Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия может не войти в "Большую семерку" из-за резолюции США

, ИА "Амител"
Американцы считают, что сначала наша страна должна научиться уважать соседей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Российская Федерация не вступит в международный клуб G7, если исполнительная власть США примет резолюцию конгресса, пишет РИА "Новости".

Палата представителей конгресса США большинством голосов приняла резолюцию, в которой выступила против возвращения России в "Большую семерку". В документе говорится, что она не должна быть в G7, "пока не станет уважать территориальную целостность соседей и соблюдать стандарты демократического общества".

Ранее же, в августе, во французском Биаррице на саммите Группы семи президент США Дональд Трамп заявил, что планирует пригласить Владимира Путина на встречу "Большой семерки", которая пройдет в США в 2020 году. Он сказал, что есть вопросы, которые стоит обсуждать с Россией.

Для нашей страны возвращение к таким встречам не является самоцелью. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, многие вопросы прекрасно решаются в формате G20.

Напомним, что Российская Федерация покинула "Большую восьмерку" после присоединения Крыма.

"Большая семерка" или Группа семи – это международный клуб, где представители власти обсуждают международные проблемы. Встречи проходят ежегодно по очереди в каждом из государств-членов. Сегодня в G7 входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония.


Автор:
Екатерина Брагина редактор службы новостей 9231612657

Комментарии

4.12.2019 09:42
- гость -

Ни разу не слышал, чтобы кто-то из руководства России туда просился. А может быть и нам потроллить - заявить, что мы не пустим США в ШОС или БРИКС, пока они не научатся элементарной порядочности?

4.12.2019 09:45
Лиса

Да нам и не надо, госпидя))) Пусть подавятся)

4.12.2019 09:47
месный

ну а чё правильно, нафига им такие члены по уровню тумбаюмбы. хочешь быть среди цивилизованных, сначала стань им.

4.12.2019 09:48
- гость -

Странно. Новость уже 15 митнут висит, а еще ни одного альтернативно одаренного не выскочило с криками: "порядочные страны роисси даже руку не подадут" или "вот до чего довел"...

4.12.2019 09:48
- гость -

Нет. Поторопился я. Выскочил гвоздеголовый.

4.12.2019 09:48
- гость -

Скоро и из G20 выгонят.

4.12.2019 10:17
- гость -

"Напомним, что Российская Федерация покинула "Большую восьмерку" после присоединения Крыма".
Оказывается не выгнали с позором а РФ в лице вождя покинула этот клуб сама...

4.12.2019 10:20
- гость -

Кому нужна эта большая шестерка?
Китай в нее никогда не входил и не парится.

4.12.2019 10:20
ек

Я полчаса бежала за вашим вагоном, чтобы сказать вам, что вы мне безразличны (с)
Такой же смысл и у этой новости.
Кто туда просился, во-первых? Алкаш Эльцин в середине 90-х? Так давно уже это не актуально)
Семерка, восьмерка, десятка, дама, валет... вы там хоть как назовитесь, но кукловод известен - с той стороны договороспособны и дееспособны только США. Зачем городить огород в виде каких то клубов, если можно мнение хозяина этих спросить напрямую?))

4.12.2019 10:35
- гость -

Наш ответ "большой семёрке", "малая тройка" Россия, КНДР, Белоруссия

4.12.2019 10:39
- гость -

Россия может не войти в "Большую семерку" из-за резолюции США

и не только поэтому, но и чисто логически
G7 - 7 стран
если РФ входит, то 7+1=8 и нежданно получается G-8
)))

4.12.2019 10:47
гость

То ли против возвращения России, то ли назло Трампу.
Послушай Трампа и сделай наоборот, это хорошая идея внутриполитического развития для США.
Следует признать, что 7 внутреннее дело США. Великобритания по крови, Канада по соседству. Япония это наша недоработка. Оставшиеся - наша переработка.

4.12.2019 10:51
- гость -

"малая тройка" Россия, КНДР, Белоруссия

А ещё Сирия и Венисуэла, можно ещё и много стран Африки пригласить, но нужно будет им денег дать.

4.12.2019 11:25
- гость -

Нет смысла. Есть другие плошадки.

4.12.2019 12:54
- гость -

Главное - Россия в ВТО и МВФ, чтоб деньги отстёгивала, им этого достаточно. А Путин? А кому он на фиг нужен сидеть с ним за одним столом? Деньги перечисляет, и пусть этим будет счастлив.

4.12.2019 13:10
- гость -

Не может войти не из-за резолюции, а из-за достигнутого уровня "развития"...

4.12.2019 15:34
- гость -

...А ведь если бы вдруг рашу обратно в G8 пустили, вата, которая сейчас заявляет, что "не очень-то и хотелось", от этого бы в коментах на радостях баян порвала.

4.12.2019 15:35
- гость -

Мы на мелочи не размениваемся, пока они там ..., мы уже тут!... с Сербией

4.12.2019 16:18
Fkt

Бесполнзные людишки, которых не уважает свое же государство, рассуждает об участие в международной организации.

Загрузка...