Налоговый калькулятор помогает предпринимателям Алтая быть прозрачнее

ФНС предложила бизнесу калькулятор для расчета налоговой нагрузки

03 декабря 2019, 16:01, ИА Амител

Сервис "Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки" разработан в целях повышения информационной открытости работы Федеральной налоговой службы и повышения налоговой дисциплины и грамотности налогоплательщиков и предназначен для юридических лиц, применяющих основную систему налогообложения.

Сервис позволяет налогоплательщикам сравнить свою налоговую нагрузку, в том числе по отдельным налогам, со средними значениями по отрасли в разрезе регионов. Показатели среднеотраслевой и максимальной налоговой нагрузки рассчитаны на основе данных налоговой и бухгалтерской отчетности налогоплательщиков.

Также сервис содержит информацию о среднем уровне заработной платы, рассчитанном на основе данных справок по форме 2-НДФЛ.

Таким образом, у предпринимателей есть возможность оценить риски совершения налоговых правонарушений в режиме онлайн, без личного посещения инспекции.

Калькулятор встроен в сервис "Прозрачный бизнес" (рубрика "Проверь себя и контрагента") и работает в тестовом режиме.

 вашифинансы.рф                                                                       финграмота22.рф

Материалы разработаны в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" и государственной программы Алтайского края "Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров