Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Тебя уже сбили, а ты и не понял". Фоторепортаж с места ДТП на проспекте Ленина

, ИА "Амител"
Очевидцы отмечают, что автомобили столкнулись далеко от остановки

Фото: amic.ru

Инцидент с иномаркой, влетевшей в автобусную остановку в центре Барнаула, быстро разлетелся в СМИ и социальных сетях. Люди не понимают, как такое могло произойти. 

"Машины столкнулись на перекрестке, а девушку сбили на тротуаре возле остановки. Расстояние там довольно приличное, чтобы автомобиль так занесло", – недоумевает очевидец. 

И действительно, расстояние от пересечения Чкалова с проспектом Ленина, где столкнулись две иномарки, до остановки составляет порядка 40 метров. Горожане предполагают, что Nissan, который разрушил остановку, ехал с очень большой скоростью. В социальных сетях комментаторы отмечают, что из-за большого расстояния можно было успеть среагировать, но пострадавшая девушка не услышала звука аварии, так как, возможно, стояла в наушниках. 

"Подозреваю, что если бы не остановка, затормозившая машину, девушке повезло бы меньше", – поделилась мыслями собеседница amic.ru, которая была на месте происшествия. 

Можно с уверенностью сказать, что после подобного инцидента у части горожан начнет развиваться новая фобия – боязнь автобусных остановок. И страх этот будет небезосновательным. 

 "Вот тебя уже сбили, а ты и не понял", – добавила девушка. 

Напомним, что 3 декабря иномарка после ДТП на скорости влетела в автобусную остановку в центре Барнаула. В результате аварии пострадала девушка 1997 года рождения. Она госпитализирована с различными травмами.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

3.12.2019 16:12
- гость -

Вот раньше остановки ЖБ делали, не просто так.

3.12.2019 16:20
АБОРИГЕН

Надо ещё больше заборов, чтобы когда они в клочья разлетаются, шрапнелью народ секло. У наших ведь балогустроителей тяму то мало, думают забор поставили и спасли, а не тут то было.

3.12.2019 16:25
Гость

Уважаемый автор новости,пройдите на место происшествия и измерьте шагами расстояние.Вы очень удивитесь! (вместе с "очевидцами"

3.12.2019 16:31
- гость -

"можно было успеть среагировать, но пострадавшая девушка не услышала звука аварии, так как, возможно, стояла в наушниках", ну давайте теперь еще девушку обвиним... Она находится на тротуаре (!) на остановке общественного транспорта. Бедным пешеходам даже на на их законной территории и то безопасности нет!

3.12.2019 17:32
я

Что не говно с колесами то больше понтов у прокладки меж рулем и сидедием

3.12.2019 17:55
Чучмек

Очередное следствие тупой реализации проекта БКД и строительства гоночных трасс вместо удобных улиц для горожан

3.12.2019 18:07
гость

Блин, и пункт 4.5 девушке не пришьешь, неужели только водятел виноват? Разве бывает, что виноват только водятел? Тут, как минимум, еще Путин наверное, он там какой то проект ни тот реализовал, а водителю теперь отдуваться. Может все таки нельзя на остановке в наушниках? Может он как наушники увидел, контроль потерял

3.12.2019 18:13
- гость -

3.12.2019 17:55
Чучмек

Ник 100% твой))) ты в натуре он....))))

3.12.2019 19:17
- гость -

3.12.2019 17:55
Чучмек
Хорошо, подойдем с другой стороны, а если пешеход переходит дорогу в неположенном месте и попадает под колеса авто, то это тоже по вине тупой реализации БКД и строительства гоночных трасс? По вашим понятиям гражданину неудобно на улице, машины мешают!

3.12.2019 20:59
Чучмек

2гость
19:17

Именно от того, что утырки с точно таким же мнением как и у тебя, принимают решения по способам реализации программы БКД, у нас и происходит большинство ДТП с пострадавшими людьми. Мировой опыт по наведению порядка на дорогах - ничто. Скорость и свобода на дорогах - всё. Если ты чиновник, принимающий подобные решения, знай - жертв на твоей совести станет только больше. Рано или поздно дойдёт даже и до твоей макушки, что ты был глубоко не прав. Не дойдёт до самого - помогут сверху, когда неожиданно спустят очередное указание, которое будет невозможно не исполнить. Только погибших будет не вернуть, и покалеченных не поставить на ноги...

3.12.2019 21:04
- гость -

3.12.2019 20:59
Чучмек
Молодой человек, Вы позволяете себе с незнакомым человеком общаться на ТЫ? Поучитесь вежливости. Причем тут БКД, власть, Путин... если за рулем будет сидеть идиот и по дороге ходить наплевавший на все правила пешеход, то ни одни меры по безопасности на дорогах не помогут!

3.12.2019 21:13
- гость -

Аборигешка забыл пароль для своего аккаунта и зарегил новое недоразумение или он укусил невинного человека? Что за Чучмек со словами Аборигена выполз?

3.12.2019 21:17
- гость -


3.12.2019 21:04
- гость -


Поддерживаю Вас! Надо тупой молодежи указывать ее истинное место! Соберут все в кучу, перемешают и вывалят не заморачиваясь хоть немного подумать над своим мусором... Жертвы ЕГЭ...

3.12.2019 21:53
Чучмек

2гость
20:59

О моём возрасте, дедушко, не тебе судить. Разговариваю я не более чем с анонимным ником в комментариях к новостной ленте. Твори подпись, и получишь уважение. Примерно такое, которое имеешь от подчинённых, ежедневно заходящих в твой служебный кабинет

4.12.2019 00:18
Змей

Надо делать уровень тротуара выше уровня дороги, делать так, чтобы ни один низкопольный автомобиль не смог на него заехать. Остановки надо делать железными как в старину, а не из стекла. Все автобусные карманы надо ликвидировать. Автобусные карманы надо убирать в первую очередь

4.12.2019 00:24
- гость -

В европах сообщники игиловцев постоянно подобное творят.. может и у нас подобные типажи появились? Когда уже такие маньяки сгинут в не бытие ?

4.12.2019 08:34
месный