Алтайские школьники на Новый год получат рюкзачок с конфетами и письмо от губернатора

Все подарки будут сформированы к 11 декабря, а 19 декабря они поступят во все районы края

03 декабря 2019, 10:49, ИА Амител

В этом году в подарках будет больше полезных конфет / Фото: sovel-trade.ru
В этом году в подарках будет больше полезных конфет / Фото: sovel-trade.ru

В правительстве Алтайского края рассказали о содержимом 136 тысяч новогодних подарков, которые подготовят для учеников начальных классов, сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья.

"В новогодний рюкзачок для каждого ребенка вложено приветствие губернатора Виктора Томенко, а также интерактивная тематическая папка "Я люблю свой край". Ребята получат карту Алтайского края, пазлы, кроссворд и "Краеведческий алфавит" с фотографиями известных людей, краевых достопримечательностей и QR-кодом, позволяющим узнать их историю", – рассказала замминистра образования и науки края Галина Синицына о содержимом подарков.

Она также подчеркнула, что в 2019 году сформировано на 10 тысяч больше новогодних подарков, чем в 2018-м. На это выделено более 30 млн рублей из краевого бюджета.

"Вес одного подарка – 800 граммов. В подарочной упаковке стало больше конфет. <...> Много конфет, содержащих минеральные и витаминные комплексы, злаковые добавки. Иначе говоря, главное свойство конфет и шоколада в новогоднем подарке – польза для здоровья ребенка", – отметила Синицына.

Подарки будут сформированы к 11 декабря, а к 19 декабря они поступят во все районы края – в этот день начнутся детские праздники.

Ранее сообщалось, что подарки в этом году будут на 100 граммов тяжелее. Помимо краевых, за счет муниципалитетов закуплено еще 35 тысяч сюрпризов для детей.

Напомним, в новогодние дни в Алтайском крае пройдет более 12 тысяч мероприятий, в том числе краевого и межрегионального уровня – спортивные соревнования, творческие акции и события, профильные смены в круглогодичных лагерях отдыха.

Читайте также в сюжете: Новый год-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров