Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Иномарка на скорости влетела в автобусную остановку в Барнауле. Есть пострадавшие

, ИА "Амител"
Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествия

Фото с места аварии / Екатерина Смолихина / amic.ru

Nissan AD вылетел с дороги у врезался в автобусную остановку у ТЦ "Проспект" в центре Барнаула. Пострадала девушка.

В ГИБДД сообщили, что водитель 1998 г. р двигался на автомобиле Nissan в сторону Речного вокзала. На перекрестке он столкнулся с автомобилем Toyota под управлением мужчины 1959 г. р.

От удара Nissan выбросило на тротуар и он въехал в автобусную остановку. Пострадала девушка-пешеход 1997 года рождения, которая с травмами различной степени тяжести была госпитализирована. 

"На месте ДТП много полиции, скорая помощь и пожарная машина. Водитель снес часть остановки и рекламный баннер", – поделилась увиденным очевидица событий. 

Сотрудники ГИБДД работают на месте ДТП и устанавливают все обстоятельства происшествия.


Автор:
Екатерина Брагина редактор службы новостей 9231612657

Комментарии

3.12.2019 13:29
АБОРИГЕН

Ну надо ещё сильнее расширить проспект, тротуары вообще убрать, пешеходы пусть щемятся по дворам. Нет автомобиля? Страдай!

3.12.2019 13:49
- гость -

Там и светофор и пешеходный переход перед перекрёстком и остановкой... это как надо было лететь, чтобы от удара тебя так выкинуло? Ладно бы сам убился, так ещё и безвинная девушка пострадала...

3.12.2019 13:51
- гость -

ГАИ)))

3.12.2019 13:59
- гость -

Доблестная, честная и сердцу дорогая, ГосАвтоИнспекция ты нам как мать родная)))) (с)

3.12.2019 14:17
- гость -

Понагородят этих остановочных павильонов! Никогда не решаюсь в них заходить, потому что при появлении вот такого лихача, решившего перед светофором дать по газам, дабы проскочить, этот павильон становится ловушкой для тех, кто внутри - ни отпрыгнуть, ни убежать.
Ну да, иногда можно спрятаться от солнца и дождя, но эта защита так себе. А вот пешеходам приходится обходить эти громоздкие сооружения на и без того узких тротуарах буквально по козьим тропкам. И как мы раньше обходились без этих городушек?

3.12.2019 14:30
Мясной

О! Дежавью какое то. Вроде была эта новость уже сегодня. Правда потом пропала чегото.

А почему это там люди на остановке стояли не убедившись. АДовод ехал ехал, а тут видать - бах гололёд на дороге, неожиданно, зимой, да ещё люди как выскочат на остановку.

3.12.2019 14:35
- гость -

Обращал внимание, что во многих странах, остановочные пункты огорожены столбиками, которые предназначены для принятия на себя силы удара автомобиля, в случае таких вот происшествий! В России вообще, хотят убрать остановочные карманы, якобы это дорого и сложно... А представьте, стоит автобус на полосе идет посадка-высадка пассажиров и вдруг в зад автобуса прилетает летун...!

3.12.2019 14:39
- гость -

А почему ударение именно на иномарке?

3.12.2019 14:43
- гость -

И то верно. Люди встали на остановке не убедившись в безопасности. Поди еще прямо или вправо смотрели.

3.12.2019 14:45
- гость -

3.12.2019 14:39
- гость -
Тоже мне иномарка... 100 летний пруль...

3.12.2019 14:47
- гость -

мужик за рулем.. в телефон, поди, смотрел, а не на дорогу. Малолетний летун на кредитном ведре

3.12.2019 14:49
- гость -

от перекрестка до остановки метров 70. если даже столкнулся с джипом на перекрестке, так далеко отлететь не мог, разве скорость у него была под 100...

3.12.2019 14:51
Гость

Опять узкий проспект, павильон и пешеход водителю помешали?

3.12.2019 15:07
Водитель

Я, конечно, не знаю обстоятельств данной аварии. Но на этом перекрестке несколько раз попадал в одну и ту же ситуацию (благо успевал или затормозить) : еду вниз по Ленинскому, и всегда стоят машины, поворачивающие с противоположной стороны Ленинского на Чкалова (то есть левый поворот). И частенько кто-то из них смелый и дерзкий выезжает поперек Ленина у тебя перед носом и тут опа...Чкалова то пешеходы переходят, оказывается. а он и не ожидал. Вот и стоит такой умник поперек дороги.

3.12.2019 15:09
гость

Какие семьдесят? Где Ваши знания, жертва "ЕГЕ"? Там всего 20 шагов.

3.12.2019 15:29
- гость -

Обязательно нужно оскорбить собеседника? вы так самоутверждаетесь?

3.12.2019 15:31
Гость

Пешеход опять не убедился в безопасности и зашёл в павильон остановочный

3.12.2019 15:33
- гость -

3.12.2019 15:29
- гость -
Да он молод и дерзок, внебрачный сын мясного по любому. Хотя их тут теперь 2 бродют. Семейный альянс не меньше.

3.12.2019 15:59
Арсений Евдощук

По информации ГИБДД водитель не имел страхового полиса ОСАГО а также технического осмотра транспортного средства. Пострадавшие в ДТП в данном случае могут рассчитывать на компенсацию только в судебном порядке лично с водителя виновника.

4.12.2019 10:11
- гость -

"По информации ГИБДД водитель не имел страхового полиса ОСАГО а также технического осмотра транспортного средства. Пострадавшие в ДТП в данном случае могут рассчитывать на компенсацию только в судебном порядке лично с водителя виновника." - ТО ЕСТЬ НИЧЕГО И НИКОГДА!
Какая то у нас власть беззубая : с такими летунами без доков ничего сделать не может; пробки устранить из-за выезжающих на забитый перекресток не может - даже "письма счастья" не помогают!!!!! Для чего налоги платим и пензии повышенные досрочные силовикам и судьям даем ?!?!

4.12.2019 13:08
- гость -

Надо иномарки - взять и запретить!

Загрузка...