Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые выяснили, какая часть женской груди привлекает больше внимания

, ИА "Амител"
Исключительно в научных целях
Фото: nogostop.ru

Фото: nogostop.ru

Польские медики решили упростить работу пластическим хирургам и выяснить, какая часть женской груди чаще остальных притягивает к себе взгляды. Оказалось, что нижняя часть чаще становится объектом внимания, чем верхняя.

Исследование должно помочь восстановить форму груди после операций, например, по удалению опухолей, так, чтобы она оставалась привлекательной для окружающих.

Специалисты собрали группу из 50 мужчин и 50 женщин, которым показали восемь моделей женской груди. Каждую из них добровольцы должны были осмотреть и поставить оценку от 1 до 10. Участникам предложили оценить привлекательность и симметрию моделей, однако это было ложной целью эксперимента. Во время просмотра движения глаз испытуемых фиксировали с помощью ай-трекера.

Установлено, что люди чаще дольше фокусируют внимание на нижней части груди (до 29% времени) и в районе соска (28%). От формы груди концентрация не зависела и только увеличивалась, если грудь была большого размера.

Составленная учеными карта внимания поможет медикам сфокусироваться на действительно значимых участках груди, пишет N+1.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

4.12.2019 12:26
- гость -

грудь главное просто должна быть и все

4.12.2019 12:32
- гость -

Ну и где сам тест? Куда концентрировать внимание?

4.12.2019 12:39
- гость -


4.12.2019 12:32
- гость -

дак, они без Вас все протестировали - а тут просто вывод

4.12.2019 12:42
- гость -

Когда коту делать не чего он начинает яица лизать. Вот работают же люди и за это еще деньги получают.

4.12.2019 12:46
- гость -

ну, эт кто на кого учился

4.12.2019 12:53
- гость -

4.12.2019 12:39
- гость -
Выводы мы сами сделаем, давайте тест!!!

4.12.2019 12:57
- гость -

давайте тест!!!
а вы любитель, ценитель, или просто попялиться?

4.12.2019 13:03
Читатель

Люблю оценивающе попялиться

4.12.2019 13:11
- гость -

Ну пусть Амик пилит конкурс оценки.

4.12.2019 13:16
обезьяна

главное тактильные ощущения

4.12.2019 13:23
- гость -

обезьяна

Но согласитесь, тактильно положительные ощущения сразу понятно будут положительными при ощущении чего то весомого, чем полное отсутствие объекта жамканья.

4.12.2019 13:30
- гость -

Эстеты доморощенные нашлись. Больше не о чем думать что ли? зрелищ захотели? Хлеба видать получили пошли титьки обсуждать. Для ЕР на следующих выборах в графе голосования где надо ставить галочку просто поместить фото титьки, и вуаля! все эксперты там уже.

4.12.2019 13:37
- гость -

Больше сисяк!!! Хороших и разных!

4.12.2019 13:37
- гость -


4.12.2019 13:30
- гость -

эээ. стопэ. у вас там гормоны зациклили?
обсуждение тить во все времена не сопоставимо с хлебом, а ваша агитация про выборы тут не уместна, идите прочь

4.12.2019 14:24
- гость -

Претенденты на Шнобелевскую премию

4.12.2019 15:19
- гость -

тема сисек раскрыта. расходимся.

5.12.2019 08:48
- гость -