психического расстройства. Результаты освидетельствования должны стать условием для допуска на работу или причиной для увольнения. 

Этими мерами депутаты хотят защитить учеников от пагубных последствий работы с психически нездоровыми преподавателями. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

30.11.2019 19:17
- гость -

только педагоги? органы и депутаты давно напрашиваются

30.11.2019 19:24
- гость -

А потом будут удивляться, что никто не идёт работать в школу...

30.11.2019 19:37
Гость

Психиатрия пока не станет доказательной наукой незачем их вообще финансировать!

30.11.2019 19:39
- гость -

Начинать надо с себя - показать пример! И учеников тоже на психиатрию - каждые 2 года.

30.11.2019 19:41
- гость -

А ещё депутаты разного уровня совершают ДТП, в том числе с пострадавшими. Не выдавать им всем права на вождение!

30.11.2019 20:07
- гость -

Таких депутатов самих надо к психиатру отправлять! Причем каждую неделю...

30.11.2019 21:16
- гость -

Точно надо. Ведь на такую зарплату и условия работы нормальные люди не пойдут....сарказм!

30.11.2019 21:48
- гость -

- Где работаешь?
- В школе...
- Ну и дурак!
- Нет, у меня справка есть...

А если серьезно, давно пора!
Много где ещё необходимо "нововведение"
А многим эту справочку не мешает как бейдж вешать

30.11.2019 22:38
- гость -

А учеников не надо? Не прошел психиатра - 3,14 в спецшколу за колючкой. Там над тобой будет "информатик" в бронике и с резиновой дубинкой, чтобы при опоздании сразу ногу тебе ломал. А зачем тебе нога, если ты все равно медленно ходишь?

30.11.2019 22:42
- гость -

Студентку... Аспирантуру. Жила в его квартире. Экономия на аренде жилья. В Питере и Москве долгое время было и осталось оплата натурой за проживание приезжими абитуриентками и студентками. Много было написано на это тему....

30.11.2019 23:07
Гость

Романы со студентками это что новость? Это было и будет, и не только в университетах, просто тут так получилось, не случилось бы ЧП так бы дальше и шло все салим ходом, .....

1.12.2019 03:22
гость

млин
свалил на производство в РАЗЫ спокойнее

1.12.2019 05:54
- гость -

Начни с себя

1.12.2019 09:24
- гость -

Водителей надо проверять каждый год! Они, что не видят, сколько смертей на дорогах?

1.12.2019 09:37
- гость -

После психиатрического обследования придется полностью исключить весь педагогический персонал не только вузов, но и школ, в первую очередь, школ. Психически здоровый человек в наше время в школе не работает

1.12.2019 10:00
- гость -

В психиатрии вообще кто первый халат одел, тот и доктор.
У нас была училка психическая, ничего, приспособились. Сейчас такая милая старушка.

1.12.2019 10:56
- гость -

Водителей надо проверять каждый год! Они, что не видят, сколько смертей на дорогах?
-------
И пешеходов. Если полоротый, запретить выходить на проезжую часть

1.12.2019 11:24
- гость -

Дебилы. Каждый год мы проходим медкомиссию и, в том числе, психиатра.
Или они хотят это за отдельные деньги вводить?

1.12.2019 13:21
- гость -

Стоя на учёте в диспансере, на медкомиссии можно выглядеть здоровым, препараты позволяют подготовиться

1.12.2019 14:41
Павсекакий

Вообще, на сколько мне известно, доцент Соколов бухал по черному.
Давайте также как водилам, новый тест на алкоголизм, всем пИсать в баночку обязательно... а почему только преподам? депутатам, чиновникам, врачам, всем у кого есть несовершеннолетние дети, тем кто собирается заводить детей.
Пооверять, так всех! Нам же не на что больше потратить ресурсы и время. Так что надо ещё больше трэша, больше ада, может тогда расеяне начнут замечать, что что-то идёт не так.

1.12.2019 15:08
гость

А уж Алтайский край славится на всю Россию своими псхически не здоровыми жителями ! Ведь сюда ссылали принудительнол людей и отнють не профессоров этики и философии ! Одного Карлина Прокурора и Губернатора сюда поставили за тем что бы никто не пикнул в АК !

1.12.2019 16:49
про

09:37- гость - @После психиатрического обследования придется полностью исключить весь педагогический персонал не только вузов, но и школ, в первую очередь, школ. Психически здоровый человек в наше время в школе не работает@

Согласен. Представим,что принят закон, проверили педагогов и пусть 30% - это люди, которым запрещено будет работать по своей специальности и куда их всех девать? Потом им надо будет пройти лечение, а это опять же за государственный счет. Дешевле будет оставить все как есть. На этом все и успокоится...))..

1.12.2019 17:00
- гость -

А почему токарей и фрезеровщиков проверять не надо?

1.12.2019 18:15
- гость -


1.12.2019 14:41
Павсекакий
-----

Редкая здравая мысль от вас. Иил вы редко пишете?



1.12.2019 18:17
- гость -

1.12.2019 15:08
гость

А уж Алтайский край славится на всю Россию своими псхически не здоровыми жителями !


А зачем ты своей писаниной подтверждаешь никому неизвестную славу АК?

1.12.2019 20:37
- гость -


1.12.2019 14:41
Павсекакий

Возможно удивитесь, но мы, врачи, проходим в обязательном порядке освидетельствование раз в 5 лет...с 2019 года...так это сказать - первопроходцы!

Загрузка...