Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Основные пути заражения ВИЧ назвали в Роспотребнадзоре

, ИА "Амител"
В России живут более миллиона людей с ВИЧ
Почти две трети заболевших приходится на мужчин / Фото: miac58.ru

Почти две трети заболевших приходится на мужчин / Фото: miac58.ru

Примерно 59% случаев заражения ВИЧ-инфекцией связаны с половыми контактами между мужчинами и женщинами (гетеросексуальными контактами), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Роспотребнадзор.

Еще примерно 39% случаев обусловлено потреблением наркотиков, а еще 2,5% – гомосексуальными контактами, уточнили в ведомстве. В целом за 10 месяцев текущего года было зарегистрировано почти 66 тыс. новых случаев заболевания ВИЧ – это на 8% меньше показателя за аналогичный период 2018 года.

Как уточнили в ведомстве, сейчас в России живут более 1 млн людей с ВИЧ. В федеральном регистре больных есть данные о 896 тыс. человек, из них антиретровирусную терапию получают более 510 тысяч.

По данным Роспотребнадзора, почти две трети (63%) заболевших приходится на мужчин, а на женщин – 37%. Наиболее неблагоприятная ситуация складывается в Иркутской, Кемеровской, Оренбургской, Свердловской, Томской, Тюменской и Челябинской областях.

Напомним, 1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита – ВИЧ/СПИДом. Такое решение было принято в 1988 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

1.12.2019 12:59
месный

походу основной путь заражения ВИЧ это анализы и жажда бабла

1.12.2019 13:08
Э.Н.

1.12.2019 12:59
месный
Из-за таких идиотов он и распространяется.Он лечится и успешно,и без риска передачи.А вот такие и ходят заражают типа нет его все вранье.

1.12.2019 14:00
месный

1.12.2019 13:08
Э.Н.

не зря назвали - СИНДРОМ

1.12.2019 14:04
Э.Н.

Совсем не в себе?Вич от спида не отличаешь?

1.12.2019 14:21
месный

вичь это типа вирус который никто не видел, а спид это какбы иммунитета нет на что-то на что должен быть по дефолту но что-то пошло не так и походу от табеток которые выписали тому кому назначили вич

1.12.2019 14:37
Андрей

Сейчас без вич даже главой города не стать.

1.12.2019 15:33
Э.Н.

1.12.2019 14:21
месный
Тебя казнить мало за такие слова.У меня жена с плюсом ,мне не рассказывай

1.12.2019 15:54
месный

1.12.2019 15:33
Э.Н.

у тебя жену плюсом назначили, а я то тут причём?
Вам ещё плюс то не назначили?

1.12.2019 17:29
- гость -

Каждый 15 больной. Через чур много.

1.12.2019 18:50
могиканин


Э.Н.
Совсем не в себе?Вич от спида не отличаешь?



жесть! учите матчасть. а микроволновку от свч печи тоже не отличаешь?

1.12.2019 19:21
месный

1.12.2019 18:50
могиканин

О есчё один знатог

Вичь - это придуманный вирус имуно дефицита человека , а спид это как бы синдром приобретённого имунодефицыта, типа иммунитета не стало - это болезнь так назвали, а первое типа возбудитель.

Это как например есть реальный такой T. pallidum pallidum - это такая бактерия вполне себе реальная которая вызывает вполне себе реальное заболевание - сифилис

1.12.2019 20:17
911tm

Да нет никакого ВИЧа - это научная спекуляция.
Итог и цель лечения - залечивание насмерть.

1.12.2019 20:33
месный

1.12.2019 20:17
911tm

Да походу именно так, выбирают людей по какимто критериям и начинают потом играться с иммунитетом пока не заиграют насмерть. Мне кажется играют с теми у кого есть герпес, гепатит ещё что-то.

2.12.2019 09:42
Злобная бабка

911tm
месный


Все это заговор ученых-убийц-рептилоидов, а Земля вообще плоская.

Загрузка...