Банду алтайских сутенеров осудили за вовлечение в проституцию детей

Полиция накрыла притон в Республике Алтай

03 декабря 2019, 12:15, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Республике Алтай закрыли притон, где работали женщины и несовершеннолетние девушки.

По данным следствия, незаконный "бизнес" по эскорт-услугам организовала 36-летняя жительница Горно-Алтайска. Позже в ее команде появились еще три человека, желающих заработать на проституции.

"Обвиняемые путем обещаний хорошего заработка вовлекли в занятие проституцией не менее 30 женщин, в том числе двух несовершеннолетних девушек. Интимные услуги оказывались ими с выездом к клиентам на квартиры, в сауны и гостиницы. Только третью часть заработанных денег они забирали себе, остальное получали члены преступной группы", – сообщает пресс-служба Следственного комитета по Республике Алтай.

Главарю группировки суд назначил шесть лет лишения свободы. Она признана виновной по двум статьям УК РФ: "Организация занятием проституцией, с использованием несовершеннолетних" и "Вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятием проституцией, совершенные организованной преступной группой, в отношении несовершеннолетних".

Соучастники получили сроки от двух до трех лет и шести месяцев лишения свободы. Приговор в законную силу еще не вступил.

Экс-директора алтайского детдома, скрывшего насилие над ребенком, осудили условно

Зная о преступлении, директор оставила жить в одной комнате насильника и жертву

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров