Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае задержали браконьера, подозреваемого в убийстве четырех лосей

, ИА "Амител"
Сотрудники полиции изъяли у охотника карабин, гильзы, патроны, нож и мясо
Браконьер застрелил лосей в алтайском лесу / Фото: mota.ru

Браконьер застрелил лосей в алтайском лесу / Фото: mota.ru

В Алтайском крае полицейские задержали браконьера, которого подозревают в незаконном отстреле четырех лосей, сообщает региональное МВД.

"В середине ноября в двух километрах от села Калиновки Залесовского района в ходе рейда председатель охотничьего общества увидел несколько лосиных туш, после чего немедленно сообщил об этом в полицию", – рассказали в ведомстве.

Предварительно установлено, что житель Первомайского района 1982 года рождения из карабина застрелил лосей. После чего он разделал животных и собирался перевезти их домой, но был задержан сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело. Сумма причиненного государству ущерба составила порядка 1,4 млн рублей.

Сотрудники полиции изъяли у охотника карабин, гильзы, патроны, нож и мясо диких животных. Все направлено на экспертизу.

Напомним, ранее Минприроды обновило оценку стоимости охотничьих ресурсов по состоянию на конец 2018 года. До этого сумма возмещения за убитого лося в стране составляла 80 тыс. рублей, но цена выросла согласно новому документу.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

4.12.2019 11:47
- гость -

Еще Один настоящий русский сибиряк, любящий самоутверждаться за счёт бессмысленного убийства беззащитных животных.
В ufc то слабо заявку подать? Дырка петушиная.

4.12.2019 12:02
технарь

где ещё двое? с поличным троих задержали, еще 21 ноября.

4.12.2019 12:20
- гость -

12:02
Всегда на себя всё берёт один. Стыдно не знать.

4.12.2019 12:26
Гость.

Племя дешёвых стервятников. Может, ради забавы и их грохнут, хотя, скорее всего сами от болезней загнуться.

4.12.2019 12:29
- гость -

почему молчат имбецилы? где их оры о подыхающих от голода детях браконьеров?

4.12.2019 12:39
- гость -

Купил бы лицензию на 3 штук за 150 000 и продал бы мяса на 250 000 - и не было бы проблем.

4.12.2019 12:41
- гость -

Вот мучает вопрос - куда мясо денут?

4.12.2019 12:44
- гость -

12:41
В рестораны Кемерунии отправится

4.12.2019 12:48
гость

фамилии бы слили они достойны плевков общества! Заслужили.

4.12.2019 12:54
- гость -

12:48
За то что добыл лосяшей без лицензии?

4.12.2019 15:43
- гость -

Племени с лосятинкой вкусны необыкновенно. И грудинка вареная с лучком, лаврушкой и перцем тоже хороша!
Но, само собой, только у лицензионных лосей. От хищнически добытых изжога, понос и педикулёз.

4.12.2019 16:07
- гость -

4.12.2019 15:43
- гость -
Племени с лосятинкой вкусны необыкновенно. И грудинка вареная с лучком, лаврушкой и перцем тоже хороша!
-------
Мясо у лосей жесткое, ничего хорошего. С голодухи, может, и пойдет.

4.12.2019 16:20
- гость -

16:07
Мясо у лосей жесткое, ничего хорошего.
----
А если пытаться его жрать на живом лосе, то ещё и волосатое. Лосятину вымачивают и долго варят.

4.12.2019 16:30
- гость -

Вам же написали- с лицензионных! Которое мясо горькое и жёсткое, то с варварски добытых, с браконьерских. А с правильных нежное- нежное, и слаще мёду! А вымачивать только баранов надо. И то местных, форумских!

Загрузка...