Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российский солдат-срочник умер на второй день после отказа мыть туалеты

, ИА "Амител"
Обстоятельства происшествия выясняются
Фото: bash.news

Фото: bash.news

Солдат-срочник из Ставрополя скончался на второй день службы в одной из воинских частей Белгорода, пишет "Лента".

Мать погибшего рассказала изданию "Бугульминская газета", что с 28 ноября ее 19-летний сын прибыл в воинскую часть и поселился в казарме. В тот же день он отправил родным сообщение о том, что его заставляют мыть туалеты, но он принципиально не будет этого делать. Женщина добавила, что ночью от него пришло голосовое сообщение, в котором солдат рассказал, что "произошел конфликт, его выводили на разговор". С кем именно, не уточняется. 

29 ноября родителям позвонил офицер и сказал, что молодой человек умер. По словам военного, парню стало плохо во время занятий на турнике и врачи не смогли ему помочь. 

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

3.12.2019 22:39
venturist

Да уж конечно, как они людей с неустойчивой психикой берут на службу,я не понимаю, неужели это нельзя как то предотвратить? И такие случаи не редкость совсем, сейчас такое сплошь и рядом

3.12.2019 22:53
- гость -

Какое совпадение.Только прибыл годен,конфликт и на турнике умер.Они там все скрывают пока не перестреляет кто нибудь,где уже не скроешь

3.12.2019 22:53
- гость -

интеересно, а дома туалет ему мамка мыла?

3.12.2019 23:33
- гость -


3.12.2019 22:53
- гость -

интеересно, а дома туалет ему мамка мыла?


а ты современных "щиколотных зайцев" видел? Они свою ж... от собственного г... подтереть не в состоянии, куда им очки драить

4.12.2019 04:45
- гость -

Тут ключевое слово: умер, а не туалет.

4.12.2019 05:54
гость

да когда уже прекратят издеваться над нашими сыновьями и перейдут к контрактникам

4.12.2019 06:35
- гость -

интеересно, а дома туалет ему мамка мыла?

А бывает по другому? Кто из юношей дома моет туалет, отпишитесь!

4.12.2019 07:04
месный

4.12.2019 06:35
- гость -

Ну в армии мамки нету, туалет самим мыть прийдёться, с чего он решил, что мыть туалет он не должен, главное гадить там должен, а мыть нет

4.12.2019 07:33
- гость -

Местный каждый день чушь несет

4.12.2019 07:36
- гость -

Чем больше сообщений о гибели мальчишек, тем больше желания "отмазать" сына от армии.
А когда у выше отписанных убьют ребенка ни за что они запоют по другому.

4.12.2019 08:09
- гость -

Если он только прибыл, значит присягу еще не принял. Туалет мыть не должен потому как это наряд. А в наряд отправляют после присяги. Или что-то изменилось?

4.12.2019 08:15
- гость -


4.12.2019 07:33
- гость -
Вы в армии служили?

4.12.2019 08:35
Медведь-шатун

18 лет ....ради чего...для кого...зачем....

4.12.2019 08:43
- гость -

Вспомнил первые дни в советской армии.Один молодой солдат мне в грудь кулаком пихнул,чтоб я в туалет не заходил пока старший дежурный не примет.Сам он только что закончил там уборку.А был он спортсменом штангистом с квадратной фигурой.

4.12.2019 09:22
могиканин

жесть. нянек в армии нету,если ему лицо пощупали за такой косяк,то были правы.и так не армия,а пионер лагерь,

4.12.2019 09:25
- гость -

Должен, не должен... это на гражданке выбор есть, а в армии нужно делать то, что до тебя годами делали другие. Сын старший рассказывал после армии, что лучше ко всему происходящему с тобой в армии относиться с юмором. А потом на гражданке вспоминать с друзьями и ржать

4.12.2019 09:42
- гость -

4.12.2019 07:04
месный

Ну в армии мамки нету, туалет самим мыть прийдёться, с чего он решил, что мыть туалет он не должен, главное гадить там должен, а мыть нет

И наказание за отказ мыть туалеты - смерть.

4.12.2019 09:44
- гость -


4.12.2019 06:35
- гость -
У нас сын полы мыл, унитаз, ванную, посуду и приготовить поесть мог и не считал это чем то плохими недостойным... Сейчас взрослый уже.., приезжает в гости...

4.12.2019 09:45
- гость -

4.12.2019 09:22
могиканин
жесть. нянек в армии нету,если ему лицо пощупали за такой косяк,то были правы.и так не армия,а пионер лагерь,

Если они правы, так пусть в этом признаются, а не пытаются прятаться как трусливые преступники.

4.12.2019 10:02
- гость -

4.12.2019 07:36
- гость -
А у Вас нет желания воспитать к 19 годам не "мальчишку", а мужчину? Отмазывайте и дальше, пусть лет до 40 в мальчишках ходит.

4.12.2019 10:16
Гость

Так вроде питание и обслуживание частей передали гражданским организациям, и солдаты теперь не моют, не готовят, разве нет? Опять что то изменили?

4.12.2019 10:29
- гость -


4.12.2019 10:16
Гость

Вот этот момент старательно все замалчивают - сворачивает не служивший реформу, или же кто-то деньги получает, а солдатики отрабатывают...

4.12.2019 10:33
Журналист

4.12.2019 10:02 - гость -
Вопрос не в том, что он отказывался и чего хотел или не хотел, а в вероятном убийстве человека в армии, причем на второй день службы.
Никто не спорит, что многие молодые люди растут инфантильными и изнеженными, и армия с ее строгими правилами может сделать таких парней более мужественными.
Вопрос в том, чтобы отправляя сыновей на службу не получить обратно труп собственного ребенка, либо инвалида.

4.12.2019 11:11
- гость -

А у Вас нет желания воспитать к 19 годам не "мальчишку", а мужчину? Отмазывайте и дальше, пусть лет до 40 в мальчишках ходит

есть, воспитываем, но труп мне не нужен

4.12.2019 11:42
Гость:

21 век и армия по призыву. Позорище. Когда это уже прекратится. Цивилизованный и современный подход - 100% контрактная армия профессионалов. Все сервисные функции, в том числе организация питания и уборка должны выполняться сторонними службами за деньги. Солдаты и офицеры должны повышать свои навыки в военном искусстве, а не чистит картошку и драить туалеты. А нет денег на сервисные функции - сокращать армию. Все равно от срочников пользы никакой, сейчас такое сложное вооружение, его годами осваивать нужно

4.12.2019 11:52
- гость -

Зря отказался, туалеты мыть полезно, с познавательной точки зрения.

4.12.2019 11:54
- гость -

Ребенка родили сами, воспитали сами, детских выплат 50 руб в месяц от гос-ва до 3х лет, садик сами, школа сами, техникум/универ сами, одежда, обувь, лекарства все за наш счет

вопрос: ОТКУДА У МОЕГО РЕБЕНКА ОБРАЗОВАЛСЯ ДОЛГ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ?

4.12.2019 11:55
- гость -

Вредно мыть испражнения, ну если вам нравится то никто вам запретить не может.

4.12.2019 12:38
- гость -

4.12.2019 11:55
- гость -
Вам бы поближе ознакомиться с трудами Гены Малахова, вы бы ее не только пили но и кипятили бы перед употреблением. А то ишь, ты вредно убирать. Домработница убирает дома? Ей то не вредно наверное. А чем призывник отличается от вашей домработницы? Правильно, ничем. Поэтому такая работа должна быть на первом месте.

4.12.2019 13:17
- гость -

4.12.2019 11:54
- гость -

"Ребенка родили сами, воспитали сами, детских выплат 50 руб в месяц от гос-ва до 3х лет, садик сами, школа сами, техникум/универ сами, одежда, обувь, лекарства все за наш счет"

Садик\Школа\Техникум - все в платных элитных заведениях?
Или может быть в садик в общий ходил а в школу обычную? Тогда не надо ляля что всё сами.

4.12.2019 13:32
- гость -


4.12.2019 13:17
- гость -
все садики -школы даже самые государственные требуют немалых трат с родителей
только у многодетных и малоимущих везде льготы

4.12.2019 13:52
- гость -

08:43
------------------
Ну куда, по мытому идёшь!?

4.12.2019 13:55
-гость-

ну а как, Андрея Заде надо защищать, яхта вила самолет все что нажито непосильным трудом

4.12.2019 14:54
- гость -

вопрос: ОТКУДА У МОЕГО РЕБЕНКА ОБРАЗОВАЛСЯ ДОЛГ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ?

А материнский капиталл?)))

6.12.2019 07:55
- гость -

А материнский капиталл?))) А не успели, ребенок родился за 2 месяца до этого нововведения, и вообще не гонюсь как полстраны рожать за эти подачки.

Загрузка...