Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне рассказали, сколько они могут потратить на новогодний стол

, ИА "Амител"
Самые популярные продукты в новогодней корзине – фрукты, овощи, сыр, мясо и алкоголь
Новогодний стол будет и не богатым, и не скромным / Фото: lazww.livejournal.com

Новогодний стол будет и не богатым, и не скромным / Фото: lazww.livejournal.com

Жители России планируют потратить в среднем 10 тыс. рублей на покупку продуктов для новогоднего стола, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование компании Nielsen.

"В домашнем кругу этот праздник собираются отметить семь из десяти (68%) участников опроса. 85% из них планируют заняться приготовлением новогоднего ужина, что неизменно означает оживление спроса на ряд товаров", – рассказали в компании.

Самые популярные продукты в новогодней корзине – фрукты и овощи (их покупают 93% опрошенных), сыр (89%), свежее мясо, птица и рыба (87%), мясные продукты (81%). Пик продаж этих продуктов приходится на 24-28 декабря.

"Что касается напитков, то лидером является шампанское и игристые вина – 84% россиян планируют приобрести их для праздничного стола. Предновогодний декабрь – высокий сезон для целого ряда алкогольных напитков и особенно игристых: только за один этот месяц продается около 30% шампанского и 22% игристого вина от годового оборота категорий в натуральном выражении", – отмечают аналитики.

Вино для новогоднего стола планируют купить 59% опрошенных, водку – 40%. Среди безалкогольных напитков наиболее популярны фруктовые соки (77%), газированные напитки (50%) и минеральная вода (44%).

Исследование проводилось в нескольких форматах: онлайн-интервью среди более чем одной тысячи респондентов, через проведение сопроводительных покупок и интервью покупателей в магазинах.

Напомним, в конце 2018 года сообщалось, что россияне в среднем планируют потратить на празднование около 17 тыс. рублей, из которых половина уйдет на новогодний стол.

Читайте также в сюжете: Новый год-2020

Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

3.12.2019 10:16
гость

При моей зарплате 16 000 руб., да еще которую во-время не платят, весьма проблематично на НГ потратить 17000 руб.
Спасибо партии за это!

3.12.2019 10:26
- гость -

Кто то еще реально на Новый год покупает тележки и потом три дня это все жрет?

3.12.2019 10:35
- гость -

3.12.2019 10:16
гость
При моей зарплате 16 000 руб., да еще которую во-время не платят, весьма проблематично на НГ потратить 17000 руб.
Спасибо партии за это!

а чем виновата партия в вашей зарплате? какой смысл вы вкладываете в слово партия вообще?

3.12.2019 10:37
- гость -

да полстраны скупают на 10 дней, в супермаркетах сметают как перед катаклизмом, будто все магазины будут закрыты

3.12.2019 10:45
Сергей

3.12.2019 10:35
- гость -

Как какой ,очень даже простой - государство. Бюджетники получают из бюджета, и зп получают в зависимости от того сколько им назначили. Есть разные профессии и медики и учителя и др. Без них ничего не выйдет и глупо говорить идите в бизнес. Если все уйдут то и подметать дорогу даже некому будет, а по итогу выходит если бюджетник волочи нищенское существование. Ясное дело, что врач высшей категории должен больше медсестры получать,но и у медсестры тоже должна быть достойная жизнь или что не человек она?

3.12.2019 10:55
месный

водку – 40%.

Блин, ни вкуса ни аромата, одно опьянение.

Много-же отличных напитков, коньяк, ром, виски. Нафига в такой классный праздник и водка. Стока всего вкусного наготовят и водка. Блин, не понимаю нифига.

3.12.2019 10:57
- гость -

потому что настоящие мужики выбирают водку, ну про тебя мы и так знаем

3.12.2019 10:59
- гость -

3.12.2019 10:45
Сергей
3.12.2019 10:35
- гость -
*если бюджетник волочи нищенское существование.*

ну тут сам человек решил, а если уж решил *волочить* так зачем ныть да писать что партия виновата? разве нет?

3.12.2019 10:59
- гость -

3.12.2019 10:26
- гость -
Кто то еще реально на Новый год покупает тележки и потом три дня это все жрет?
---------
Тележками обычно закупаются на компанию.

3.12.2019 11:00
- гость -

Такой буржуйский стол, как на фото (ананас с большим рябчиком) я себе позволить не смогу, но оливье будет по любому. Благо, сбербанк подарил кредитную карту.

3.12.2019 11:03
- гость -

ну еда по кредитной карточке это конечно ващщее...

3.12.2019 11:11
обезьяна

на прошлой неделе в ленте была свинина по 190
закупали по 10-20 кг
это колхозники наверное

3.12.2019 11:12
- гость -

3.12.2019 11:11
обезьяна
Китайская. Ее и бесплатно то лучше не есть

3.12.2019 11:14
- гость -

Бутылка водки из китайского спирта и палка колбасы из вторсырья производства семейки Линник.

3.12.2019 11:16
- гость -

из китайского спирта
перечитали желтых газетенок

3.12.2019 11:18
BlackBoss


3.12.2019 10:57
- гость -

Настоящие мужики выбирают Виски.
А водку пьют алкаши типа тебя, которые ни вкус ни букет понять не могут, а главное как это можно купить одну бутылку по цене двух ящиков водки.

3.12.2019 11:27
- гость -

С такой авой вам только виски и пить.

3.12.2019 11:27
- гость -

85 бутылок за полгода?

3.12.2019 11:27
- гость -

3.12.2019 11:18
BlackBoss
Черный знает толк в извращениях. Целый букет прочувствует от вискаря разлитого на Попова с красивой этикеткой. Вам бы с мясным на НГ вместе снюхаться, было бы что вспомнить, не? Он тоже гурман знатный, не пьет че попало.

3.12.2019 11:31
- гость -

Страна алкашей, не могут не пить.

3.12.2019 11:34
- гость -

Черный босс месного? Это готовый сценарий на НГ.

3.12.2019 12:13
месный

3.12.2019 11:34
- гость -

Чёрный властелин смотрит за тобой!

3.12.2019 11:27
- гость -

Ну если ваш выбор вискарь разлитый на попова, а кстате чё это за фигня, разве такой есть, то это ваше дело. Мне как то по душе другой его разливают в Шотландии и Ирландии.

3.12.2019 12:13
- гость -

3.12.2019 11:00
- гость -
Такой буржуйский стол, как на фото (ананас с большим рябчиком) я себе позволить не смогу, но оливье будет по любому. Благо, сбербанк подарил кредитную карту.

Сбербанк подарил? Это из разряда фантастики. Долг и проценты Сбербанк гасить будет?

3.12.2019 12:14
- гость -

3.12.2019 11:11
обезьяна
на прошлой неделе в ленте была свинина по 190
закупали по 10-20 кг
это колхозники наверное

Колхозники не разучились поди выращивать свинину на своих подворьях.

3.12.2019 12:20
BlackBoss

3.12.2019 12:13
месный

В точку! Шотландский и Ирландский вискарь самое оно!

3.12.2019 11:34
- гость

За тобой я пригляжу.

3.12.2019 12:29
- гость -

За тобой я пригляжу.
я не по Вашу честь

3.12.2019 12:40
BlackBoss


3.12.2019 12:29
- гость -


Нашу, нашу. Не переживай.

3.12.2019 12:41
- гость -

У нас на семью из трех человек - 25 000. НО. Это на на новогодний стол. Это проживание в комфортабельном домике с 31 декабря по 1 января. Новогодний банкет, праздничная программа, трехразовое питание, баня, каток (никакой аренды коньков, всё входит в 25 000), катание с обалденной горки на бубликах. Свежий воздух, белый снег...

3.12.2019 12:42
- гость -

Нашу, нашу. Не переживай. не ну вы видели? он мне угрожает!

3.12.2019 12:46
Исправлю опечатки


- гость -
У нас на семью из трех человек - 25 000. НО. Это не на новогодний стол. Это проживание в комфортабельном домике с 31 декабря по 3 января. Новогодний банкет, праздничная программа, трехразовое питание, баня, каток (никакой аренды коньков, всё входит в 25 000), катание с обалденной горки на бубликах, лыжные прогулки. Свежий воздух, белый снег...

3.12.2019 12:48
месный

3.12.2019 12:42
- гость -

Не ссы капустин, отымеют и отпустят.

3.12.2019 12:49
- гость -

Исправлю опечатки
да поняли мы поняли, без пантово будет, не распинайтесь

3.12.2019 12:56
- гость -

отымеют и отпустят.
Проходили такое? Ваш опыт с ним меня не интересует.

3.12.2019 12:59
- гость -

Харэ тереть комменты

3.12.2019 12:48
месный

играйте в свои игры сами

3.12.2019 13:16
- гость -

3.12.2019 12:49
- гость -
Ну я Вас с собой и не приглашаю. Вам может и беспонтово, а мы в третий раз поедем.

3.12.2019 13:20
- гость -

Слышал я про эти новогодние свингерские вечеринки.

3.12.2019 13:32
- гость -

Опрос ни о чем.
На уровне когда я иду, то 50% шагов левой ногой, а 50% правой. Исследование прошлого года показывало, наоборот, 50% правой и 50% левой.
Описывают стандартный набор, и с косяками логическими.

3.12.2019 13:38
ек

Дети все меряются пиписьками)
Ирландский, шотландский... даже про односолодовый прочитали где то)
А представьте, что например на Тайване делают дико годный вискарь с ценником повыше топовых вискокурен. Да вряд ли вы про это знаете. Но уже научились кривить морду при слове «водка».
Давно ли вы перестали иткульской заводской давиться, гурманы провинциальные?))

Не важно количество жратвы на новогоднем столе, этикетки бутылок или размер банки с икрой.
Важно настроение - с кем вы встречаете Новый год, а не чем вы упились и ужрались..

3.12.2019 13:56
- гость -

Какая разница, кто какой алкоголь предпочитает? Новый год это в первую очередь прекрасный праздник, настроение, лишняя возможность встретиться с родными, близкими. а что будет на столе - какая разница. Хоть картошка с луком и селедкой,И компот из погреба, хоть разносолы с элитным алкоголем. Главное настроение.

3.12.2019 14:10
- гость -

Главное настроение.
угу, а настороение нажрацца и песни орать,

3.12.2019 14:15
месный

3.12.2019 13:38
ек

Итульский завод давно уже зачехлился, даже кой чё из марок своих кой кому продал например запах снега тейси. Алтай пытается делать в татарстане тока там говно у них выходило как щас ситауция не знаю. Знаток ты наш вискаря односолодового ну кинь суда ссылку на тайваньский вискарь который будет подороже тогоже беллвайна или макаллана цену на которых можешь посмотреть в гедонизм винес например. А кто дети тут мы ещё разберёмся, а то такое впечатление, что вам петровичь на НГ буте самое оно лиш бы побольше раз вас так тема водки всколыхнула.

А настроение на новый год - да это самое главное, но оно ведь лучше если на столе стоит всё очень вкусное и в тарелках и в бутылках и на бутербродах икра настоящая а не иммитация. Попробуйте вам понравится.

3.12.2019 14:17
- гость -

Попробуйте не читать месного, вам понравится.

3.12.2019 14:39
- гость -

3.12.2019 14:10
- гость -
НУ если вам так хочется...
Ваше право
У меня немного другие планы на новогодние каникулы

3.12.2019 14:43
BlackBoss


3.12.2019 14:17
- гость -

Ну не читай, кто заставляет то!
Мне вот нравится, всё по делу, в основном.
А вот гостя точно можно не читать, это не пойми кто.

3.12.2019 14:53
- гость -

А вот гостя точно можно не читать, это не пойми кто.
ты офигел? это же я
если месный тебе проставился, не значит что стоит ему везде лебезить

3.12.2019 15:49
- гость -

если месный тебе проставился,

Так они же братья- близнецы, по разуму, только мЯсный без картуза.))

3.12.2019 15:52
- гость -

тююю.... эт все проясняет

3.12.2019 16:08
- гость -

3.12.2019 15:52
- гость -
Ну!

3.12.2019 16:30
- гость -

а я люблю пожрать. это ж кайф наготовил вкуснях, а потом дня 3-4 отдыхай)))

3.12.2019 17:23
- гость -

3.12.2019 16:30
- гость -

И не говорите. Пять-шесть салатов, бутеры с икрой, риеты в песочных корзиночках, рыбная нарезка, свиная вырезка замаринованная и запеченная в духовке для мясной нарезки, гратен, отбивные. И домашний торт на 3-4 кг. Кажется, ничего не упустила. Ну овощи, фрукты- это покупное, не перечисляю.

3.12.2019 17:27
- гость -

А нет, забыла. Закусочный торт с рыбными консервами, сыром, яйцом, морковью с луком (пассерованные), сельдь под специальным соусом.

3.12.2019 17:32
- гость -

Что за закусочный торт? Можно рецептик?

3.12.2019 17:36
- гость -

Можно. Давайте завтра, рецепт дома, боюсь что-то упустить. Его можно готовить из готовых коржей для Наполеона, но я предпочитаю свое тесто готовить, вкуснее. И да, сельдь под специальным соусом это не ингредиент для закусочного торта. Это отдельное блюдо.

3.12.2019 17:39
- гость -

Завтра в этом же топике выложу рецепт.

3.12.2019 17:51
- гость -

Очень жду. Спасибо

4.12.2019 09:58
- гость -

Для теста:
1 пачка замороженного маргарина
2-2,5 стакана муки
1 стакан сметаны
1 яйцо
1 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соды
соль на кончике ножа

Дя начинки
1 банка горбуши
4-5 яиц вареных
200 гр. сыра типа "Российский"
1 луковица
2 средних моркови

Маргарин достаем из морозилки и натрем на крупной терке. Чтобы легче было натирать обмакиваем периодически в муку. Добавим в натертый маргарин сметану, яйцо, сахар, соду, соль, перемешаем. Затем добавим просеянную муку (начните с 2-х стаканов, а дальше по обстоятельствам. У муки разная клейковина). Вымесим тесто, оно не должно быть жидким и не должно быть сильно крутым. От рук должно отставать. Скатаем тесто в шар и уберем на 30 мин. под полотенце (или мешочек, чтобы не засохло).
В это время нарежем лук и натрем на крупной терке морковь. Спассеруем.
Вот и тесто готово. Разделим его на 5 равных частей. Раскатаем коржи. Я вырезаю их тарелкой, чтобы были одинаковыми. Выпекать при t 180 градусов до светло-коричневого цвета. Обрезки от коржей потом тоже раскатываю и выпекаю для крошки на верх торта.
Начинаем формировать торт:
На 1-й корж слой сыра(на крупной терке) с майонезом. Закрываем 2-м коржом
На 2-й корж. (предварительно обмазанный майонезом) спассерованные морковь с луком
На 3-й корж слой предварительно размятой вилкой горбуши (немного жидкости из банки добавить в горбушу). Закрываем 4 коржом
На 4-й корж (предварительно смазанный майонезом) слой яиц (на крупной терке). Закрываем 5 коржом
На 5-й корж (предварительно смазанный майонезом) рассыпаем крошку. Выше писала про обрезки от коржей.
Затем я закрываю пищевой пленкой и выношу на лоджию. Торт обязательно должен простоять ночь для пропитки. Планирую в этом году испечь его в воскресенье и на лоджию. Ничего с ним не случится.
Кстати, один раз делала без слоя морковь+лук. Тоже очень вкусно. Тогда я обмазала бока майонезом и 5-й корж весь раскрошила в крошку и на бока на майонез. Вкусный.

4.12.2019 11:36
месный

4.12.2019 09:58
- гость -

Сбасибо За Рецепт!!!!!

А ещёбы про риеты в песочных корзиночках
и про гратен (даже не занаю чё это)
ну и про сельдь под специальным соусом

Загрузка...