Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Акция "Бессмертный полк" может серьезно измениться в 2020 году

, ИА "Амител"
Организация может начать проводить новые акции
Фото: vladtime.ru

Фото: vladtime.ru

"Бессмертный полк" в 2020 году может трансформироваться в общественную некоммерческую организацию, направленную на патриотическое воспитание молодежи, рассказал источник порталу "РИА Новости".

Новое учреждение будет носить неполитический характер, а единственным медийным лицом его может стать народный артист СССР Василий Лановой. 

Подобные изменения, по словам источника, помогут выполнить ряд важных задач. Например, сделать акцию "Бессмертный полк" централизованной, а также стать подспорьем для защиты интересов акции на мировом уровне. Собеседник уточнил, что движения, идентичные по своей идее и технологии, существуют и в других странах мира, однако они стараются дистанцироваться от названия "Бессмертный полк".

"Еще одна немаловажная цель – это патриотическое воспитание в РФ. Несмотря на то, что о нем сегодня много говорят, можно назвать очень мало конкретных проектов, которые бы действительно успешно справлялись с этой задачей. Появление общественной организации, которая будет базироваться на объединяющем всю страну проекте, может решить эту проблему", – отметил источник.

Он подчеркнул, что к работе не будут привлекаться политики и медийные личности, так как никто не должен "паразитировать" на этой теме. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

3.12.2019 13:41
- гость -

фотография старовата, идеологически неправильная
на красной звезде должен быть белый лебедь, а не серп и молот...

3.12.2019 13:50
- гость -

Ходить по улицам с портретами покойных - безумие. Это не по-христиански.

3.12.2019 13:50
-гость-

7 ноября в совке тоже было централизовано, но совку это не помогло

3.12.2019 13:51
- гость -

Собеседник уточнил, что движения, идентичные по своей идее и технологии, существуют и в других странах мира, однако они стараются дистанцироваться от названия "Бессмертный полк"

неуж-то в других странах мира тоже пытаются подменить День Победы днем скорби о погибших в Великой Отечественной войне...

3.12.2019 14:07
- гость -

Заткнулись бы - ущербные!!!

3.12.2019 14:24
-гость-

-гость- 14:07
скрепанутый?

3.12.2019 14:43
- гость -

3.12.2019 14:24
-гость-
Тебя тоже касается!!

3.12.2019 14:44
- гость -

Я помню и благодарю деда за победу, но в ряды "одобрямс политику государства Раша" принципиально не встану. Не за такую родину мой дед пролил свою кровь. Я же не маркурт

3.12.2019 14:45
- гость -

люди умирали бились за светлое будущее (!!!светлая им память!!!) в итоге к чему мы пришли к 2020 ВОПРОС?????????

3.12.2019 14:50
- гость -

Хватит уже глумиться над памятью воевавших! Эта шпана уже границ не знает - ходят по домам, обманом выпрашивают фотографии фронтовиков, и затем идут с этими портретами чужих для них людей...

3.12.2019 14:59
- гость -

Погибших положено чтить по-иному.
Насколько я знаю, изобретатели этой "традиции" в Израиль умотали.

3.12.2019 16:14
- гость -

а главный "нашист" в Германию умотал

3.12.2019 18:19
- гость -

Нужно воссоздать бросание фашистских знамен и штандартов к кремлевской стене! Что бы все кто гордиться подобными тряпками на полках увидели как мы их дрю... извините, победили в 41-м. А представьте если это будет в Москве? Кто там ближе к москвичам в этой области, посоветуйте им?

3.12.2019 21:40
- гость -

18:19
В 1945-м году была капитуляция.
Потрудитесь даты хотя бы запомнить.
9 мая 1945 года.

3.12.2019 21:43
- гость -


3.12.2019 21:40
- гость -


Да ему лично Путин в башке дырок насверлил. А иначе бы он все запомнил.

4.12.2019 09:13
- гость -

Нужно воссоздать бросание фашистских знамен и штандартов к кремлевской стене!

не к кремлевской стене, а к Мавзолею Ленина, на трибуне которого стоял товарищ Сталин И.В.

ну и чтобы воссоздать сперва было-бы неплохо перестать стыдливо прятать этот самый Мавзолей под фанерками в День Победы....

4.12.2019 13:33
- гость -

Да хоть вы завоссоздавайтесь, лучше вы жить от этого всё равно не станете!

Загрузка...